"РОССИЯ - САНКТ-ПЕТЕРБУРГ"
 

НАВИГАТОР

ПРЯМОЙ ЭФИР 66,3 МГц





НОВОСТИ

Слушайте по первой программе городской и областной трансляционной сети, и на частоте УКВ 66,3 МГц

20-05-2022
В субботу "Зенит" проведет последний в этом сезоне РПЛ матч

Встреча с "Нижним Новгородом" пройдет на выезде. Часть игроков сине-бело-голубых уже в отпуске, а руководство клуба подводит итоги очередного чемпионского сезона. Подробности в репортаже Артема Сащенко.

«Зенит» в этом сезоне взял золото за четыре тура до конца чемпионата. Это уже четвертое подряд чемпионство петербуржцев под руководством Сергея Семака и восьмое за всю историю. До второй звездочки на футболке осталось еще два чемпионства. В Лиге Чемпионов в этом сезоне «Зенит» выступал в группе с «Челси», «Ювентусом» и «Мальме». С топами петербургская команда показала неплохую игру, но результата добиться не смогла. В итоге - 3 место в группе и Лига Европы. Но и это небольшой шажок вперед, ведь до этого под руководством Сергея Семака «Зенит» групповой розыгрыш Лиги Чемпионов заканчивал на последнем месте. В Лиге Европы в следующий раунд тоже пройти не удалось: поражение «Бетису» дома и нулевая ничья на выезде закончили европейский сезон «Зенита». А в следующем году сыграть в Европе не получится: все российские клубы получили бан от УЕФА. Сейчас в руководстве обсуждается вопрос с возвращением в новом сезоне Кубка Лиги, который будет разыгрываться в середине недели, чтобы наши команды не теряли игровой тонус, когда проходят матчи Лиги Чемпионов и Лиги Европы. Но пока нужно завершить этот сезон. Осталась игра с «Нижним Новгородом». Состав на матч будет неожиданным – многие легионеры уже в отпуске. Сергей Семак рассказал, кто из игроков не сможет принять участие в матче: “Наши "бразильцы" получили на четыре дня больше выходных, чем остальные. Это связано с тем, что в отличие от наших игроков, которые чаще бывают дома, они реже бывают. Поэтому, когда есть возможность, мы идем навстречу. Что касается Барриоса, он готовится. Мы ему предложили такой же вариант. Но он попросил те же четыре дня дать ему в начале нашего подготовительного этапа. Дима Чистяков прооперирован в связи с переломом носа, он тоже не будет участвовать. Остальные все, кроме тех травмированных, которые были уже давно, участвуют”. К матчу с «Нижним Новгородом» Сергей Семак привлек нескольких игроков «Зенита-2». На месте и защитник Данил Круговой, который в этом сезоне стал получать больше игровой практики в основе. Недавно болельщица «Зенита» после одного из матчей записала видео, где она просит Кругового подарить ей футболку. Футболист пообещал, что просьбу выполнит: “Меня тронуло это видео. И я уже попросил, чтобы с этой девочкой. И чтобы она приехала на базу, и я подарил бы ей свою футболку”. Последний шанс получить заветные футболки своих кумиров в этом сезоне будут у болельщиков на матче «Нижний Новгород – Зенит». Игра пройдет на выезде 21 мая. Начало в пять вечера. Затем футболисты «Зенита» отправятся в отпуск и соберутся на базе для подготовки к новому сезону в конце июня.

  Спорт   Артем Сащенко
Рубрика Корреспондент

Комментарии
Имя:
E-Mail:
Комментарий:
 
 

 

ПРЯМОЙ ЭФИР 99,0 FM

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ


12-05-2026
В Петербурге началась активная подготовка к выборам в Государственную Думу и Законодательное собрание

Напомним, они пройдут в Единый день голосования – третье воскресенье сентября, однако каждый регион может принять решение о проведении выборов в течение трех дней с 18 по 20 сентября включительно. В северной столице планируют внедрить дополнительные меры для повышения доступности выборов. Также избирателям на участках будут помогать волонтеры, в том числе из числа участников СВО. Сейчас они проходят соответствующую подготовку. С подробностями Владимир Снятков.



12-05-2026
15 мая отмечается Международный день семьи

В канун Международного дня семьи, который отмечается 15 мая, в Комитете по социальной политике администрации Петербурга рассказали о том, как реализуется в нашем городе национальный проект «Семья». Программа направлена прежде всего на поддержку молодых и социально незащищенных семей - тех, кому требуется помощь государства. Подробности – в репортаже Артема Сащенко.



12-05-2026
Ленинградская область представила свои программы в рамках акции "Ночь музеев"

Древние крепости, старинные дворянские усадьбы, уникальные краеведческие музеи Ленинградской области зовут 16 мая на "Ночь музеев". Подготовлено более полусотни развлекательных интерактивных мероприятий, где можно будет поиграть в старинные игры финно-угорских народов, попробовать рыбник, пострелять из лука, послушать народную и классическую музыку. Елена Медведева расскажет подробнее.



12-05-2026
Новые методы лечения онкологии и биоэкономика

Эти и другие темы в центре обсуждения научного форума «Генетические ресурсы России». Эксперты и специалисты представили новейшие разработки по своим направлениям за последнее время. Тему продолжит Ольга Добышева.

ЭСМИ "Россия-Санкт-Петербург" (www.rtr.spb.ru). © 2001-2025, www.rtr.spb.ru (ртр.спб.ру). Регистрационный номер ФС 77-72201 от 24.01.2018 г. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие "Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания". Главный редактор - Волков Виталий Юрьевич. Ответственный за содержание сайта -  Александрова Екатерина Анатольевна. Адрес электронной почты редакции ЭСМИ - webmaster@rtr.spb.ru. (812) 234-56-37. Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Любое использование текстовых, фото, аудио и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК) и со ссылкой на сайт "www.rtr.spb.ru" (для интернет-проектов - с гиперссылкой). Для детей старше 16 лет.