"РОССИЯ - САНКТ-ПЕТЕРБУРГ"
 

НАВИГАТОР

ПРЯМОЙ ЭФИР 66,3 МГц





НОВОСТИ

Слушайте по первой программе городской и областной трансляционной сети, и на частоте УКВ 66,3 МГц

20-05-2022
В субботу "Зенит" проведет последний в этом сезоне РПЛ матч

Встреча с "Нижним Новгородом" пройдет на выезде. Часть игроков сине-бело-голубых уже в отпуске, а руководство клуба подводит итоги очередного чемпионского сезона. Подробности в репортаже Артема Сащенко.

«Зенит» в этом сезоне взял золото за четыре тура до конца чемпионата. Это уже четвертое подряд чемпионство петербуржцев под руководством Сергея Семака и восьмое за всю историю. До второй звездочки на футболке осталось еще два чемпионства. В Лиге Чемпионов в этом сезоне «Зенит» выступал в группе с «Челси», «Ювентусом» и «Мальме». С топами петербургская команда показала неплохую игру, но результата добиться не смогла. В итоге - 3 место в группе и Лига Европы. Но и это небольшой шажок вперед, ведь до этого под руководством Сергея Семака «Зенит» групповой розыгрыш Лиги Чемпионов заканчивал на последнем месте. В Лиге Европы в следующий раунд тоже пройти не удалось: поражение «Бетису» дома и нулевая ничья на выезде закончили европейский сезон «Зенита». А в следующем году сыграть в Европе не получится: все российские клубы получили бан от УЕФА. Сейчас в руководстве обсуждается вопрос с возвращением в новом сезоне Кубка Лиги, который будет разыгрываться в середине недели, чтобы наши команды не теряли игровой тонус, когда проходят матчи Лиги Чемпионов и Лиги Европы. Но пока нужно завершить этот сезон. Осталась игра с «Нижним Новгородом». Состав на матч будет неожиданным – многие легионеры уже в отпуске. Сергей Семак рассказал, кто из игроков не сможет принять участие в матче: “Наши "бразильцы" получили на четыре дня больше выходных, чем остальные. Это связано с тем, что в отличие от наших игроков, которые чаще бывают дома, они реже бывают. Поэтому, когда есть возможность, мы идем навстречу. Что касается Барриоса, он готовится. Мы ему предложили такой же вариант. Но он попросил те же четыре дня дать ему в начале нашего подготовительного этапа. Дима Чистяков прооперирован в связи с переломом носа, он тоже не будет участвовать. Остальные все, кроме тех травмированных, которые были уже давно, участвуют”. К матчу с «Нижним Новгородом» Сергей Семак привлек нескольких игроков «Зенита-2». На месте и защитник Данил Круговой, который в этом сезоне стал получать больше игровой практики в основе. Недавно болельщица «Зенита» после одного из матчей записала видео, где она просит Кругового подарить ей футболку. Футболист пообещал, что просьбу выполнит: “Меня тронуло это видео. И я уже попросил, чтобы с этой девочкой. И чтобы она приехала на базу, и я подарил бы ей свою футболку”. Последний шанс получить заветные футболки своих кумиров в этом сезоне будут у болельщиков на матче «Нижний Новгород – Зенит». Игра пройдет на выезде 21 мая. Начало в пять вечера. Затем футболисты «Зенита» отправятся в отпуск и соберутся на базе для подготовки к новому сезону в конце июня.

  Спорт   Артем Сащенко
Рубрика Корреспондент

Комментарии
Имя:
E-Mail:
Комментарий:
 
 

 

ПРЯМОЙ ЭФИР 99,0 FM

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ


11-09-2025
Световые проекции с изображением двух выдающихся балерин украсили фасад Театрального музея

В Музее театрального и музыкального искусства в рамках культурной программы Международного форума объединенных культур открылась выставка «Пьер и Сильфиды». Впервые показаны экспонаты из личного архива французского танцовщика и хореографа Пьера Лакотта. Фасад музея украсили световые проекции портретов двух прославленных исполнительниц образа Сильфиды — Анны Павловой и Гилен Тесмар. С подробностями Елена Серова.



11-09-2025
В Красногвардейском районе завершилась реконструкция теплосетей

Это повысит надежность теплоснабжения для 40 тысяч петербуржцев. Бесперебойной подачей горячей воды обеспечат в том числе клинику имени Петра Великого и корпус Клинической инфекционной больницы имени Боткина на Пискаревском проспекте. С подробностями Владимир Снятков



11-09-2025
Вместо кинотеатра "Прибой" - новое культурное пространство

После длительной реконструкции открылся Центр современного искусства имени Сергея Курёхина. Он расположился в бывшем кинотеатре «Прибой» на Среднем проспекте Васильевского острова. Торжественное открытие центра стало одним из ярких событий в программе Форума объединённых культур. Подробнее о центре расскажет Артем Сащенко.



11-09-2025
Научный прорыв в борьбе с борщевиком Сосновского

Новую систему борьбы с борщевиком Сосновского разработали в Петербургском научно-исследовательском институте лесного хозяйства. Опыты подтвердили ее результативность. Подробности узнала Татьяна Кнежевич.

ЭСМИ "Россия-Санкт-Петербург" (www.rtr.spb.ru). © 2001-2025, www.rtr.spb.ru (ртр.спб.ру). Регистрационный номер ФС 77-72201 от 24.01.2018 г. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие "Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания". Главный редактор - Волков Виталий Юрьевич. Ответственный за содержание сайта -  Александрова Екатерина Анатольевна. Адрес электронной почты редакции ЭСМИ - webmaster@rtr.spb.ru. (812) 234-56-37. Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Любое использование текстовых, фото, аудио и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК) и со ссылкой на сайт "www.rtr.spb.ru" (для интернет-проектов - с гиперссылкой). Для детей старше 16 лет.