"РОССИЯ - САНКТ-ПЕТЕРБУРГ"
 

НАВИГАТОР

ПРЯМОЙ ЭФИР 66,3 МГц





НОВОСТИ

Слушайте по первой программе городской и областной трансляционной сети, и на частоте УКВ 66,3 МГц

16-09-2022
В СПбГУ обсудили интеграцию профсоюзного движения

Стратегии и перспективы интеграции профсоюзного движения на освобожденных территориях Украины с профсоюзным движением России обсудили сегодня эксперты и представители СОЦПРОФ. С подробностями Вячеслав Чуманов.

а конференцию в Петербург приехали представители федераций профсоюзов Донецкой и Луганской народных республик, а также Запорожской и Херсонской областей. Социальные и правовые аспекты интеграции профсоюзных движений предложил обсудить председатель Объединения профсоюзов России Соцпроф, научный руководитель Высшей школы безопасности труда госуниверситета Сергей Вострецов: «Наша задача сделать так, чтобы когда начнутся трудовые отношения, то у людей были бы достойные зарплаты. У них были бы все социальные гарантии, которые есть в России. А их достаточно много: это и земля для многодетных, и поддержка материнским капиталом и детей кормят до 4 класса. Трудовой народ ведь в первую очередь нуждается в социальной поддержке государства». Приоритетным направлением сотрудничества на начальном этапе является подготовка кадров, прежде всего, в области охраны труда. На базе Петербургского государственного университета уже созданА Высшая школа безопасности труда, где и будут обучать специалистов в этой области. Заместителем председателя Объединения профсоюзов России Соцпроф по работе с регионами стал учредитель профсоюзного движения ЛНР Олег Акимов: «Сегодня тема интеграции актуальна как никогда. Сегодня важна всесторонняя помощь для наших профсоюзных лидеров, для всех представителей общественных движений, которые сейчас образовываются на освобождаемых территориях. Мы все одна профсоюзная семья». На заседании круглого стола социальные аспекты интеграции профсоюзного движения освобождённых территорий с профсоюзным движением России обсудили на примере развития профсоюзов в республике Крым. А в завершение форума уже совместно наметили перспективные направления профсоюзного движения в России.

  Социальные проблемы   Вячеслав Чуманов.
Рубрика Корреспондент

Комментарии
Имя:
E-Mail:
Комментарий:
 
 

 

ПРЯМОЙ ЭФИР 99,0 FM

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ


29-04-2025
Пожароопасный сезон прогнозируют во второй половине мая

По предварительным прогнозам синоптиков, нынешнее лето будет засушливым. Городские и областные спасатели готовятся к сложному пожароопасному сезону. В этом году он может наступить в нашем регионе уже во второй половине мая. Подробности – в репортаже Артема Сащенко.



29-04-2025
В Музее железных дорог России открылась выставка «Дороги Победы»

Она посвящена героической деятельности железнодорожников в годы Великой Отечественной войны. В экспозиции представлены редкие экспонаты, документы и фотографии, предметы обмундирования и награды железнодорожников. На открытии выставки побывал Артем Сащенко.



29-04-2025
В Эрмитаже открылась выставка, представляющая моду ар-деко

Выставка, посвященная женской моде 1920-х — начала 1930-х годов, времени, когда главенствующим художественным направлением был стиль ар-деко, открылась в Эрмитаже. Основной блок экспонатов, насчитывающий более 400 произведений, представлен бисерными платьями и обувью этого периода. Также на выставке демонстрируются шедевры из эрмитажного собрания живописи и рисунка этого периода – работы Матисса, Дюфи, Эрте и других мастеров. Елена Медведева расскажет подробнее.



29-04-2025
Резонансный инцидент в школе высшего спортивного мастерства в Петроградском районе

Конфликт молодых спортсменов из-за некорректного высказывания в соцсетях перерос в поножовщину. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела. Подробности у Ольги Добышевой.

ЭСМИ "Россия-Санкт-Петербург" (www.rtr.spb.ru). © 2001-2025, www.rtr.spb.ru (ртр.спб.ру). Регистрационный номер ФС 77-72201 от 24.01.2018 г. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие "Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания". Главный редактор - Волков Виталий Юрьевич. Ответственный за содержание сайта -  Александрова Екатерина Анатольевна. Адрес электронной почты редакции ЭСМИ - webmaster@rtr.spb.ru. (812) 234-56-37. Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Любое использование текстовых, фото, аудио и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК) и со ссылкой на сайт "www.rtr.spb.ru" (для интернет-проектов - с гиперссылкой). Для детей старше 16 лет.