"РОССИЯ - САНКТ-ПЕТЕРБУРГ"
 

НАВИГАТОР

ПРЯМОЙ ЭФИР 66,3 МГц





НОВОСТИ

Слушайте по первой программе городской и областной трансляционной сети, и на частоте УКВ 66,3 МГц

15-02-2023
Петербург - город спортивный

Комитет по физкультуре и спорту опубликовал календарь спортивных событий на этот год. В нем более 7 тысяч мероприятий. Ближайшее - гран-при России по фигурному катанию - состоится уже в начале марта. Подробности в репортаже Артема Сащенко.

Спортивный год в Петербурге стартовал с открытия новых объектов. Начал работу Центр олимпийской подготовки по баскетболу имени Кондрашина, а также Государственный музей спорта с постоянной и временной экспозициями. На базе музея планируется создать общественное пространство «Дом спорта», там можно будет записаться в спортивные секции. В этом году в городе запланировано более 7 тысяч физкультурных и спортивных мероприятий, которые охватят все виды спорта. Это любительские, районные и крупные городские мероприятия. Уже успешно прошли спортивный марафон «Дорога Жизни», а также массовая гонка «Лыжня России». Ближайший зимний спортивный праздник - День зимних видов спорта – 25-го февраля. Главная точка праздника – Центральный парк культуры и отдыха. Советник председателя Комитета по физической культуре и спорту Игорь Сологуб рассказал о легкоатлетических событиях - забегах и марафонах, запланированных на весеннее-летний период:"Наш легендарный марафон Белые ночи пройдет в классическом формате ночью. Можно будет испытать себя не только на дистанции, но еще и впечатления получить от красот нашего города. Кроме того, традиционный для нас "Медный всадник", который был полу-триатлоном. Половина была дистанции, в этом году это полный объем - железная дистанция на 226 километров. Из ближайшего. В марте у нас состоится гран-при России по фигурному катанию. В начале марта наш город примет эти старты. Перенос этих стартов к нам – лишнее подтверждение того статуса, что Петербург – город спортивный”. Сейчас в Петербурге уже началась подготовка к триатлону «Медный всадник». Он пройдет 16 июля на двух дистанциях – 113 и 226 километров. Во время прохождения полной дистанции атлетам предстоит преодолеть три этапа: плавание 3 километра 800 метров, велогонка по шоссе 180 километров и забег на марафонскую дистанцию 42 километра 200 метров.

  Спорт   Артем Сащенко
Рубрика Корреспондент

Комментарии
Имя:
E-Mail:
Комментарий:
 
 

 

ПРЯМОЙ ЭФИР 99,0 FM

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ


17-04-2024
Депутаты городского парламента обсудили социально значимые законопроекты

Они освободили многодетные семьи от уплаты курортного сбора. Также депутаты решили обратиться в Госдуму с предложением предоставить регионам право самостоятельно устанавливать скидки при уплате штрафа за административные правонарушения. Обо всем подробнее Владимир Снятков.



17-04-2024
Родителей научат, как правильно контролировать качество школьного питания

Практически во всех школах Петербурга услуги по организации питания учеников оказывают сторонние организации. Они доставляют в учебные заведения уже готовые обеды. О том, как родители могут следить за качеством питания детей, в репортаже Артема Сащенко.



17-04-2024
О работе хлебопекарной промышленности Петербурга-Ленинграда расскажет выставка в Музее хлеба

Уникальные фотографии и документы, рассказывающие об истории хлебопекарной промышленности Санкт-Петербурга – от 18 века и до наших дней – представлены на выставке в Музее хлеба. Отдельный раздел посвящен блокадной странице – здесь можно увидеть рассекреченную карту города с расположением хлебозаводов, работавших в блокаду. Елена Медведева – с подробностями.



17-04-2024
20 апреля стартует ежегодная акция "Библионочь", в которой примут участие более 90 библиотек

Органный концерт колыбельных песен, экскурсии по залам книжных редкостей, чтение под одеялом и мастер-классы по росписи имбирного печенья. Ежегодная Всероссийская акция "Библионочь" пройдет уже в 13 раз. 90 петербургских библиотек в этот день будут открыты до позднего вечера и предложат своим гостям специально подготовленные программы. Елена Медведева расскажет подробнее.

ЭСМИ "Россия-Санкт-Петербург" (www.rtr.spb.ru). © 2001-2024, www.rtr.spb.ru (ртр.спб.ру). Регистрационный номер ФС 77-72201 от 24.01.2018 г. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие "Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания". Главный редактор - Волков Виталий Юрьевич. Ответственный за содержание сайта -  Александрова Екатерина Анатольевна. Адрес электронной почты редакции ЭСМИ - webmaster@rtr.spb.ru. (812) 234-56-37. Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Любое использование текстовых, фото, аудио и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК) и со ссылкой на сайт "www.rtr.spb.ru" (для интернет-проектов - с гиперссылкой). Для детей старше 16 лет.