"РОССИЯ - САНКТ-ПЕТЕРБУРГ"
 

НАВИГАТОР

ПРЯМОЙ ЭФИР 66,3 МГц





НОВОСТИ

Слушайте по первой программе городской и областной трансляционной сети, и на частоте УКВ 66,3 МГц

13-04-2023
Сразу два района Петербурга отмечают полувековой юбилей

Сразу два городских района, в названии которых есть корень "красный", то есть красивый, отметят 13 апреля полувековой юбилей. Красногвардейский и Красносельский районы. Оба они динамично развиваются и подошли к круглой дате с большими достижениями. В каждом районе для жителей подготовлена своя программа празднования. Подробнее о ней расскажет Артем Сащенко.

Оба района-юбиляра – это яркий пример того, как правильно развивать городскую инфраструктуру. И в Красногвардейском, и в Красносельском районах сейчас идет динамичное строительство социальных объектов. Все новые школы и детские сады возводятся с бассейном, иногда и не с одним. Оба района активно участвуют в программе развития комфортной городской среды, создании общественных пространств и зон отдыха. В Красногвардейском районе недавно открылся Заневский парк с космической тематикой. А Красносельский может похвастаться Балтийским бульваром. В обоих районах сейчас проектируются рекреационные территории, которые выходят за рамки небольших площадок. Например, Пейзажный парк в Красногвардейском районе вдоль реки Охты. Так что к своему пятидесятилетию оба района подошли с хорошими достижениями и амбициозными планами. Что касается празднования, то глава администрации Красногваредйского района Петербурга Евгений Разумишкин рассказал о том, что подготовили в районе для жителей: “13 апреля в Доме молодежи Квадрат состоится интересное событие. Ребята сделали Гранд Макет. Мы его покажем. В библиотеке Гоголя по-новому сотрудники библиотек предлагают взглянуть на родное место. Мы приглашаем в это замечательное общественное пространство. В Ржевской библиотеке у нас будет 50 лет, как они проходили исторически. А 15 апреля в Заневском каскаде у нас пройдет большой праздник”. Своя программа празднования у Красносельского района. 13 апреля в 14.30 в концертном зале “Красносельский” пройдет торжественное собрание, на которое приглашены члены Правительства Петербурга, жители района и делегации городов-побратимов. Это белорусский город Гомель и посёлок Хвойная Новгородской области. В торжественной обстановке наиболее заслуженные жители района будут награждены званием
“Почетный гражданин Красносельского района”. Затем состоится концерт с участием заслуженного артиста Евгения Дятлова.

  Городская жизнь   Артем Сащенко
Рубрика Корреспондент

Комментарии
Имя:
E-Mail:
Комментарий:
 
 

 

ПРЯМОЙ ЭФИР 99,0 FM

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ


19-04-2024
Новую концепцию музея в Рождествено представят на Набоковском фестивале

22 апреля исполняется 125 лет со дня рождения писателя Владимира Набокова. С 21 по 23 апреля в Рождествено, где находится музей-усадьба Набоковых, пройдет Набоковский фестиваль, организованный Музейным агентством
Ленинградской области. Среди фестивальных программ – создание нового музея Набокова в Рождествено, выставочные и просветительские проекты. Подробнее о ходе реставрации усадьбы расскажет Артем Сащенко.



19-04-2024
В Шлиссельбурге открылась выставка пожарной техники и оборудования

Событие посвятили сразу двум датам - Дню пожарной охраны России и Дню советской пожарной охраны. По этому случаю в Шлиссельбурге подготовили выставку пожарной техники, а в Кингисеппском района прошли межведомственные учения по организации взаимодействия при тушении крупного лесного пожара. С подробностями Владимир Снятков.



19-04-2024
В Петербурге станет светлее

60 детских и спортивных площадок получат новую современную подсветку в этом году, сообщили представители городской энергокомпании "Ленсвет". Всего до конца года запланировано подключить к наружному освещению 38 объектов – это кварталы, улицы и магистрали, скверы и парки. Подробное о планах петербургских энергетиков на ближайшие месяцы расскажет Владимир Снятков.



19-04-2024
В Петербурге пройдет финал конкурса современного оперного искусства «Диджитал опера»

24 апреля в Театре музыкальной комедии пройдет финал фестиваля современного оперного искусства и конкурса медиа-художников и режиссеров «Диджитал опера». В рамках финала в этот день состоится показ мультимедийного перфоманса “Сказки Пушкина. Жизнь как чудо”. Подробнее о фестивале расскажет Артем Сащенко.

ЭСМИ "Россия-Санкт-Петербург" (www.rtr.spb.ru). © 2001-2024, www.rtr.spb.ru (ртр.спб.ру). Регистрационный номер ФС 77-72201 от 24.01.2018 г. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие "Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания". Главный редактор - Волков Виталий Юрьевич. Ответственный за содержание сайта -  Александрова Екатерина Анатольевна. Адрес электронной почты редакции ЭСМИ - webmaster@rtr.spb.ru. (812) 234-56-37. Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Любое использование текстовых, фото, аудио и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК) и со ссылкой на сайт "www.rtr.spb.ru" (для интернет-проектов - с гиперссылкой). Для детей старше 16 лет.