"РОССИЯ - САНКТ-ПЕТЕРБУРГ"
 

НАВИГАТОР

ПРЯМОЙ ЭФИР 66,3 МГц





НОВОСТИ

Слушайте по первой программе городской и областной трансляционной сети, и на частоте УКВ 66,3 МГц

28-04-2023
"Зенит" ждет непростой матч с "Крыльями Советов" в Самаре

29 апреля футбольный клуб “Зенит” встретится в 25 туре российской премьер-лиги в Самаре с командой “Крылья Советов”. Петербуржцы продолжают уверенно лидировать в турнирной таблице. Тем не менее, готовятся к сложному матчу. Подробности в репортаже Артема Сащенко.

Зенит после 24 туров идет на первом месте с 58 очками. Отрыв от ближайшего преследователя – «Ростова» - 9 очков. «Крылья Советов» располагаются на 12 месте, и в последних турах у них есть проблемы с набором очков. Но расслабляться рано, уверен главный тренер «Зенита» Сергей Семак. По его словам, участие Вендела в мачте под вопросом. Также по индивидуальной программе тренируется Александр Ерохин. Остальные игроки в строю и готовятся к сложной игре на выезде: “Мне кажется, "Крылья" хорошо играют. "Крылья", как и были, так и остаются командой достаточно крепкой. Что касается многих компонентов игровых, они находятся в лидирующей группе. И по тем матчам, которые они провели и на Кубок, и в чемпионате - эта команда выглядит очень организованно. И ни одной команде играть с ними не просто”. Матч начнется в субботу 29 апреля в два часа дня. Сергей Семак сказал, что на качестве футбола это никак не скажется, но может сказаться на количестве болельщиков на трибунах. Возможно, многие предпочтут походу на стадион открытие дачного сезона. Если «Зенит» сможет взять три очка в Самаре, то следующий матч со «Спартаком» может стать для петербургского клуба золотым, так что с мотивацией у футболистов проблем не будет. Также у главного тренера «Зенита» спросили, почему основным вратарем он выбрал Михаила Кержакова. На это Сергей Семак ответил, что здесь выбор сделан в пользу опыта и трудолюбия. Что касается молодого голкипера команды Даниила Одоевского, то ему нужна игровая практика, но пока рано говорить о том, уйдет он из клуба, или нет. Главный тренер «Зенита» рассказал, что со всеми игроками будет предметный разговор по поводу их дальнейшей карьеры в самом конце сезона.

  Спорт   Артем Сащенко
Рубрика Корреспондент

Комментарии
Имя:
E-Mail:
Комментарий:
 
 

 

ПРЯМОЙ ЭФИР 99,0 FM

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ


25-04-2024
4 мая в Петербурге пройдет акция "Лента Победы"

Автомобильная колонна восстановленной техники времен Великой Отечественной войны пройдет по центру Петербурга 4 мая в рамках эстафеты народной памяти "Лента Победы: помним каждого, чтим всех". После этого участники и зрители соберутся на Пискаревском мемориальном кладбище и памятная акция продолжится там. Подробности – в репортаже Артема Сащенко.



25-04-2024
Художественной жизни Ленинграда посвящена выставка "Михаил Шемякин. Взгляд сквозь время"

Работы известных мастеров ленинградского и московского андеграунда 60-70х годов прошлого века представлены на выставке в Центре Михаила Шемякина. Отдельная часть экспозиции - пространственная инсталляция, посвященная шемякинскому альманаху "Аполлон-77", который сейчас называют выдающимся художественным памятником. Елена Медведева расскажет подробности.



25-04-2024
Петербург готовится к празднованию Дня Победы

В Петербурге завершается подготовка к празднованию Дня Победы 9 Мая. По традиции? в городе предусмотрено около двухсот торжественно-траурных мероприятий. Акция «Бессмертный полк» пройдёт в онлайн-формате из-за повышенного внимания к вопросам безопасности. С подробностями Вячеслав Чуманов.



24-04-2024
В Петербурге подвели предварительные итоги Тотального диктанта

В акции «Тотальный диктант» в Петербурге в этом году приняли участие 7 тысяч 607 человек. Это больше, чем в прошлом году. А онлайн-диктант – писали более миллиона человек. Подробности в репортаже Артема Сащенко.

ЭСМИ "Россия-Санкт-Петербург" (www.rtr.spb.ru). © 2001-2024, www.rtr.spb.ru (ртр.спб.ру). Регистрационный номер ФС 77-72201 от 24.01.2018 г. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие "Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания". Главный редактор - Волков Виталий Юрьевич. Ответственный за содержание сайта -  Александрова Екатерина Анатольевна. Адрес электронной почты редакции ЭСМИ - webmaster@rtr.spb.ru. (812) 234-56-37. Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Любое использование текстовых, фото, аудио и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК) и со ссылкой на сайт "www.rtr.spb.ru" (для интернет-проектов - с гиперссылкой). Для детей старше 16 лет.