"РОССИЯ - САНКТ-ПЕТЕРБУРГ"

НАВИГАТОР

ПРЯМОЙ ЭФИР 66,3 МГц





АУДИО

14-02-2022
Мой путь (21:10)

Paul Anka (р. 1941) – канадский певец, автор песен и киноактёр.
Родился в семье эмигрантов из Ливана.
 
В школе вместе с одноклассниками организовал любительскую группу  "The Bobbysockers", которая в 1955 году выиграла один из конкурсов молодых талантов. На полученные деньги Пол Анка отправляется в Лос-Анджелес в надежде заключить контракт с какой-нибудь американской фирмой грамзаписи. Первая попытка закончилась неудачей, но через некоторое время новичок обращает на себя внимание продюсеров фирмы ABC Paramount, которые предлагают ему выпустить дебютную пластинку.
 
В конце 50-х годов – начале 60-х годов Пол Анка становится самым знаменитым представителем поколения "молодёжных кумиров". К нему обращаются с просьбой написать песню самые известные поп-певцы, включая Бадди Холли и Аннет Фуничелло. Он снимается в фильмах "Город девушек", "Частная жизнь Адама и Евы", "Самый длинный день", в которых также звучат его песни. Его концерты в самых престижных залах США, Канады и Западной Европы собирают полные залы.
 
С началом "Британского вторжения" популярность Пола Анка пошла на спад. В середине 60-х он много времени проводит во Франции и в Италии, записывает несколько пластинок на итальянском языке, участвует в фестивале в Сан-Ремо. Кроме того, он выпускает ряд альбомов с кавер-версиями хитов американской классической эстрады.
 
В конце 60-х Анка пишет песни для супер-звёзд мировой поп-музыки: Фрэнка Синатра, Тома Джонса, Энгельберта Хампердинка и возвращает интерес к себе со стороны крупных концернов грамзаписи и американской  публики.
 
В программе звучат песни: "I’d Like To Know", "I Confess", "Down By The Riverside", "Diana", "It Doesn’t Matter Anymore" (Бадди Холли/Пол Анка), "Lonely Boy", "Hello Young Lovers", "The Longest Day", "Les Filles De Paris", "Moon River", "Ogni Volta", "My Way", "She’s A Lady" , "Nights On Broadway" (дуэт с Томом Джонсом).
 


Слушать


 


ПРЯМОЙ ЭФИР 99,0 FM

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ

25-03-2026
В Юнтоловском заказнике впервые удалось сделать фотографии обыкновенной бурозубки

25-03-2026
С какими проблемами сталкивается региональная программа капремонта в Ленобласти

25-03-2026
Полицейские задержали предполагаемого виновника смертельной аварии в Тосненском районе

25-03-2026
В Петербурге построили основные развязки Южной широтной магистрали

25-03-2026
В университете телекоммуникаций имени Бонч-Бруевича стартовал слёт специалистов в области БПЛА

25-03-2026
Над Петербургом и Ленинградской областью отразили массированную атаку беспилотников

25-03-2026
В Ботаническом саду зацвела глициния

25-03-2026
В Петербург привезли "Иоанна Крестителя" Степана Эрьзи

25-03-2026
В СПбГУ воссоздали передачу первого в истории радиосообщения

25-03-2026
В Педиатрическом университете рассказали, как защитить детей от клещей

25-03-2026
В Ленинградской области заработал комплекс по переработке отходов "Островский"

25-03-2026
Дело о контрабанде 154 тонн лосося направлено в суд

25-03-2026
В Пулково задержаны более 30 рейсов

25-03-2026
Петербург готовится к сезону навигации

24-03-2026
"Народный фронт" Петербурга передал автомобиль в зону СВО

ЭСМИ "Россия-Санкт-Петербург" (www.rtr.spb.ru). © 2001-2025, www.rtr.spb.ru (ртр.спб.ру). Регистрационный номер ФС 77-72201 от 24.01.2018 г. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие "Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания". Главный редактор - Волков Виталий Юрьевич. Ответственный за содержание сайта -  Александрова Екатерина Анатольевна. Адрес электронной почты редакции ЭСМИ  - webmaster@rtr.spb.ru.  (812) 234-56-37. Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Любое использование текстовых, фото, аудио и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК) и со ссылкой на сайт "www.rtr.spb.ru" (для интернет-проектов - с гиперссылкой). Для детей старше 16 лет.