"РОССИЯ - САНКТ-ПЕТЕРБУРГ"

НАВИГАТОР

ПРЯМОЙ ЭФИР 66,3 МГц





АУДИО

13-12-2021
Мой путь

Peter Kraus (р. 1939) – немецкий певец и киноактёр, один из первых исполнителей рок-н-ролла в Западной Европе.

Родился в семье австрийского певца, киноактёра, продюсера и режиссёра Фреда Крауснекера. В 14 лет дебютировал в кино, в экранизации повести Э. Кёстнера "Летающая классная комната". В 16 лет услышал запись "Rock Around The Clock" и решает стать певцом.

Вскоре выступает с оркестром Хуго Штрассера, исполняя рок-н-ролльное попурри. Затем следует предложение записывать пластинки с немецкоязычными версиями американских хитов. В конце 50-х на экраны ФРГ выходит несколько музыкальных комедий с участием Петера Крауса и молодой певицы Конни Фробойсс.

Вскоре пластинки Крауса попадают в списки популярности в Италии, Франции и Великобритании. Он совершает турне по этим странам, где поёт по-английски и по-французски.
Со временем в его репертуаре появляется всё больше эстрадных песен, он всё чаще выступает на телевидении ФРГ и Австрии в музыкальных шоу.

В конце 60-х подписывает долгосрочный контракт с Венским камерным оркестром, участвует в постановках мюзиклов. В дальнейшем Петер Краус продолжил выступления и выпуск пластинок в немецкоязычных странах.

В программе звучат песни: "Tutti Frutti", "Rock Around The Clock/See You Later Aligator", "Sugar Baby", "Hanna Aus Havanna", "Sag’ Mir Was Du Denkst" (с К. Фробойсс), "Schwarze Rose, Rosemarie", "Va Bene".


Ted Helold (р. 1942 - 2021) – немецкий рок-певец, в начале 60-х годов получивший прозвище "Западногерманский Элвис".

Подростком увлёкся рок-н-роллом. В 14 лет научился играть на гитаре, в 16 подписал контракт на выпуск пластинок с фирмой Polydor. Первый же сингл занял первое мест в хит-параде ФРГ.

Летом 1959 года Тед Херольд встречается в Бад-Хомбурге с Элвисом Пресли, который проходил армейскую службу в Западной Германии. Осенью того же года Херольд отправляется в большое турне с оркестром Макса Грегера. После успеха этих гастролей продюсеры решили объединить в одном турне Теда Херольда и Петера Крауса. В результате между фанатами двух певцов возникла гигантская потасовка.

В 1963 году певца призывают в Бундесвер. Демобилизовавшись, он обнаруживает, что публика его забыла, и уходит из шоу-бизнеса. В 1977 году получил предложение от Удо Линденберга сделать совместную запись. С тех пор регулярно выпускает новые альбомы и выступает с концертами в немецкоязычных странах.

В программе звучат песни: "Ich brauch’ keinen Ring", "Ich bin ein Mann", "1 : 0", "Moonlight", "Ich Bin Ein Wanderer", "Herz Ohne Ziel", "Blue Night".


Слушать


 


ПРЯМОЙ ЭФИР 99,0 FM

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ

13-03-2026
Как в Петербурге берегут и систематизируют документальное наследие: актуальное интервью

13-03-2026
В Русском музее завершили первый этап реставрации картины Григория Угрюмова

13-03-2026
Водолазы ищут на дне Ладоги исторические артефакты времен Великой Отечественной

13-03-2026
В Ленинградской области определили новых участников проекта "Профессионалитет"

13-03-2026
ФСБ Петербурга задержала жителя Забайкалья за пропаганду терроризма в интернете

13-03-2026
В Невском районе открылась новая государственная ветклиника

13-03-2026
Поисковые отряды Петербурга и Ленобласти готовятся к старту сезона-2026

13-03-2026
В Пулково во время тренировочных манёвров опрокинулась пожарная машина

13-03-2026
Сотрудники МЧС отработали методы защиты от природных пожаров

13-03-2026
В Петербурге побиты мартовские рекорды плюсовой температуры

13-03-2026
В Петербурге во время задержания преступник напал на курсанта Института МВД

12-03-2026
Петербург чествует заслуженного тренера СССР и России Алексея Мишина

12-03-2026
В Смольном вручили награды лучшим работникам ЖКХ

12-03-2026
На Невском проспекте стартовал завершающий этап масштабного ремонта домов

12-03-2026
В Петербурге говорили о противодействии паводкам и пожарам

ЭСМИ "Россия-Санкт-Петербург" (www.rtr.spb.ru). © 2001-2025, www.rtr.spb.ru (ртр.спб.ру). Регистрационный номер ФС 77-72201 от 24.01.2018 г. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие "Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания". Главный редактор - Волков Виталий Юрьевич. Ответственный за содержание сайта -  Александрова Екатерина Анатольевна. Адрес электронной почты редакции ЭСМИ  - webmaster@rtr.spb.ru.  (812) 234-56-37. Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Любое использование текстовых, фото, аудио и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК) и со ссылкой на сайт "www.rtr.spb.ru" (для интернет-проектов - с гиперссылкой). Для детей старше 16 лет.