"РОССИЯ - САНКТ-ПЕТЕРБУРГ"
Вы здесь: Главная > Выпуски Вестей > Новости


НАВИГАТОР



ОПЕРАТОР
ОПЕРАТОР -  Даниил Жиронкин   

20-04-2024
В Российском этнографическом музее новая выставка о значении солярных символов

Солнечный круг в культуре народов Восточной Европы. В Российском этнографическом музее расскажут о значении солярных символов. Солнце – один из самых почитаемых образов во всём мире. Этот символ присутствует в декоре домов, на предметах быта, украшениях, а также в религии. Алексей Комаров – подробнее.  


  Культура Алексей Комаров Даниил Жиронкин  Обсуждений - 0
Видео Рубрика Корреспондент Оператор Комментарий

10-04-2024
В водоподводящую систему петергофских фонтанов могут попасть токсичные вещества

Токсичные паводки: в петергофские каналы могут попасть вещества высшего - первого класса опасности. Потенциальный источник загрязнения - несанкционированная свалка в урочище Симогоны. Вместе с талыми водами, ядовитые смеси, предположительно, стекают в каналы, которые сообщаются с фонтанной системой. Подробности у Юлии Васильевой.  


  Экология Васильева Ю. Даниил Жиронкин  Обсуждений - 0
Видео Рубрика Корреспондент Оператор Комментарий

06-04-2024
Солист Мариинского театра Юрий Смекалов отметил 25 лет творческой деятельности

Серебряная свадьба со сценой. В Мариинском театре показали балет "Спартак" в хореографии Леонида Якобсона. Постановку посвятили 25-летию сценической жизни яркого танцовщика, солиста балетной труппы Мариинского театра и балетмейстера Юрия Смекалова. Алексей Комаров – продолжит.  


  Культура Алексей Комаров Даниил Жиронкин  Обсуждений - 0
Видео Рубрика Корреспондент Оператор Комментарий

26-03-2024
В Доме радио начинают масштабную реставрацию

Дом Радио на Итальянской улице начинают реставрировать. Главная задача - реконструкция и приспособление исторического здания к современному использованию. Это филантропический проект Банка ВТБ, который реализуют в рамках программы "Культурная страна". Работы продлятся до конца 2026 года. Каким станет здание, знает Екатерина Грициенко.  


  Городская жизнь Даниил Жиронкин  Обсуждений - 0
Видео Рубрика Корреспондент Оператор Комментарий


 



Зацепило
(популярные сюжеты)



ЭСМИ "Россия-Санкт-Петербург" (www.rtr.spb.ru). © 2001-2024, www.rtr.spb.ru (ртр.спб.ру). Регистрационный номер ФС 77-72201 от 24.01.2018 г. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие "Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания". Главный редактор - Волков Виталий Юрьевич. Ответственный за содержание сайта - Александрова Екатерина Анатольевна. Адрес электронной почты редакции ЭСМИ - webmaster@rtr.spb.ru.  (812) 234-56-37. Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Любое использование текстовых, фото, аудио и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК) и со ссылкой на сайт "www.rtr.spb.ru" (для интернет-проектов - с гиперссылкой). Для детей старше 16 лет.