24-06-2026
Оркестр "Классика" дает серию концертов в честь своего 40-летия
Государственный симфонический оркестр "Классика" в честь своего сорокалетия дает серию концертов под названием "Музыка радости." Накануне в БКЗ "Октябрьский" руководитель коллектива Александр Канторов представил программу из произведения австрийского композитора Франца фон Зуппе: это увертюры к опереттам, которые приводили в восторг венскую публику полтора века назад. Задача музыкантов - познакомить слушателей с шедеврами русских и зарубежных композиторов, в основном, классического репертуара. В отличие от многих направлений музыки, утверждает маэстро Канторов, классика вечна. Оркестр "Классика," состоявший из выпускников Ленинградской консерватории, впервые вышел на сцену 40 лет назад в городе Кургане, а, получив петербургскую прописку, превратился в Государственный симфонический оркестр с богатой историей и репертуаром.