13-01-2021
Выходец из Дагестана устроил стрельбу из автомата Калашникова на парковке ТЦ на Шлиссельбургском проспекте
Полицейские задержали стрелка из Дагестана. Мужчина выстрелил холостыми из автомата Калашникова прямо на парковке одного из торговых центров на Шлиссельбургском проспекте. К счастью, никто не пострадал. Момент стрельбы попал на камеры видеонаблюдения. После выстрелов вооружённый мужчина спрятал автомат в багажник автомобиля и уехал. Полицейские объявили план-перехват. Стрелка поймали, им оказался 27-летний уроженец Дагестана. В Петербурге он подрабатывал частным извозом. Стражам порядка объяснил - просто хотел пошуметь. Автомат у задержанного изъяли. Решают вопрос о возбуждении уголовного дела.
Добавить в

Иван Иванович 13-01-2021 Да во что же превратили этот город то, а?! Что дальше, настоящими патронами и по людям?! Причем этот уроженец совершенно не раскаивается! И на каком основании он подрабатывал частным извозом? Где лицензия?! В этом городе есть службы, способные навести порядок и показать "уроженцам" и "выходцам" их место?! А потом нам про межнациональную рознь рассказывать будут?! Вот только не мы ее разожгли!
SAS 14-01-2021 Что ни криминальная сводка, то "выходец", "уроженец" или "представитель". "он подрабатывал частным извозом", то есть налоги НЕ ПЛАТИЛ (но пенсию захочет, да и медицинское обслуживание тоже). Пора как то пересматривать "вольницу" статьи 27 Конституции РФ, ради обеспечения граждан ведущих оседлый образ жизни и приносящих ПОЛЬЗУ своему государству. На что живёт этот уроженец? Какой ОСНОВНОЙ вид заработка (не про "подработку")? Как оплачивает жильё, машины? Может основное "орудие труда" и есть автомат. Задайте все эти вопросы диаспоре.
SAS 14-01-2021 Пропустил слово в предложении:... ради обеспечения граждан ведущих оседлый.... Нужно: ... ради обеспечения БЕЗОПАСНОСТИ граждан ведущих оседлый... Спасибо.
|