"РОССИЯ - САНКТ-ПЕТЕРБУРГ"
 

НАВИГАТОР



ПОИСК



КРИМИНАЛ

13-12-2025
В Луге хозяйку цвергпинчера подозревают в жестоком обращении с собакой

12-12-2025
17-летнего петербуржца будут судить за поджог вагонного депо

12-12-2025
Подпольных оружейников искали в Петербурге и Ленинградской области
НОВОСТИ

02-12-2025
В Петербурге задержали пособников телефонных мошенников


См. видео      56

Пособников телефонных мошенников задержали в Петербурге. По данным МВД, житель города на Неве вступил в сговор с представителем зарубежных мошеннических кол-центров. Вместе с сообщником из Самарской области они оборудовали в Северной столице и Тольятти стационарные технические центры, которые позволяли преступникам совершать массовые телефонные звонки потенциальным жертвам аферистов. Во время обыска у задержанных изъяли два десятка GSM-шлюзов, сотни сим-карт, компьютерную технику и средства связи. За свою криминальную работу злоумышленники еженедельно получали вознаграждение - 2000 долларов. Ликвидация техцентра телефонных мошенников позволила заблокировать 30 тысяч ежедневных звонков, поступавших с территории Украины.

  Программа: Вести    Рубрика: Криминал и безопасность

Добавить в

КОММЕНТАРИИ

Имя:
E-Mail:
Комментарий:
 

Уважаемый телезритель!
Вы находитесь на сайте ЭСМИ ГТРК “Санкт-Петербург”.
Вы соглашаетесь с тем, что несете полную ответственность в отношении материалов, размещаемых в комментариях, в соответствии с действующим законодательством РФ.
Напоминаем, что Ваше сообщение будет опубликовано после проверки модератором.
Не публикуются сообщения, оскорбляющие честь и достоинство граждан, содержащие ненормативную лексику, рекламу.


Все новости с комментариями


ПРОИСШЕСТВИЯ

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ

13-12-2025
Выставка "Русская традиция" открывается в Корпусе Бенуа

13-12-2025
Вопросы эффективности работы органов местного самоуправления обсудили в Смольном

13-12-2025
На Специальном Олимпийском балу чествовали лучших в адаптивном спорте

13-12-2025
В Ленинградской области школьники прошли спецкурс на природе в рамках урока НВП

13-12-2025
В Отрадном спасатели провели масштабные учения

12-12-2025
В Манеже начинает работу выставка "Все Бенуа - Всё Бенуа"

12-12-2025
Выставка, посвящённая восстанию декабристов, открылась в Петропавловской крепости

12-12-2025
Петербург и Ленобласть во власти антициклона

12-12-2025
В День Конституции в Главке МВД вручили паспорта юным петербуржцам

12-12-2025
В Смольном чествовали выдающихся петербуржцев


ЭСМИ "Россия-Санкт-Петербург" (www.rtr.spb.ru). © 2001-2025, www.rtr.spb.ru (ртр.спб.ру). Регистрационный номер ФС 77-72201 от 24.01.2018 г. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие "Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания". Главный редактор - Волков Виталий Юрьевич. Ответственный за содержание сайта -  Александрова Екатерина Анатольевна. Адрес электронной почты редакции ЭСМИ - webmaster@rtr.spb.ru. (812) 234-56-37. Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Любое использование текстовых, фото, аудио и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК) и со ссылкой на сайт "www.rtr.spb.ru" (для интернет-проектов - с гиперссылкой). Для детей старше 16 лет.