"РОССИЯ - САНКТ-ПЕТЕРБУРГ"
 

НАВИГАТОР



ПОИСК



КРИМИНАЛ

14-01-2026
В Петербурге к суду привлекли водителя, припарковавшего внедорожник на ступенях подъезда жилого дома

14-01-2026
Сотрудники ФСБ задержали женщину, которая планировала теракт в Петербурге

13-01-2026
Полицейские задержали водителя, который устроил опасный дрифт на улицах города
НОВОСТИ

15-01-2026
В Тихвине у мемориала "Слава Героям" зажгли "Огонь памяти"


См. видео      17

В Тихвине на Площади Свободы, у мемориала "Слава Героям" теперь есть "Огонь памяти", - зажгли его председатель районной организации ветеранов Владимир Бугаев, участник СВО Сергей Ибрагимов, и лидер юнармейцев - одиннадцатиклассница Виктория Коллерова. Специально для торжественной церемонии частицу пламени привезли из Волгограда, от Вечного огня на Мамаевом кургане. Мероприятие провели в рамках масштабной Всероссийской акции "Храним огонь Победы". В церемонии участвовали губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко и генеральный директор "Газпром межрегионгаз" Сергей Густов, ветераны, участники Специальной военной операции и жители города.
На мемориале "Слава Героям" покоятся 39 защитников и жителей города, отдавших жизнь за Родину, среди них Герой Советского Союза Василий Зайцев, командир танкового экипажа. В ближайшее время "Огонь памяти" получит официальный статус и будет Вечным огнём.

  Программа: Вести    Рубрика: Регионы

Добавить в

КОММЕНТАРИИ

Имя:
E-Mail:
Комментарий:
 

Уважаемый телезритель!
Вы находитесь на сайте ЭСМИ ГТРК “Санкт-Петербург”.
Вы соглашаетесь с тем, что несете полную ответственность в отношении материалов, размещаемых в комментариях, в соответствии с действующим законодательством РФ.
Напоминаем, что Ваше сообщение будет опубликовано после проверки модератором.
Не публикуются сообщения, оскорбляющие честь и достоинство граждан, содержащие ненормативную лексику, рекламу.


Все новости с комментариями


ПРОИСШЕСТВИЯ

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ

15-01-2026
В Тихвине прошёл гала-концерт с участием ведущих солистов Мариинского театра

15-01-2026
В Тайцах воспроизвели одно из последних сражений Отечественной войны 1812 года

15-01-2026
Сотрудники ГИМС провели рейд на Ладожском озере

15-01-2026
В Эконадзоре подвели итоги работы в 2025 году

15-01-2026
"Чебурашка 2": история о дружбе и подростковом бунте - во всех кинотеатрах страны

15-01-2026
В Петербурге начали демонтаж новогодних украшений

15-01-2026
В Петербурге в 2026 году на ремонт котельных выделено 2 миллиарда рублей

15-01-2026
Александр Беглов встретился с петербургскими ветеранами

15-01-2026
ГАИ задержала юного водителя за опасную езду на проспекте Обуховской Обороны


ЭСМИ "Россия-Санкт-Петербург" (www.rtr.spb.ru). © 2001-2025, www.rtr.spb.ru (ртр.спб.ру). Регистрационный номер ФС 77-72201 от 24.01.2018 г. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие "Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания". Главный редактор - Волков Виталий Юрьевич. Ответственный за содержание сайта -  Александрова Екатерина Анатольевна. Адрес электронной почты редакции ЭСМИ - webmaster@rtr.spb.ru. (812) 234-56-37. Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Любое использование текстовых, фото, аудио и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК) и со ссылкой на сайт "www.rtr.spb.ru" (для интернет-проектов - с гиперссылкой). Для детей старше 16 лет.