"РОССИЯ - САНКТ-ПЕТЕРБУРГ"
Вы здесь: Главная > Народная линия > Ветка сообщений данной темы


НАВИГАТОР


НОВАЯ ТЕМА

АКТИВНЫЕ ТЕМЫ

ПОИСК СООБЩЕНИЙ


Благодарим | Грязный город | Дети | Дороги | Закон о тишине | Коммуналки | Медицина | Мошенники | О том, о сем | Общественные туалеты | Снос гаражей | Транспорт | ТСЖ | Уплотнительная застройка | Хрущевки


Татьяна Никерова   27.09.2024 14:59:35

Снос домов в Ломоносовском р-не

Добрый день! Просим обратить внимание на ситуацию в Ленинградской области Ломоносовский район Оржицкое сельское поселение деревня Большое Забородье. Суть ситуации в следующем кратко: начиная с 2020 года люди покупали земельные участки и строили дома в деревне Большое Забородье СНТ "Преображенское" (есть многодетные семьи, есть семьи купившие в кредит в том числе по семейной ипотеке). Жилые дома были добросовестно зарегистрированы в ЕГРН через МФЦ по дачной амнистии без каких-либо проблем (обременений, запретов), начали жить, строиться, растить детей. платить налоги. В июле 2024г появляются индивидуальные иски на собственников от главы Администрации Оржицкого сельского поселения, предметом которых является отмена всех прав собственности на зарегистрированные жилые дома, и последующем самостоятельном сносе в течении 30 дней с начислением пеней за каждый день просрочки сноса в размере 10 тысяч рублей. Аргументируя тем что жилые дома находятся в защитной зоне 250 м объекта культурного наследия "Ансамбль водоподводящей системы фонтанов Петергофа" (далее -Ансамбль). До настоящего момента никаких обременений в ЕГРН нет. Внятной публичной информации нет. Условно публичная информация на сайте ломоносовского района появилась только весной этого года. Учитывая все населенные пункты вдоль Ансамбля под угрозой сноса более 1200 домов в Ломоносовском районе. Люди не знали и не могли знать о подобных рисках. В открытом доступе не было информации о существующих ограничениях. Администрация видя признаки хозяйственной деятельности не предприняла никаких действий о информировании граждан о имеющихся ограничений. И только после того как были построены дома, люди обустроились, стали проживать, администрация занялась рассылкой исков и предупреждений. При этом не предпринималось никаких действий для защиты прав граждан. Первые суды уже прошли, судебное разбирательство было моментальным, людям вынесены решения о сносе всех построек. На данный момент поданы апелляции. На очереди судебные заседания у еще большой группы жителей. У многих это единственное ипотечное жилье, много малолетних детей. Многие приостановили строительство в связи с данной ситуации и не имеют возможность с детьми проживать за городом. Помогите сохранить жилье, иначе какая мотивация переезжать в деревню, осваивать частный сектор, рожать детей, если ты становишься бесправным перед бюрократической машиной? Не оставьте людей без собственности с кредитами и долгами, ведь мы ничего не нарушали, наши дома не несут никакой угрозы ни Ансамблю ни окружающей природе. Заранее благодарны, жители СНТ "Преображенское".



Ветка сообщений данной темы:



Уважаемый телезритель!
Вы находитесь на сайте ЭСМИ ГТРК “Санкт-Петербург”.
Вы соглашаетесь с тем, что несете полную ответственность в отношении материалов, размещаемых на “Народной линии”, в соответствии с действующим законодательством РФ.
Напоминаем, что Ваше сообщение будет опубликовано после проверки модератором.
Не публикуются сообщения, оскорбляющие честь и достоинство граждан, содержащие ненормативную лексику, рекламу, ссылки на другие сайты в целях их раскрутки, повторные сообщения.

   
  Ваш ip-адрес: 192.168.128.4 216.73.216.46, 193.84.78.89

Как к Вам обращаться:  

Ваш E-Mail или телефон:  

Тема:  

Рубрика: 

 

 


ЛЕНТА НОВОСТЕЙ


23-06-2026
Театр Доктора Дапертутто из Пензы с гастролями в Петербурге

23-06-2026
На Валааме проходят реабилитацию семьи бойцов СВО

23-06-2026
Мариинский театр представил одноактный балет "Блестящий дивертисмент"

23-06-2026
Сбежавшая лошадь напугала прохожих и автовладельцев у метро "Технологический институт"

23-06-2026
В Петербурге рассказали, как встретят "Театральный поезд"

23-06-2026
Синоптики рассказали о погоде на неделю

23-06-2026
Ленобласть готовится к выборам депутатов в Госдуму и Законодательное собрание

23-06-2026
13-летнему Диме из Белгорода срочно нужен протез локтевого сустава

23-06-2026
Мигрантов без документов нашли на территории будущего жилого комплекса на Полюстровском проспекте

23-06-2026
XXXII фестиваль "Литература и кино" стартует в Гатчине

23-06-2026
В Северной столице выберут лучшего сварщика

22-06-2026
Экспозиция о работе ленинградских СМИ в годы блокады в Музее журналистики

22-06-2026
Представители ВМФ РФ провели траурный митинг у мемориала "Разорванное кольцо"

22-06-2026
Мемориал "Колокол памяти" заложили в Московском парке Победы

22-06-2026
В День памяти и скорби на Пискаревском кладбище возложили цветы и венки

22-06-2026
Александр Дрозденко встретился с врачами гуманитарного десанта

22-06-2026
22 июня 1941 года: житель блокадного Ленинграда Нелли Шарова вспоминает

22-06-2026
На Дворцовой набережной зажгли 1418 лампад - по числу дней войны

22-06-2026
Представители разных религий приняли участие в 11-й Межконфессиональной спартакиаде

22-06-2026
Акцию "Свеча памяти" провели на Дворцовой площади

ЭСМИ "Россия-Санкт-Петербург" (www.rtr.spb.ru). © 2001-2025, www.rtr.spb.ru (ртр.спб.ру). Регистрационный номер ФС 77-72201 от 24.01.2018 г. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие "Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания". Главный редактор - Волков Виталий Юрьевич. Ответственный за содержание сайта -  Александрова Екатерина Анатольевна. Адрес электронной почты редакции ЭСМИ  - webmaster@rtr.spb.ru. (812) 234-56-37. Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Любое использование текстовых, фото, аудио и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК) и со ссылкой на сайт "www.rtr.spb.ru" (для интернет-проектов - с гиперссылкой). Для детей старше 16 лет.