"РОССИЯ - САНКТ-ПЕТЕРБУРГ"
Вы здесь: Главная > Народная линия > Ветка сообщений данной темы


НАВИГАТОР


НОВАЯ ТЕМА

АКТИВНЫЕ ТЕМЫ

ПОИСК СООБЩЕНИЙ


Благодарим | Грязный город | Дети | Дороги | Закон о тишине | Коммуналки | Медицина | Мошенники | О том, о сем | Общественные туалеты | Снос гаражей | Транспорт | ТСЖ | Уплотнительная застройка | Хрущевки


САС   27.04.2023 17:00:56

Безопасность пешеходов

Уважаемые журналисты ГТРК "Санкт-Петербург", через вас хочу задать вопросы городской власти: ЧТО ими СДЕЛАНО для обеспечения БЕЗОПАСНОСТИ ПЕШЕХОДОВ? Именно сделано, а не планируется. Почему пеший житель СПб не чувствует себя БЕЗОПАСНО на ТРОТУАРЕ, во ДВОРЕ жилого дома, на ПЕШЕХОДНОМ ПЕРЕХОДЕ? Туда, где по определению должна быть территория БЕЗОПАСНОСТИ ПЕШЕХОДА, постоянно вылетают машины на полном ходу, сметая всё и всех на своём пути. Сбитый на "зебре" пешеход уже "обычное дело". Во дворе жилого, рядом с детской площадкой сбивают ребёнка. Электросамокаты носятся по тротуарам…
КТО и КАКОЕ "поощрение" получил за состояние Безопасности Дорожного Движения в нашем городе? ЧЕМ, на самом деле, занимается ГИБДД СПб? КТО контролирует соблюдение ПДД во дворе и на тротуаре?
И ещё 1001 вопрос по данной теме.



Ветка сообщений данной темы:


Безопасность пешеходов  Люся  02.05.2023 16:46:16
Поддерживаю. Очень интересно услышать ответы на эти вопросы. Пешеходам просто нет места в городе для безопасных прогулок. Когда это кончится? И будут ли тротуары в городе только для пешеходов!

Безопасность пешеходов  САС  05.05.2023 13:22:14
Вот ещё проблема, связанная с автохламом во дворах: сюжет "На Советском проспекте загорелась квартира в многоэтажном доме" 05-05-2023. "Бесхозный" и безнадзорный участок заасфальтированных территорий с угрозой не только пешеходам, но и всем жильцам.


Уважаемый телезритель!
Вы находитесь на сайте ЭСМИ ГТРК “Санкт-Петербург”.
Вы соглашаетесь с тем, что несете полную ответственность в отношении материалов, размещаемых на “Народной линии”, в соответствии с действующим законодательством РФ.
Напоминаем, что Ваше сообщение будет опубликовано после проверки модератором.
Не публикуются сообщения, оскорбляющие честь и достоинство граждан, содержащие ненормативную лексику, рекламу, ссылки на другие сайты в целях их раскрутки, повторные сообщения.

   
  Ваш ip-адрес: 192.168.128.4 216.73.216.139, 193.84.78.87

Как к Вам обращаться:  

Ваш E-Mail или телефон:  

Тема:  

Рубрика: 

 

 


ЛЕНТА НОВОСТЕЙ


01-04-2026
В Михайловском замке открыли выставку мордовского скульптора Степана Эрьзи

01-04-2026
Уполномоченный по правам ребёнка в Петербурге Анна Митянина выступает в ЗакСе с ежегодным докладом

01-04-2026
На Богословском кладбище открыли памятник Владимиру Ходыреву

01-04-2026
В Петербурге навигаторы начали отображать сигналы светофоров

01-04-2026
На КАД в утренний час пик произошло 7 ДТП с участием 18 машин

01-04-2026
Первый Международный транспортно-логистический форум стартовал в Петербурге

01-04-2026
В преддверии Дня смеха Российский этнографический музей показал и рассказал, как веселились на Руси

01-04-2026
В Петербурге открыли постоянную секцию проекта "Картинг без границ"

01-04-2026
Научно-производственному объединению спецматериалов вручили орден Александра Невского

01-04-2026
Масштабная реконструкция теплосетей стартовала в Коломягах

01-04-2026
На Хрустальной улице сгорел автосервис

31-03-2026
В Русском музее выставка к 150-летию со дня рождения Степана Эрьзи

31-03-2026
В Петербурге прошёл матч болельщиков сборных России и Мали

31-03-2026
Владимир Путин дал старт строительству второго этапа ШМСД

31-03-2026
На художественно-производственном комбинате Мариинского театра создают декорации для нового спектакля

31-03-2026
В Ленинградской области при атаке БПЛА пострадали три человека

31-03-2026
В Петербурге гала-концертом завершился 10-й Фестиваль "Парус мечты"

31-03-2026
В "Саблинском" восстановили уникальный геологический объект

31-03-2026
Петербургские фонтаны готовят к открытию сезона

31-03-2026
Жители Приморского района жалуются на нехватку света во дворах

ЭСМИ "Россия-Санкт-Петербург" (www.rtr.spb.ru). © 2001-2025, www.rtr.spb.ru (ртр.спб.ру). Регистрационный номер ФС 77-72201 от 24.01.2018 г. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие "Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания". Главный редактор - Волков Виталий Юрьевич. Ответственный за содержание сайта -  Александрова Екатерина Анатольевна. Адрес электронной почты редакции ЭСМИ  - webmaster@rtr.spb.ru. (812) 234-56-37. Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Любое использование текстовых, фото, аудио и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК) и со ссылкой на сайт "www.rtr.spb.ru" (для интернет-проектов - с гиперссылкой). Для детей старше 16 лет.