"РОССИЯ - САНКТ-ПЕТЕРБУРГ"
Вы здесь: Главная > Народная линия > Ветка сообщений данной темы


НАВИГАТОР


НОВАЯ ТЕМА

АКТИВНЫЕ ТЕМЫ

ПОИСК СООБЩЕНИЙ


Благодарим | Грязный город | Дети | Дороги | Закон о тишине | Коммуналки | Медицина | Мошенники | О том, о сем | Общественные туалеты | Снос гаражей | Транспорт | ТСЖ | Уплотнительная застройка | Хрущевки


Ирина   16.04.2024 10:02:39

В преддверии 9 Мая

"Сестрорецкий рубеж" в 10 минутах от станции электрички, в чем проблема добраться, и автобус ходит от м. Черная речка.



Ветка сообщений данной темы:

В преддверии 9 Мая  Влад  11.04.2024 01:04:14
Есть прекрасный памятник - панорама (и диарама!) ПРОРЫВ. - на Мурманском шоссе, за Ладожским мостом. 9 Мая будет много посетителей, экскурсантов, НО есть один момент: будут те, кто может приехать на собственном автомобиле или такси. Автобус из Питера ходит, и опять таки -НО! Остановка автобуса расположена крайне неудачно, автобус проезжает под Ладожским мостом и пешеходу надо возвращаться и это ещё "цветочки": приехать то приехал, а вот уехать после посещения музея целый "квест": ближайшая остановка в сторону Питера находится минимум в 500 мерах от выхода с территории музея и дороги к ней НЕТУ. Тротуара на этой стороне магистрали не предусмотрено, перехода через ответвление дороги так же не имеется. Необходимо перейти дорогу (с очень оживленным движением). вернуться к остановке "прибытия" и пройти по противоположной стороне до следующего перехода ( по якобы тротуару), ещё раз перейти дорогу к остановке. С детьми вообще нереально. Музей пользуется популярностью. но подобные цирковые номера для посещения резко сокращают число желающих ознакомиться с экспозицией. А она того стоит! Очень точно выдержаны "мелочи" от которых зачастую зависит и общее впечатление.

В преддверии 9 Мая  САС  12.04.2024 16:08:36
Аналогично "Сестрорецкий рубеж". Есть что посмотреть, но как добраться? Или ДОТы КаУр на Приозерском шоссе. Там даже притормозить не вариант...


В преддверии 9 Мая  САС  17.04.2024 14:38:21
Идти там не 10 минут. Больше.

В преддверии 9 Мая  Ирина  22.04.2024 10:48:02
Пусть будет 15 мнут, расстояние по карте меньше 1 км, от регулярно ходящей по расписанию электрички, это уже не добраться? Теперь надо, чтоб остановки прям у входа были? Я понимаю отсутствие тротуара на шоссе, это не очень комфортно, но жаловаться на то что до остановки 5-20 минут пройти просто смешно.

В преддверии 9 Мая  САС  25.04.2024 18:41:38
По карте да, по "прямой", километр. А на местности? По шпалам идти? Про отсутствие тротуара, то есть про отсутствие БЕЗОПАСНОГО пути, и речь. А ходить, людям пешим не трудно. "Смешно" тем, кто отвык от природного способа передвижения.


Уважаемый телезритель!
Вы находитесь на сайте ЭСМИ ГТРК “Санкт-Петербург”.
Вы соглашаетесь с тем, что несете полную ответственность в отношении материалов, размещаемых на “Народной линии”, в соответствии с действующим законодательством РФ.
Напоминаем, что Ваше сообщение будет опубликовано после проверки модератором.
Не публикуются сообщения, оскорбляющие честь и достоинство граждан, содержащие ненормативную лексику, рекламу, ссылки на другие сайты в целях их раскрутки, повторные сообщения.

   
  Ваш ip-адрес: 192.168.128.4 216.73.217.21, 193.84.78.114

Как к Вам обращаться:  

Ваш E-Mail или телефон:  

Тема:  

Рубрика: 

 

 


ЛЕНТА НОВОСТЕЙ


08-07-2026
Ко Дню семьи, любви и верности в Петербурге украсили Думскую башню

08-07-2026
Ленинградская область передала автомобили для мобильных огневых групп

08-07-2026
Во Всеволожске 14 пар обменялись кольцами на Областном свадебном фестивале

08-07-2026
На Исаакиевской площади прошёл поэтический вечер "Стихоцветение"

08-07-2026
На трассе М-11 "Нева" столкнулись две фуры

08-07-2026
В Красногвардейском районе собака набросилась на маленькую девочку

08-07-2026
В Петербурге прошёл концерт "Планета Образцова"

08-07-2026
В Доме на Введенской улице восстанавливают красочные витражи

08-07-2026
На молодежный форум "Александровский стяг" приехали школьники со всей России

08-07-2026
Мариупольских школьников ждет третья смена "Петербургских каникул"

08-07-2026
Навигаторы помогут петербургским водителям поймать "зелёную волну"

08-07-2026
В Елизаветинской больнице открыли фотопроект "Династия"

08-07-2026
Зоны платной парковки в центре Петербурга расширять пока не будут

08-07-2026
В Ленинградской области многодетным семьям вручили 19 автомобилей

08-07-2026
Атомоход "Чукотка" на Балтийском заводе помогают строить студенты со всей страны

08-07-2026
В Ломоносовском районе затопило несколько садоводств

07-07-2026
В Ленинградском зоопарке пополнение - тигрица Агафья

07-07-2026
На заводе "Уральские локомотивы" примерили части будущей кабины машиниста поезда ВСМ

07-07-2026
На Невском проспекте завершили ремонт участка от площади Восстания до Исполкомской улицы

07-07-2026
Турист из Петербурга погиб во время восхождения на Эльбрус

ЭСМИ "Россия-Санкт-Петербург" (www.rtr.spb.ru). © 2001-2025, www.rtr.spb.ru (ртр.спб.ру). Регистрационный номер ФС 77-72201 от 24.01.2018 г. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие "Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания". Главный редактор - Волков Виталий Юрьевич. Ответственный за содержание сайта -  Александрова Екатерина Анатольевна. Адрес электронной почты редакции ЭСМИ  - webmaster@rtr.spb.ru. (812) 234-56-37. Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Любое использование текстовых, фото, аудио и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК) и со ссылкой на сайт "www.rtr.spb.ru" (для интернет-проектов - с гиперссылкой). Для детей старше 16 лет.