"РОССИЯ - САНКТ-ПЕТЕРБУРГ"
Вы здесь: Главная > Народная линия > Ветка сообщений данной темы


НАВИГАТОР


НОВАЯ ТЕМА

АКТИВНЫЕ ТЕМЫ

ПОИСК СООБЩЕНИЙ


Благодарим | Грязный город | Дети | Дороги | Закон о тишине | Коммуналки | Медицина | Мошенники | О том, о сем | Общественные туалеты | Снос гаражей | Транспорт | ТСЖ | Уплотнительная застройка | Хрущевки


САС   13.12.2022 14:12:39

Хам трамвайный.

Начала истории не видел. Зашёл в трамвай, "приложился" к валидатору и до следующей остановки наблюдал парочку (30, 35 лет) в лёгком подпитии (мужчина и женщина), которая переругивалась с кондуктором. На остановке парочка, весело похрюкивая, вывалилась из трамвая.
Кондуктор была в большой степени "накрутки", да и пассажиры под впечатлением, поэтому, ничего не спрашивая, узнал, что же произошло:
Эти двое проехали 6 остановок. Женщина, после нескольких напоминаний от кондуктора, оплатила проезд. Мужчина (хочется применить ДРУГОЕ слово) пошёл в отказ. Заявил, что он "заяц со скандалом". Даже когда его подруга хотела оплатить проезд за него, он запретил, из за того, что его обманули (в чём, я так и не понял). Всю дорогу этот "заяц" хамил кондуктору и пассажирам. Говорил пакости про город и его жителей…
По человечески, нужно было напинать "зайцу" под хвостом, взять за уши и выкинуть из трамвая… А как "по инструкции" ??? ЧТО может сделать пожилая женщина (кондуктор) против здорового бугая под градусом???



Ветка сообщений данной темы:


Хам трамвайный.  Елена  10.01.2023 01:09:05
Я тоже работала на трамвае кондуктором. И если у нас случались подобные ситуации - я выходила из вагона, махала в зеркало водителю, чтобы стоял, и выгоняла хамов, алкашей на карачках, толпу цыганей, хамло с бутылкой пива, нагло смотрящего мне в глаза"а что, я должен платит за одну остановку??" На что я отвечала:"Вы платите не за количество остановок, а за то, что Вам было лень пройти ЭТУ ОДНУ остановку. Вы же в магазине покупаете целый батон, а не откусываете кусочек, за который не обязательно платить!". Водитель у нас участвовал в выведении дебоширов, если меня не слушались. И, раньше - ДА! - в Ленинграде - влияло всё-таки общественное порицание. Попробуй не оплати проезд, когда на тебя смотрят во все глаза все пассажиры транспорта.))))

Хам трамвайный.  САС  10.01.2023 13:54:09
Елена, лично Вам, БРАВО. Вы смелая женщина. А то у нас, в НьюСПб, сейчас, как оказалось, только стеснительные оплачивают проезд.

Хам трамвайный.  Ирина  13.12.2022 18:19:41
Предлагаю на досуге понаблюдать как НЕ платят в новеньких автобусах, чем провинился трамвай, не знаю, их вроде транспортная реформа не коснулась, но вот когда этой "лазурной прелести" не было минут 40- час, это понятно, там и захочешь оплатить, да до валидатора не дотянешься, и даже обладатели льготных билетов такой сервис оплачивать, совершенно понятно почему, не спешат. Кроме того контролеры не могут проверить оплату банковской картой, вариант покажи смс или приложение, не прокатывает. Пару раз видела как контролеров просто не пустили в автобус, чтоб драгоценное место не занимали, ибо сейчас есть тенденция, что все автобусы ходят "грядкой" , сначала они не помещаются на остановке, а потом всех 3-4 маршрутов нет час, ну да конечно, у них же у каждого свое расписание... Ну зашли контролеры и что, им кто-то собирается паспорт показывать, чтоб штраф выписать, да нет конечно, в зависимости от владения русским языком отправляют по разным маршрутам, автобус остановить нельзя, у него расписание, и только самые стеснительные соглашаются оплатить. Мне даже интересно, сколько город недополучает выручки, и как они планируют эту проблему решать. Пока все касалось транспортной реформы получилось просто отвратительно, хотя нет, у таксистов выручка должна вырасти, их теперь на остановки регулярно вызывают.

Хам трамвайный.  САС  14.12.2022 14:20:16
Ирина, то есть Вы поддерживаете поведение этой хмельной парочки? Где я написал что то плохое про ТРАМВАЙ? Это вообще мой ЛЮБИМЫЙ вид городского ОТ. И кое кому не прощу его частичное уничтожение в СПб. Мой вопрос не про транспортную реформу. Я про ВОСПИТАНИЕ. Мой вопрос ПРО НАС. Среди нас есть особи способные оскорблять пожилую женщину "при исполнении". И ведь пассажиры сидели ничего "не замечая". Всё, закончился Ленинград. У нас теперь НьюСПб.

Хам трамвайный.  Ирина  14.12.2022 18:59:26
Где вы прочитали, что я поддерживаю хамство, я вам написала, что вы заметили единичный случай в трамвае, там это как раз меньше всего случается, а вот в новеньких автобусах, на которых теперь не особо куда и уедешь, это сплошь и рядом, и я понимаю людей которые отказываются платить за такой сервис, к сожалению выслушивать это все приходится тем, кто повлиять ни на что не может. Может они замерзли ожидая автобус, и им пришлось из-за этого ехать на трамвае. Конечно в Ленинграде передавали пять копеек "вися" на последней ступеньке, тогда это было нормой, но возвращаться в те замечательные времена не хотелось бы, как и ездить в переполненном транспорте. И вы слишком идеализируете Ленинград, и тогда были пьяные хамы, и далеко не все, и не всегда стремились сделать замечание. "Воспитаешь" такого зайца, а по закону потом еще и виноватым будешь. Сам по себе пожилой возраст не является презумпцией невиновности, ни вы, ни я не знаем как она сделала замечание и что успела наговорить в начале конфликта. При детальном разборе, обычно выясняется, что обе стороны "хороши". Что касается решения вопроса, то в принципе легко, но дорого. В концессионных Чижиках вопрос решен технически, кондукторов нет, только контролеры, принимаются все виды оплаты, все происходящее в трамваях и на всех остановках видят в диспетчерской, кроме того на остановках есть тревожные кнопки, но диспетчер, как правило, замечает все раньше, и в зависимости от происшествия вызывает необходимую службу. График соблюдается до минуты, очень жаль, что городские власти всячески препятствуют их дальнейшему развитию.

Хам трамвайный.  САС  15.12.2022 14:20:00
Ага, "замерзли ожидая автобус", стали разогреваться спиртным, а тут трамвай подошёл))) Вы так и НЕ ПОНЯЛИ про что я. К тому же пытаетесь найти оправдание пьяным "зайцам". Не нравится "сервис", не пользуйтесь. Упоминая Ленинград, я имел ввиду не передачу 5 копеек, а воспитание его жителей. Если вы конечно помните, кондукторов в ленинградском ОТ не было. Был билет, был талон и был "проездной". И пассажиры не боялись урезонить пьяного хама, если такой случался. А про странные действия городских властей, это из другой "оперы".

Хам трамвайный.  ПешеХод  17.12.2022 19:13:00
Сначала «лирическое отступление» : Ленинград, это город в котором родились мои родители. Ленинград, это город, который защищали от всякой нечисти мои деды и бабушки. Идеализирую ли Ленинград? Нет. Но порву за родной город. Были ли тогда пьяные хамы? Куда ж без них. Но!!! Подвыпивший ленинградский работяга, вёл себя значительно приличнее, чем современная, абсолютно трезвая, пятиклассница. Может потому, что ленинградец знал (!!!), что за пьяную выходку его могут наказать. От «письма счастья» по месту работы (учёбы) до «пятнадцати суток». Современный житель населенного пункта на месте Ленинграда, уверен (!!!), что абсолютно безнаказан за подобные художества. Ленинград не имел клички «культурная столица», но являлся таковой. Сейчас всё ровно наоборот. По теме: Самое простое и не такое уж дорогое решение, это «тревожная кнопка». Современная техника позволяет обеспечить вызов наряда Росгвардии, чтобы на первой же остановке, после нажатия кнопки, в салон трамвая (автобуса, троллейбуса) вошли полицейские. Даже не самый продвинутый пользователь интернета может увидеть в режиме online, где находится нужный ему автобус. Вызов такси тоже сопровождается информацией, где в данный момент находится «Ваш» автомобиль. На этой же платформе, моё мнение, вполне возможна система реагирования на тревожный вызов. Но согласен в том, что сейчас вступиться за кого-либо, «себе дороже». Это не оправдание, это констатация факта. Увы.

Хам трамвайный.  Ирина  15.12.2022 17:11:26
"И пассажиры не боялись урезонить пьяного хама, если такой случался." как и раньше, так и сейчас все зависит от "соотношения сил", а любые нормальные замечания, "только подливают масла в огонь скандала", сами-то что не урезонили? "Не нравится "сервис", не пользуйтесь" уж какой есть, если по вашему совету все на а/м пересядут, то вообще никто никуда не уедет. Тем более, что автомобилистов ущемляют, а ОТ не только не развивают, так еще и налаженную маршрутную сеть, с целью экономии, испортили. Скоро вам такие зайцы, и пьяные еще чаще встречаться будут, ну не безграничное терпение у народа.

Хам трамвайный.  САС  20.12.2022 15:51:25
С чего вы взяли, что не урезонил? Вы не удивляйтесь, если вас прилюдно, прямо на площади будут .... И никто не заступится. Просто прохожие высчитывают "соотношение сил". ЗЫ. Напиться и не платить за проезд. "Интересная" форма протеста не безгранично терпеливого народа.

Хам трамвайный.  Ирина  21.12.2022 12:41:11
Нигде не написано, что урезонили. И да, у меня нет дурацкой привычки надеяться на помощь окружающих и ПО, я прекрасно умею постоять и за себя и "за того товарища" если есть необходимость. PS Умственные способности у всех разные и соответственно формы протеста тоже, я порой от рабочих такие странные обоснования и объяснения их поступков получаю, что могу предположить даже более "продвинутые" варианты.


Уважаемый телезритель!
Вы находитесь на сайте ЭСМИ ГТРК “Санкт-Петербург”.
Вы соглашаетесь с тем, что несете полную ответственность в отношении материалов, размещаемых на “Народной линии”, в соответствии с действующим законодательством РФ.
Напоминаем, что Ваше сообщение будет опубликовано после проверки модератором.
Не публикуются сообщения, оскорбляющие честь и достоинство граждан, содержащие ненормативную лексику, рекламу, ссылки на другие сайты в целях их раскрутки, повторные сообщения.

   
  Ваш ip-адрес: 192.168.128.4 3.16.15.149, 185.35.5.1

Как к Вам обращаться:  

Ваш E-Mail или телефон:  

Тема:  

Рубрика: 

 

 


ЛЕНТА НОВОСТЕЙ


27-04-2024
В Николаевском дворце прошёл концерт, посвящённый 15-летию симфонического оркестра Игоря Пономаренко

27-04-2024
Блокбастер "Сто лет тому вперёд" стал лидером российского проката

27-04-2024
Ленинградская федерация профсоюзов провела митинг накануне Первомая

27-04-2024
Прокуратура проверит законность строительства домов на воде в Галерной гавани

27-04-2024
В Петербурге стартовал сезон навигации

27-04-2024
Александр Беглов и Татьяна Голикова обсудили вопросы развития петербургского образования

26-04-2024
Владимир Путин провёл встречу с Александром Бегловым

26-04-2024
На заседании Совета законодателей в Петербурге обсуждали вопросы демографии

26-04-2024
Владимир Путин выступил на Совете законодателей

26-04-2024
Российские инженеры активно используют отработанное фритюрное масло для производства биотоплива

26-04-2024
В Петербурге вспоминают подвиг ликвидаторов аварии на Чернобыльской АЭС

26-04-2024
В Таврическом дворце прошло заседание Совета законодателей

26-04-2024
Поисковики Ленинградской области готовятся к сезону

26-04-2024
В "Зубровнике" в Токсово появились сразу два теленка - обе девочки

26-04-2024
Выставка неизвестных работ Кузьмы Петрова-Водкина открылась в Петербурге

26-04-2024
В Русском музее показали восстановленные полотна, пострадавшие во время обстрела Таганрога

26-04-2024
Под Сестрорецком построят круглогодичный морской курорт

26-04-2024
Александр Беглов встретился с чрезвычайным и полномочным послом Республики Индия в России

26-04-2024
Воду фонтанов Петергофа проверили перед открытием сезона

26-04-2024
Новый коллектор начали строить в Выборгском районе

ЭСМИ "Россия-Санкт-Петербург" (www.rtr.spb.ru). © 2001-2024, www.rtr.spb.ru (ртр.спб.ру). Регистрационный номер ФС 77-72201 от 24.01.2018 г. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие "Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания". Главный редактор - Волков Виталий Юрьевич. Ответственный за содержание сайта -  Александрова Екатерина Анатольевна. Адрес электронной почты редакции ЭСМИ  - webmaster@rtr.spb.ru. (812) 234-56-37. Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Любое использование текстовых, фото, аудио и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК) и со ссылкой на сайт "www.rtr.spb.ru" (для интернет-проектов - с гиперссылкой). Для детей старше 16 лет.