"РОССИЯ - САНКТ-ПЕТЕРБУРГ"
 

НАВИГАТОР

ПРЯМОЙ ЭФИР 66,3 МГц





НОВОСТИ

Слушайте по первой программе городской и областной трансляционной сети, и на частоте УКВ 66,3 МГц

28-10-2025
Стартовала вторая очередь работ на Приморском шоссе

На строительстве развязки магистрали М-32 стартовала вторая очередь переустройства Приморского шоссе. Это участок в районе Лахта-центра, где строится двухуровневая путепроводная развязка. Проект магистрали М-32 реализуется в рамках одного из десяти приоритетов развития Петербурга. С подробностями Артем Сащенко.

Магистраль протяженностью почти 8 км соединит Приморское шоссе с перспективной трассой М-49. Вместе с трассой М-1 - будущим дублером Приморского шоссе - это обеспечит транспортную доступность всесезонного курорта "Санкт-Петербург Марина" в Горской и упростит сообщение северных районов города. В рамках переустройства будет изменено положение Приморского шоссе на отрезке протяженностью почти полкилометра, где будет размещаться будущая транспортная развязка магистрали М-32, - опоры путепровода и подпорная стенка съезда. Также здесь планируется второй этап подземного пешеходного перехода в Лахте с устройством ещё двух выходов - по обеим сторонам Приморского шоссе. Сейчас строители бетонируют нижнюю часть и сооружают арматурный каркас для дальнейшего бетонирования стен. Переход появится на одном уровне с тротуаром, что избавит пешеходов от спуска и подъема по ступенькам. Протяженность перехода составит 23 метра. В ходе первой очереди переустройства Приморского шоссе были построены две новые полосы для транспорта, по которым уже запущено движение, рассказал руководитель проекта Дирекции транспортного строительства Илья Мишеловин: “Строители устроили по направлению из города, это Лахтинский проспект, две полосы движения. Сейчас там уже запущено движение транспорта. Это позволило производить работы в разделительной полосе. Сейчас там ведётся устройство буронабивных свай для устройства съезда, а также выемка для устройства насыпи”. Сейчас на центральных и на разделительной полосе Приморского шоссе ведется устройство буронабивных свай будущих опор. Из 23 предусмотренных проектом опор готовы 13. Работы идут ещё на пяти опорах. Параллельно ведется переустройство инженерных коммуникаций. На строительстве будущей развязки также продолжается сборка укрупненных металлоконструкций. Уже смонтировано три пролета одного из съездов и пролет основного хода. В строительных работах задействованы 150 человек и 40 единиц специализированной техники.

  Транспорт   Артем Сащенко
Рубрика Корреспондент

Комментарии
Имя:
E-Mail:
Комментарий:
 
 

 

ПРЯМОЙ ЭФИР 99,0 FM

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ


31-10-2025
1 ноября в Петербурге выступит "оркестр непокоренных"

1 ноября в Петербурге состоится концерт «Оркестр непокорённых — Великой Победе!». Это совместный проект Капеллы Петербурга и Донецкой академической филармонии. Прозвучит Седьмая «Ленинградская» симфония Шостаковича. С подробностями Елена Серова.



31-10-2025
В выходные в Петербурге пройдет фестиваль "Чудо света"

Со 2 по 4 ноября с семи до десяти вечера Петропавловская крепость вновь станет центром притяжения для жителей и гостей города. Её стены, бастионы и внутренние дворы превратятся в пространство света, звука и движения. Здесь пройдет фестиваль «Чудо света». Подробности – в репортаже Артема Сащенко.



31-10-2025
На форуме «Российский промышленник» представили новую Стратегию развития промышленной политики Петербурга

В Экспофоруме завершает работу Международный форум-выставка «Российский промышленник». Премией форума награждают лучших участников, выбирают лучшего сварщика года. Также в программе - посещение петербургских предприятий. С подробностями Вячеслав Чуманов.



31-10-2025
Более 400 отечественных компаний представили свою продукцию на выставке "Российский промышленник"

На Международном форуме «Российский промышленник» прошла торжественная церемония открытия и заработала тематическая выставка. Свои достижения и продукцию продемонстрируют свыше 400 отечественных компаний. С подробностями Владимир Снятков.

ЭСМИ "Россия-Санкт-Петербург" (www.rtr.spb.ru). © 2001-2025, www.rtr.spb.ru (ртр.спб.ру). Регистрационный номер ФС 77-72201 от 24.01.2018 г. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие "Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания". Главный редактор - Волков Виталий Юрьевич. Ответственный за содержание сайта -  Александрова Екатерина Анатольевна. Адрес электронной почты редакции ЭСМИ - webmaster@rtr.spb.ru. (812) 234-56-37. Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Любое использование текстовых, фото, аудио и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК) и со ссылкой на сайт "www.rtr.spb.ru" (для интернет-проектов - с гиперссылкой). Для детей старше 16 лет.