"РОССИЯ - САНКТ-ПЕТЕРБУРГ"
 

НАВИГАТОР

ПРЯМОЙ ЭФИР 66,3 МГц





НОВОСТИ

Слушайте по первой программе городской и областной трансляционной сети, и на частоте УКВ 66,3 МГц

23-12-2025
27 декабря в Петропавловской крепости стартует ежегодный Фестиваль ледовых скульптур «Кроншлёд»

Сейчас художники завершают предпоследний этап работ. Гости смогут увидеть уникальные ледяные шедевры, созданные специально для фестиваля лучшими мастерами из городов России и СНГ. С подробностями Владимир Снятков.

Сказочный ледяной городок уже в четвертый раз развернется у стен Нарышкина бастиона в специально оборудованном павильоне, где будет постоянно поддерживаться необходимая отрицательная температура и соответствующая влажность. Каждый ледяной арт-объект дополнит индивидуальная подсветка, которая создаст по-настоящему волшебную новогоднюю атмосферу. Специально для фестиваля в Петербург из Мурманской области доставили более 200 тонн чистого речного льда с характерным голубым оттенком, из которого известные мастера из России и других стран и создают свои шедевры. Среди авторов есть победители и призеры международных чемпионатов и конкурсов. Экспозиция представит коллекцию самых разных ледовых скульптур – от небольших фигур до сюжетных композиций. По словам заместителя председателя Комитета по развитию туризма Ильи Банова, инсталляции посвящены архитектуре северной столицы и сказкам народов России. Фестиваль стал постоянной зимней достопримечательностью Петербурга. В прошлый раз экспозицию посетили более трехсот тысяч человек. Сейчас художники завершают предпоследний этап работы над ледовыми изваяниями: прорабатывают детали и монтируют освещение. Экспозиция должна открыться 27 декабря и проработает до 14 января следующего года.

  Культура   Владимир Снятков
Рубрика Корреспондент

Комментарии
Имя:
E-Mail:
Комментарий:
 
 

 

ПРЯМОЙ ЭФИР 99,0 FM

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ


28-12-2025
Музей Анны Ахматовой приглашает на выставку в стиле комедии дель арте

В Музее Анны Ахматовой открылась выставка «Волшебный лес Дурандарте. Рождество дель арте в Фонтанном доме». Гостей ждёт игровая программа и спектакль. С подробностями Елена Серова.



27-12-2025
В Петербурге в преддверии Нового года и январских праздников проходят рейды в барах

Правоохранительные органы проверяют незаконный оборот алкогольной продукции и изымают самодельные настойки. Свои проверки организовал и Роспотребнадзор. Как выбрать качественный и безопасный алкоголь, узнала Ольга Добышева.



26-12-2025
Полицейские разыскивают владельца львенка, оставленного в груминг-салоне

Полицейские разыскивают владельца львенка, который привел дикое животное в груминг–салон на косметические процедуры. Разыскать этого человека потребовал Росприроднадзор. Напомним, частным лицам запрещено содержать в неволе диких животных, в том числе, львов и тигров. Подробности узнала Татьяна Кнежевич.



26-12-2025
В Российском этнографическом музее открылась выставка «Я люблю свою лошадку...»

Она посвящена символу наступающего года. В составе экспозиции – дымковские, городецкие игрушки, свистульки, скульптурные фигурки и даже лошадки из бересты и кости. Елена Медведева расскажет подробности.

ЭСМИ "Россия-Санкт-Петербург" (www.rtr.spb.ru). © 2001-2025, www.rtr.spb.ru (ртр.спб.ру). Регистрационный номер ФС 77-72201 от 24.01.2018 г. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие "Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания". Главный редактор - Волков Виталий Юрьевич. Ответственный за содержание сайта -  Александрова Екатерина Анатольевна. Адрес электронной почты редакции ЭСМИ - webmaster@rtr.spb.ru. (812) 234-56-37. Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Любое использование текстовых, фото, аудио и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК) и со ссылкой на сайт "www.rtr.spb.ru" (для интернет-проектов - с гиперссылкой). Для детей старше 16 лет.