"РОССИЯ - САНКТ-ПЕТЕРБУРГ"
 

НАВИГАТОР

ПРЯМОЙ ЭФИР 66,3 МГц





НОВОСТИ

Слушайте по первой программе городской и областной трансляционной сети, и на частоте УКВ 66,3 МГц

28-06-2022
Промышленное производство, строительство и туризм: о чем говорили на заседании городского правительства

Об итогах развития сферы туризма и планах на этот год говорили сегодня на заседании городского правительства. Участники обсуждения отметили: Петербург постепенно возвращается к допандемийным показателям. Хорошие темпы восстановления демонстрирует также промышленное производство. Все это, отмечают в Смольном, благодаря оказанным отраслям мерам поддержки. Кирилл Андреев расскажет подробнее.

До семи миллионов туристов планирует принять Петербург в этом сезоне. С начала года наш город уже посетили более трех с половиной миллионов гостей. Северная столица на данный момент входит в тройку самых привлекательных российских регионов по соотношению цена-качество. При этом в прошлом году вклад туристической сферы в экономику города составил почти 234 миллиарда рублей, отметил глава Комитета по развитию туризма Сергей Корнеев: "В прошлом году город показал почти двукратный рост туристского потока, относительно кризиса 2020 года. Петербург занял первые места в международных и российских рейтингах как лучшее направление делового, познавательного, событийного, медицинского, гастрономического и других направлений туризма". Ряд проектов Петербург реализует совместно с Ленобластью. Среди них – маршруты, посвященные Александру Невскому и Петру Первому. Отдельный пункт госпрограммы – создание туристско-рекреационного кластера в Кронштадте. На это направят 76 миллиардов рублей. В итоге удаленный район города получит мощный стимул для социально-экономического развития. К примеру, параллельно с реставрацией фортов там начнется строительство школы-лицея. А всего через пять лет в разных районах город выкупит 65 новых социальных объектов – школ, детских садов и поликлиник. Как заявил губернатор Александр Беглов, уже к 25-ому году Петербург ликвидирует дисбаланс между социальной и жилищной застройкой: "Несмотря на все сложности, необходимо продолжить работу по устранению дисбаланса в жилой и социальной застройке. Мы действительно приняли ряд нормативно-правовых документов, чтобы ликвидировать дисбаланс. Сегодня ввод жилья без ввода социальных объектов практически в нашем городе невозможен. Мы должны к 25-ому году уже практически ликвидировать весь дисбаланс между социальной и жилой застройкой". Минувший год оказался успешным и для петербургской промышленности. По словам губернатора, отрасль смогла справиться с последствиями пандемии, а в периоды пиков заболевания удалось не останавливать крупные предприятия. В нынешних условиях градоначальник призвал продолжать оказывать помощь предприятиям, которые реализуют программы импортозамещения.

  Городская жизнь   Кирилл Андреев
Рубрика Корреспондент

Комментарии
Имя:
E-Mail:
Комментарий:
 
 

 

ПРЯМОЙ ЭФИР 99,0 FM

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ


30-04-2026
1 мая на Пионерской площади откроется Рыбный фестиваль

Сразу два гастрономических события пройдут в Петербурге в дни майских праздников на Пионерской площади – Рыбный и Гастрономический фестивали. Гостей ждут блюда из разных регионов России, концерты, ярмарка, бесплатные аттракционы для детей, а также кинопоказы от киностудии «Ленфильм». С подробностями Владимир Снятков



30-04-2026
30 апреля – День пожарной охраны

В этот день огнеборцы отмечают 377 годовщину службы. С начала этого года в Петербурге уже потушено около 2,5 тысяч пожаров. Перед выходными и праздничными днями в МЧС напомнили правила безопасного обращения с огнем в пожароопасный период. подробностями – Вячеслав Чуманов.



29-04-2026
"Россия после СВО"

Разговор на эту тему состоялся сегодня на киностудии «Ленфильм». В нем приняли участие писатели и кинематографисты, вернувшиеся из зоны проведения СВО, журналисты и общественные деятели. Они рассказали о литературном творчестве, посвященном специальной военной операции. С подробностями Елена Серова.



29-04-2026
В Петербурге после возвращения с СВО трудоустраиваются 70% ветеранов

Более 360 предприятий и организаций Петербурга принимают участие в реализации городских программ профессиональной реабилитации и социальной адаптации ветеранов СВО. Координирует эту работу городской филиал фонда «Защитники Отечества». Подробности – в репортаже Артема Сащенко.

ЭСМИ "Россия-Санкт-Петербург" (www.rtr.spb.ru). © 2001-2025, www.rtr.spb.ru (ртр.спб.ру). Регистрационный номер ФС 77-72201 от 24.01.2018 г. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие "Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания". Главный редактор - Волков Виталий Юрьевич. Ответственный за содержание сайта -  Александрова Екатерина Анатольевна. Адрес электронной почты редакции ЭСМИ - webmaster@rtr.spb.ru. (812) 234-56-37. Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Любое использование текстовых, фото, аудио и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК) и со ссылкой на сайт "www.rtr.spb.ru" (для интернет-проектов - с гиперссылкой). Для детей старше 16 лет.