"РОССИЯ - САНКТ-ПЕТЕРБУРГ"
 

НАВИГАТОР

ПРЯМОЙ ЭФИР 66,3 МГц





НОВОСТИ

Слушайте по первой программе городской и областной трансляционной сети, и на частоте УКВ 66,3 МГц

16-02-2023
Лидеров "Рейтинга 47" объявили на заседании правительства Ленинградской области

Лидерами "Рейтинга 47" стали Сланцевский, Гатчинский и Киришский районы. Эффективность работы глав муниципалитетов в прошлом году оценили сегодня на заседании. Участники заседания обсудили также вклад в экономику предприятий малого и среднего бизнеса, состояние экологии, охрану общественного порядка и другие вопросы. С подробностями Вячеслав Чуманов.

Лидерство в «Рейтинге 47» поощряется премиями и субсидиями районным бюджетам на реализацию общественно значимых проектов. Но по некоторым показателям по реализации национальных проектов регион провалился. За это губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко не только некоторых глав районных администраций, но и себя лишил десяти процентов годовой премии: «К сожалению, мы третий год не выполняем такой показатель как снижение потребления алкогольной продукции. Для нас показатель сразу был невыполнимый. Общепит включили в показатели на федеральном уровне. А учитывая, что мы территория гостеприимства и входим в пятёрку привлекательных в туристическом плане регионов, понимаем, что для нас это показатель недостижим. Но когда мы этот показатель не только не снижаем, но ещё и каждый год увеличиваем, это меня не устраивает». Обсудили на заседании и криминогенную обстановку в регионе. За последние десять лет она характеризуется как стабильная и контролируемая. И это несмотря на то, что после реформирования системы МВД, штатная численность сотрудников сократилась вдвое с 8 до 4 тысяч. Более трети регистрируемых правонарушений—это нарушение тишины и покоя граждан. Что касается экологии, то на заседании отметили, что регион стал в России лидером по ликвидации несанкционированных свалок, отметил Александр Дрозденко: «Количество несанкционированных свалок и, самое главное, жалоб на их наличие уменьшается. Да, выросла нагрузка по атмосферному воздуху. Это связано с тремя факторами: полигон в Гатчине «Новый Свет-Эко», завод «Фаворит» в Мурино и «Орими Трейд» в Кудрово. Хотя в Кудрово в 99 % случаев жалобы не нашли своё подтверждение. Сейчас надо продолжить работу по станциям мониторинга за состоянием почвы и воздуха, нахождением примесей в воздухе». Правительство Ленобласти повышенное внимание уделяет молодым предпринимателям. И на этот раз на заседании утвердили выделение грантов на общую сумму 98 млн рублей. Это в полтора раза больше, чем годом ранее.

  Регионы   Вячеслав Чуманов.
Рубрика Корреспондент

Комментарии
Имя:
E-Mail:
Комментарий:
 
 

 

ПРЯМОЙ ЭФИР 99,0 FM

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ


10-12-2025
В Петербург доставили главную новогоднюю ель

Ее установили на Дворцовой площади, до 20 декабря ель украсят. Как прошла доставка, и какой наряд у елки будет в этом году, узнала Елена Серова.



10-12-2025
С 13 по 25 декабря в Петербургской филармонии пройдет XXV Международный зимний фестиваль "Площадь Искусств"

Он откроется концертом Заслуженного коллектива России академического симфонического оркестра Петербургской филармонии под управлением Николая Алексеева. Прозвучит Первый фортепианный концерт Бетховена и Четвёртая симфония Брамса. Солист Денис Мацуев. О самых ярких событиях программы расскажет Елена Серова.



10-12-2025
Петербургские депутаты утвердили изменения в Закон о КРТ

Петербургские депутаты в окончательном виде утвердили изменения в Закон о комплексном развитии территорий. Поправки в документ о ренновации хрущевок устанавливают исключительно добровольное участие в программе. Кроме того, вводится правило – жильцам расселенных домов новое жилье должно предоставляться только в районе текущего проживания. С подробностями - Владимир Снятков.



10-12-2025
В Петербурге построят новый завод, который обеспечит город современной уборочной техникой

Накануне в Смольном проект получил статус масштабного инвестиционного проекта. Это даст компании-производителю преференции для запуска производства. С подробностями Владимир Снятков.

ЭСМИ "Россия-Санкт-Петербург" (www.rtr.spb.ru). © 2001-2025, www.rtr.spb.ru (ртр.спб.ру). Регистрационный номер ФС 77-72201 от 24.01.2018 г. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие "Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания". Главный редактор - Волков Виталий Юрьевич. Ответственный за содержание сайта -  Александрова Екатерина Анатольевна. Адрес электронной почты редакции ЭСМИ - webmaster@rtr.spb.ru. (812) 234-56-37. Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Любое использование текстовых, фото, аудио и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК) и со ссылкой на сайт "www.rtr.spb.ru" (для интернет-проектов - с гиперссылкой). Для детей старше 16 лет.