"РОССИЯ - САНКТ-ПЕТЕРБУРГ"
 

НАВИГАТОР

ПРЯМОЙ ЭФИР 66,3 МГц





НОВОСТИ

Слушайте по первой программе городской и областной трансляционной сети, и на частоте УКВ 66,3 МГц

16-02-2023
Лидеров "Рейтинга 47" объявили на заседании правительства Ленинградской области

Лидерами "Рейтинга 47" стали Сланцевский, Гатчинский и Киришский районы. Эффективность работы глав муниципалитетов в прошлом году оценили сегодня на заседании. Участники заседания обсудили также вклад в экономику предприятий малого и среднего бизнеса, состояние экологии, охрану общественного порядка и другие вопросы. С подробностями Вячеслав Чуманов.

Лидерство в «Рейтинге 47» поощряется премиями и субсидиями районным бюджетам на реализацию общественно значимых проектов. Но по некоторым показателям по реализации национальных проектов регион провалился. За это губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко не только некоторых глав районных администраций, но и себя лишил десяти процентов годовой премии: «К сожалению, мы третий год не выполняем такой показатель как снижение потребления алкогольной продукции. Для нас показатель сразу был невыполнимый. Общепит включили в показатели на федеральном уровне. А учитывая, что мы территория гостеприимства и входим в пятёрку привлекательных в туристическом плане регионов, понимаем, что для нас это показатель недостижим. Но когда мы этот показатель не только не снижаем, но ещё и каждый год увеличиваем, это меня не устраивает». Обсудили на заседании и криминогенную обстановку в регионе. За последние десять лет она характеризуется как стабильная и контролируемая. И это несмотря на то, что после реформирования системы МВД, штатная численность сотрудников сократилась вдвое с 8 до 4 тысяч. Более трети регистрируемых правонарушений—это нарушение тишины и покоя граждан. Что касается экологии, то на заседании отметили, что регион стал в России лидером по ликвидации несанкционированных свалок, отметил Александр Дрозденко: «Количество несанкционированных свалок и, самое главное, жалоб на их наличие уменьшается. Да, выросла нагрузка по атмосферному воздуху. Это связано с тремя факторами: полигон в Гатчине «Новый Свет-Эко», завод «Фаворит» в Мурино и «Орими Трейд» в Кудрово. Хотя в Кудрово в 99 % случаев жалобы не нашли своё подтверждение. Сейчас надо продолжить работу по станциям мониторинга за состоянием почвы и воздуха, нахождением примесей в воздухе». Правительство Ленобласти повышенное внимание уделяет молодым предпринимателям. И на этот раз на заседании утвердили выделение грантов на общую сумму 98 млн рублей. Это в полтора раза больше, чем годом ранее.

  Регионы   Вячеслав Чуманов.
Рубрика Корреспондент

Комментарии
Имя:
E-Mail:
Комментарий:
 
 

 

ПРЯМОЙ ЭФИР 99,0 FM

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ


20-04-2026
В Петербурге началась Весенняя неделя добра

Традиционная общегородская добровольческая акция пройдет с 20 по 26 апреля. В этом году акция отмечает 25-летие. Более 15 тысяч добровольцев примут участие в более, чем трехстах акциях. Подробности в репортаже Артема Сащенко.



20-04-2026
В Петербурге проходит Неделя популяризации донорства крови и костного мозга

Сегодня отмечается Национальный День донора крови. В Петербурге проходит двухнедельная программа приуроченная к этому событию и Неделе популяризации донорства крови и костного мозга. Об обеспечении потребностей медицинских учреждений в крови и её компонентах расскажет Вячеслав Чуманов.



17-04-2026
В Ленинградской области укрепят систему противовоздушной обороны

Для этого в регионе создадут дополнительные мобильные огневые группы. Подробности узнала Татьяна Кнежевич.



17-04-2026
В Петербурге стартует семейный фестиваль "Код Даля"

18 апреля в Петербурге открывается фестиваль «Код Даля», посвященный 225-летию со дня рождения писателя, этнографа, фольклориста и автора «Толкового словаря живого великорусского языка» Владимира Даля. Подробнее о программе семейного фестиваля, который продлится до конца года, расскажет Ольга Добышева.

ЭСМИ "Россия-Санкт-Петербург" (www.rtr.spb.ru). © 2001-2025, www.rtr.spb.ru (ртр.спб.ру). Регистрационный номер ФС 77-72201 от 24.01.2018 г. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие "Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания". Главный редактор - Волков Виталий Юрьевич. Ответственный за содержание сайта -  Александрова Екатерина Анатольевна. Адрес электронной почты редакции ЭСМИ - webmaster@rtr.spb.ru. (812) 234-56-37. Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Любое использование текстовых, фото, аудио и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК) и со ссылкой на сайт "www.rtr.spb.ru" (для интернет-проектов - с гиперссылкой). Для детей старше 16 лет.