"РОССИЯ - САНКТ-ПЕТЕРБУРГ"

НАВИГАТОР

ПРЯМОЙ ЭФИР 66,3 МГц





АУДИО

Эфир - 27-09-2021 года
Мой путь (21:10)
Все программы - Мой путь

"Hootenanny Singers" и "The Hep Stars"

"Hootenanny Singers" – шведская фолк-группа, в которой начинал профессиональную карьеру один из участников квартета ABBA Бьёрн Ульвеус.
 
Группа была задумана продюсерами Бенгтом Бернхагом и Стигом Андерсоном как "шведский ответ" американским фолк-группам, типа "Kingston Trio" и "Brothers Four". Участники "Hootenanny Singers" были опрятно одетыми и аккуратно причёсанными молодыми людьми, которых в газетных рецензиях называли "мечтой каждой тёщи".
 
Основу репертуара группы составляли шведские народные песни в современной обработке и переведённые на шведский язык хиты кантри и фолка. Со временем "Hootenanny Singers" начали исполнять и собственные произведения, сочинённые главным образом, Бьёрном Ульвеусом.
Постепенно именно он начал выдвигаться в лидеры группы, что вызвало ревность и недовольство остальных музыкантов.
 
"Hootenanny Singers" пытались выйти на европейский и американский музыкальный рынок, но без особого успеха. В июле 1966 года участники самой известной шведской фолк-группы познакомились с музыкантами из "The Hep Stars", а Ульвеус подружился с Бенни Андерссоном.
 
В программе звучат песни: "Britta", "Bjorkens Visa", "Jag vantar vid min mila", "Gabrielle", "Borjan till slutet", "Jungman Jansson".
 
 
"The Hep Stars" – шведская рок-группа, в которой начинал музыкальную карьеру клавишник и композитор ABBA Бенни Андерссон.
 
Поначалу "The Hep Stars" исполняли рок-н-роллы, но постепенно стали склоняться в пользу мерси-бита, став шведским эквивалентом "The Beatles". В середине 60-х годов "The Hep Stars" были самой популярной группой у себя на родине. В отличие от "Hootenanny Singers", их репертуар поначалу состоял исключительно из англоязычных композиций.
 
Вдохновившись успехом "The Hep Stars", шведский кинорежиссёр Оке Борглунд решил снять музыкальный фильм в стиле "битловских" "A Hard Days Night" и "Help!". Но этот проект не был завершён, и от него осталось лишь несколько песен, вышедших на синглах.
 
Кроме Швеции записи "The Hep Stars" пользовались успехом только в Голландии. После знакомства Бенни Андерссон и Бьёрн Ульвеус начали вместе сочинять песни, а через некоторое время покинули свои группы, чтобы через некоторое время стать участниками квартета ABBA.
 
В программе звучат песни: "A Tribute To Buddy Holly", "Cadillac", "No Time", "Sunny Girl", "Last Night I Had The Strangest Dream"/ "I natt jag dromde nagot som", "Malaika", "Let It Be Me".




Скачать

1277


 

ПРЯМОЙ ЭФИР 99,0 FM

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ


28-03-2024
В Петербурге начались весенние испытания теплосетей



28-03-2024
С 1 апреля можно подать заявление о приеме ребенка в первый класс



28-03-2024
В Петербурге стартовала XI Межрегиональная научно-практическая конференция по профориентации



27-03-2024
Всемирный день театра отмечают все театральные площадки Петербурга

ЭСМИ "Россия-Санкт-Петербург" (www.rtr.spb.ru). © 2001-2024, www.rtr.spb.ru (ртр.спб.ру). Регистрационный номер ФС 77-72201 от 24.01.2018 г. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие "Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания". Главный редактор - Волков Виталий Юрьевич. Ответственный за содержание сайта -  Александрова Екатерина Анатольевна. Адрес электронной почты редакции ЭСМИ  - webmaster@rtr.spb.ru.  (812) 234-56-37. Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Любое использование текстовых, фото, аудио и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК) и со ссылкой на сайт "www.rtr.spb.ru" (для интернет-проектов - с гиперссылкой). Для детей старше 16 лет.