"РОССИЯ - САНКТ-ПЕТЕРБУРГ"

НАВИГАТОР

ПРЯМОЙ ЭФИР 66,3 МГц





АУДИО

Эфир - 10-01-2022 года
Мой путь (21:10)
Все программы - Мой путь

Мэрилин Монро и Джейн Мэнсфилд

В конце 50-х годов Мэрилин Монро продолжила успешную кинокарьеру фильмами "Принц и хористка" и "Некоторые любят погорячее" (в советском прокате – "В джазе только девушки"). В обеих картинах звучали песни в исполнении ММ.

В фильме "Давай займёмся любовью" партнерами Мэрилин были британский эстрадный певец Фрэнки Воан, и звезда французской эстрады и кино Ив Монтан. По некоторым сведениям, во время съёмок между Монро и Монтаном завязался бурный, но короткий роман.

Последним фильмом с участием ММ стала драма "Неприкаянные" по сценарию её мужа, драматурга Артура Миллера. А последней записью голоса Мэрилин Монро – поздравительная песенка "Happy Birthday", спетая ею на дне рождения Джона Кеннеди 19 мая 1962 года.

Менее чем через три месяца – 4 августа – Мэрилин Монро ушла из жизни при загадочных обстоятельствах. Её жизни и карьере посвящено несколько биографических фильмов.

В программе звучат песни: "Do It Again", "I Found A Dream", "Running Wild", "I Wanna Be Loved By You", "Incurably Romantic" (с Ивом Монтаном), "Happy Birthday", "Candle In The Wind" (Элтон Джон).

Jayne Mansfield (1933 - 1967) – американская киноактриса и певица, секс-символ 60-х.

В детстве решила стать киноактрисой. После окончания школы работала фотомоделью, в 1951 году вышла в финал конкурса "Мисс Южная Калифорния", а в следующем году завоевала первую награду – "Мисс Фотовспышка". Впоследствии удостаивалась ещё множества призов на различных конкурсах, включая "Мисс 4 июля".

Впервые появилась на телеэкране в 1953 году, а через два года стала сниматься в кино. После выхода фильма "Девушки ничего не могут поделать", где она запела с экрана, о ней заговорили, как о "второй Мэрилин Монро".

В конце 50-х годов Джейн Мэнсфилд является одной из самых популярных голливудских актрис. В начале 60-х годов снималась, главным образом, в Италии в исторических фильмах в паре со своим мужем – культуристом Микки Харгитаи.

В 1967 году принимала участие в гастрольном туре по городам США. 30 июня погибла в автокатастрофе. В 1980 году был снят биографический фильм "История Джейн Мэнсфилд", где её сыграла Лони Андерсон.

В программе звучат песни: "That Makes It", "Plain Jayne", "Little Things Mean A Lot", "Plenty Of Love", "We/re Cultural, Not Sexual", "As The Clouds Drift By", "Let’s Do It".




Скачать

2187


 

ПРЯМОЙ ЭФИР 99,0 FM

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ


23-04-2024
Для соотечественников в Петербурге проходит акция "Читаем "Блокадную книгу"



23-04-2024
Летний сезон в Музее-заповеднике "Петергоф" стартует 27 апреля



23-04-2024
Воспитание детей и семейные ценности обсудят участники Пасхального форума



23-04-2024
В Петербурге откроется "Школа безопасного детства"

ЭСМИ "Россия-Санкт-Петербург" (www.rtr.spb.ru). © 2001-2024, www.rtr.spb.ru (ртр.спб.ру). Регистрационный номер ФС 77-72201 от 24.01.2018 г. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие "Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания". Главный редактор - Волков Виталий Юрьевич. Ответственный за содержание сайта -  Александрова Екатерина Анатольевна. Адрес электронной почты редакции ЭСМИ  - webmaster@rtr.spb.ru.  (812) 234-56-37. Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Любое использование текстовых, фото, аудио и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК) и со ссылкой на сайт "www.rtr.spb.ru" (для интернет-проектов - с гиперссылкой). Для детей старше 16 лет.