"РОССИЯ - САНКТ-ПЕТЕРБУРГ"

НАВИГАТОР

ПРЯМОЙ ЭФИР 66,3 МГц





АУДИО

Эфир - 21-02-2022 года
Мой путь (21:10)
Все программы - Мой путь

Пол Анка (часть II)

В начале 70-х Пол Анка вновь становится одним из самых популярных певцов и автором песен. Но теперь он работает в стиле Adult Contemporary ("популярная музыка для взрослых"). Он вводит в свои сочинения элементы симфонической музыки, сотрудничает с трубачом Хербом Алпертом, записывает дуэты с молодой негритянской певицей Одайей Коутс.

Его старые хиты перепевает новый подростковый идол Донни Осмонд, и они вновь попадают на вершины списков "чартс".
В середине 70-х происходит официальное знакомство советских слушателей с творчеством Пола Анка – журнал "Кругозор" публикует три его песни, а затем фирма "Мелодия" перепечатывает по лицензии альбом "Times Of Your Life".

В 1983 году Анка выпускает очень успешный альбом "Walk A Fine Line", а затем вновь на несколько лет исчезает из поля зрения североамериканской аудитории. Он вновь переезжает в Европу, где сотрудничает, в основном, с продюсерами из ФРГ и выпускает альбомы для западногерманского музыкального рынка.

В 1996 году Пол Анка выпускает альбом "Amigos" со своими песнями разных лет, записанных в дуэте с латиноамериканскими, испанскими, английскими и канадскими певцами.
Очередное возвращение к североамериканской публике состоялось в конце 90-х, с выходом альбома "A Body Of Work" .

В 2005 году Анка предпринимает смелый эксперимент – выпускает подборку песен стиля "хард-рок", аранжированных в духе 40-х годов. Альбом "Rock Swings" стал "золотым" в ряде стран, а певец получил приглашения выступить с записанными на нём песнями на крупнейших джазовых фестивалях.

В 2008 году Пол Анка выступил в Москве, в 2010 принял участие в международном благотворительном вечере в Санкт-Петербурге, а в 2011 дал концерт в переполненном зале Национального дворца культуры в Софии.


В программе звучат песни: "Golden Boy", "Jubilation", "You’re Having My Baby" (с Одайей Коутс), "You Are My Destiny", "Papa", "Aldous" (Херб Алперт), "Hold Me ‘Til The Morning Comes", "Freedom For The World", "Face In The Mirror", "Mi Pueblo" (с Хуаном Габриэлем), "It’s Hard To Say Goodbye" (с Селин Дион), "Jump", "This Is It" (с Майклом Джексоном), "Put Your Head On My Shoulder".




Скачать

1340


 

ПРЯМОЙ ЭФИР 99,0 FM

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ


23-04-2024
Для соотечественников в Петербурге проходит акция "Читаем "Блокадную книгу"



23-04-2024
Летний сезон в Музее-заповеднике "Петергоф" стартует 27 апреля



23-04-2024
Воспитание детей и семейные ценности обсудят участники Пасхального форума



23-04-2024
В Петербурге откроется "Школа безопасного детства"

ЭСМИ "Россия-Санкт-Петербург" (www.rtr.spb.ru). © 2001-2024, www.rtr.spb.ru (ртр.спб.ру). Регистрационный номер ФС 77-72201 от 24.01.2018 г. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие "Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания". Главный редактор - Волков Виталий Юрьевич. Ответственный за содержание сайта -  Александрова Екатерина Анатольевна. Адрес электронной почты редакции ЭСМИ  - webmaster@rtr.spb.ru.  (812) 234-56-37. Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Любое использование текстовых, фото, аудио и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК) и со ссылкой на сайт "www.rtr.spb.ru" (для интернет-проектов - с гиперссылкой). Для детей старше 16 лет.