"РОССИЯ - САНКТ-ПЕТЕРБУРГ"

НАВИГАТОР

ПРЯМОЙ ЭФИР 66,3 МГц





АУДИО

Эфир - 07-03-2022 года
Мой путь (21:10)
Все программы - Мой путь

Руби Мюррэй и Джоан Ригэн

Ruby Murray (1935 – 1996) – британская эстрадная певица ирландского происхождения.

Родилась в одном из пригородов Белфаста, дебютировала в музыкальной программе ирландского телевидения в возрасте 12 лет. В конце 40-х – начале 50-х много выступала на сценических площадках Северной Ирландии и Шотландии, пока, наконец, ей не предложили принять участие в музыкальном представлении "Yankee Doodle Blarney" на сцене лондонского мюзик-холла "Метрополитэн".

После этого юной певице предлагают контракт на выпуск пластинок на британском филиале концерна "Columbia Records". Кроме того, её приглашают в музыкальную телепрограмму Quite Contrary и в ревю Painting the Town в лондонском зале "Палладиум", где её партнёром был популярный комик Норман Уиздом .
Наконец, в марте 55-го года Руби Мюррэй стала героиней настоящей сенсации - в течение одной недели пять её записей попали в список популярности. В том же году читатели музыкального журнала "New Musical Express" признали её лучшей вокалисткой года

В следующем году певица снялась в авантюрной кинокомедии "Прикосновение Солнца", однако её музыкальная карьера стала медленно клониться к закату – в моду входил рок-н-ролл, и любовные баллады, составлявшие основную часть репертуара Руби Мюррэй, пользовались всё меньшим спросом. Тем не менее, она продолжала выступать с концертами и участвовать в музыкальных спектаклях. Однако, тяга к успокаивающим средствам, а затем и к алкоголю привели к тому, что она была вынуждена лечь в психиатрическую лечебницу.

Последним заметным её появлением на публике стало участие в концерте, приуроченном к 40-летию окончания II Мировой войны.


В программе звучат песни: "When Irish Eyes Are Smiling", "Heartbeat", "Softly, Softly", "O’Malley’s Tango", "Goodbye Jimmy Goodbye", "Let Me Go, Lover", "Smile".



Joan Regan (1928 - 2013) – британская эстрадная певица ирландского происхождения.

Родилась в графстве Эссекс в ирландской семье. По окончании школы работала в фотомастерской, а в свободное время пела в любительских коллективах. И однажды её пригласили стать солисткой в профессиональном биг-бэнде.

Но удачно начавшуюся вокальную карьеру прервало раннее замужество – Джоан вышла замуж за лейтенанта американских ВВС и уехала с ним в Калифорнию, где стала обычной домохозяйкой. Но через несколько лет она разводится и возвращается в Великобританию. Поначалу она работает кассиршей в супермаркете, но благодаря случайном знакомству с музыкальным агентом записывает демонстрационную пластинку, а затем с ней заключает контракт фирма грамзаписи Decca Records.

В середине 50-х Джоан Ригэн становится одной из самых популярных эстрадных певиц Соединённого Королевства. Основу её репертуара в это время составляют кавер-версии хитов из репертуара Терезы Брюэр и Розмари Клуни, а саму её часто сравнивали с Дайной Шор. На пике карьеры она выступала в телешоу Quite Contrary, пока её не заменила Руби Мюррэй.
На рубеже 50 – 60-х годов она появлялась в рейтинговых телевизионных ревю – "Найти певца", "Спасибо вам, звёзды удачи", "Королевское варьете", а в 1962 на сцене лондонского зала "Палладиум" состоялась премьера музыкальной постановки "Кот в сапогах" с её участием.

В 1968 году Джоан вновь уезжает в Америку, где записывает несколько пластинок в стиле "соул". А В начале 90-х возвращается на родину, где в сопровождении знаменитого пианиста Расса Конвэя даёт серию успешных концертов.


В программе звучат песни: "Smile", "Till I Waltz Again With You", "Ricochet", "Open Up Your Heart", "Papa Loves Mama", "One Of The Lucky Stars", "Happy Anniversary".




Скачать

379


 

ПРЯМОЙ ЭФИР 99,0 FM

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ


17-04-2024
Депутаты городского парламента обсудили социально значимые законопроекты



17-04-2024
Родителей научат, как правильно контролировать качество школьного питания



17-04-2024
О работе хлебопекарной промышленности Петербурга-Ленинграда расскажет выставка в Музее хлеба



17-04-2024
20 апреля стартует ежегодная акция "Библионочь", в которой примут участие более 90 библиотек

ЭСМИ "Россия-Санкт-Петербург" (www.rtr.spb.ru). © 2001-2024, www.rtr.spb.ru (ртр.спб.ру). Регистрационный номер ФС 77-72201 от 24.01.2018 г. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие "Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания". Главный редактор - Волков Виталий Юрьевич. Ответственный за содержание сайта -  Александрова Екатерина Анатольевна. Адрес электронной почты редакции ЭСМИ  - webmaster@rtr.spb.ru.  (812) 234-56-37. Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Любое использование текстовых, фото, аудио и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК) и со ссылкой на сайт "www.rtr.spb.ru" (для интернет-проектов - с гиперссылкой). Для детей старше 16 лет.