"РОССИЯ - САНКТ-ПЕТЕРБУРГ"

НАВИГАТОР

ПРЯМОЙ ЭФИР 66,3 МГц





АУДИО

Эфир - 11-04-2022 года
Мой путь (21:10)
Все программы - Мой путь

Джордж Махарис и Джон Дэвидсон

George Maharis (р. 1928) – американский актёр и певец.

Родился в семье греческих иммигрантов. В старших классах школы выступал с любительским оркестром н танцевальных вечеринках. После службы в армии создал вокальное трио "The Singing Mariners", с которым объездил многие штаты.

Кроме пения занимался актёрским мастерством, учился в знаменитой "Actors Studio". В 1953 году впервые появился на телевидении, через некоторое время начал сниматься в кино. Одна из наиболее заметных ролей была им сыграна в фильме "Исход", рассказывающем об истории создания Государства Израиль.
 
Настоящая слава пришла к Джорджу Махарису с выходом на телеэкраны США сериала "Route 66" ("Шоссе 66"), в котором он снимался в 1960 – 1962гг. Одновременно с началом съёмок в этом телесериале, он начал записывать пластинки с эстрадными стандартами. Всего он выпустил 7 долгоиграющих пластинок и 14 синглов.
 
В середине 60-х Джордж Махарис снялся в нескольких фильмах, но через некоторое время его популярность начала угасать. В начале нового века вышли компакт-диски с лучшими песнями Джорджа Махариса.
 
В программе звучат песни: "It’s All In The Game", "Talk To Me", "What A Diff’rence A Day Made", "(Get Your Kicks On) Route 66", "Teach Me Tonight", "I Can’t Stop Loving You", "That’s How It Goes".
 
 
John Davidson (р. 1941) – американский актёр и певец.
 
В школьные годы увлёкся пением, в 17  лет дебютировал на телевидении в программе Милтона Берля. Окончил Университет свободных искусств в Огайо, вскоре после этого сыграл одну из главных ролей в телевизионной экранизации мюзикла "The Fantasticks".
 
После успеха этого мюзикла Джона Дэвидсона приглашают в популярное телешоу "Развлекатели". За участие в мюзикле "Оклахома!" он получает премию Театрального мира, и вскоре получает приглашение сняться в киномюзиклах "Самый счастливый миллионер" и "Один-единственный, подлинно оригинальный семейный оркестр". Со второй половины 60-х Джон Дэвидсон начинает выпускать альбомы с популярными эстрадными песнями.
 
В 70-е – 80-е годы он принимал участие во многих популярных программах американского телевидения, снимался в кино. В частности, сыграл одну из ролей в блокбастере "Аэропорт – 79".
 
В 90-е принял участие в постановке мюзикла "Ярмарка штата" и в обновлённой версии "The Fantastics".
 
В программе звучат песни: "The Shadow Of Your Smile", "My Cap Runneth Over", "Michelle", "There’s A Kind Of Hush", "My Love", "A Taste Of Honey", "Daydream".




Скачать

1198


 

ПРЯМОЙ ЭФИР 99,0 FM

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ


17-04-2024
Депутаты городского парламента обсудили социально значимые законопроекты



17-04-2024
Родителей научат, как правильно контролировать качество школьного питания



17-04-2024
О работе хлебопекарной промышленности Петербурга-Ленинграда расскажет выставка в Музее хлеба



17-04-2024
20 апреля стартует ежегодная акция "Библионочь", в которой примут участие более 90 библиотек

ЭСМИ "Россия-Санкт-Петербург" (www.rtr.spb.ru). © 2001-2024, www.rtr.spb.ru (ртр.спб.ру). Регистрационный номер ФС 77-72201 от 24.01.2018 г. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие "Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания". Главный редактор - Волков Виталий Юрьевич. Ответственный за содержание сайта -  Александрова Екатерина Анатольевна. Адрес электронной почты редакции ЭСМИ  - webmaster@rtr.spb.ru.  (812) 234-56-37. Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Любое использование текстовых, фото, аудио и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК) и со ссылкой на сайт "www.rtr.spb.ru" (для интернет-проектов - с гиперссылкой). Для детей старше 16 лет.