"РОССИЯ - САНКТ-ПЕТЕРБУРГ"

НАВИГАТОР

ПРЯМОЙ ЭФИР 66,3 МГц





АУДИО

Эфир - 06-06-2022 года
Мой путь (21:10)
Все программы - Мой путь

Дайна Шор

Dinah Shore (1916 - 1994) – американская певица, киноактриса и телеведущая.

Настоящее имя – Фрэнсис Роуз Шор. Родилась в семье эмигрантов из Российской Империи. С детства занималась пением, однако решение стать профессиональной певицей приняла лишь после получения диплома социолога в Университете Вандербилта.
Пела в эфире нью-йоркской радиостанции WNEWи выступала в дуэте с молодым Фрэнком Синатрой, когда была замечена популярным комиком и певцом Эдди кантором, который пригласил её в свою программу "Время улыбаться". При посредничестве Кантора Дайна Шор записала свои первые пластинки.

В 1943-м году впервые появляется на киноэкране – в ревю "Спасибо, счастливая звезда". После этого снималась ещё в нескольких музыкальных фильмах, в том числе – в кинобиографии композитора Джерома Керна "Пока плывут облака". Во время войны выступала с концертами перед солдатами и офицерами американской и британской армий, когда ей довелось петь с оркестром Гленна Миллера.

С конца сороковых годов регулярно участвует в телевизионных музыкальных программах, а в 1951-м ей предлагают вести собственное телешоу. Первоначально её программа длилась всего 15 минут, но через несколько лет "Шоу дайны Шор" увеличилось до 1 часа.
В числе наиболее именитых гостей её программы были Элла Фитцджеральд, Ив Монтан, Джуди Гарленд. В 70-е годы Дайна Шор стала приглашать звёзд поп- и рок-музыки, среди которых были Дэвид Боуи, Тина Тёрнер и шведский квартет "ABBA".

За годы своей музыкальной карьеры дайна Шор выпустила несколько десятков пластинок на фирмах RCA Victor, Columbia и Capitol.

В программе звучат песни: "Dinah’s Blues", "Sophisticated Lady", "Yes, My Darling Daughter", "Blues In The Night", "There’ll Be Some Changes Made", "Sleigh Ride In July", "Golden Earrings", "Buttons And Bows", "In Your Arms" (с Тони Мартином), "Blue Canary", "Sentimental Journey", "The Man I Love", "Tea For Two" (с Фрэнком Синатрой), "Anniversary Song".




Скачать

1131


 

ПРЯМОЙ ЭФИР 99,0 FM

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ


28-03-2024
В Петербурге начались весенние испытания теплосетей



28-03-2024
С 1 апреля можно подать заявление о приеме ребенка в первый класс



28-03-2024
В Петербурге стартовала XI Межрегиональная научно-практическая конференция по профориентации



27-03-2024
Всемирный день театра отмечают все театральные площадки Петербурга

ЭСМИ "Россия-Санкт-Петербург" (www.rtr.spb.ru). © 2001-2024, www.rtr.spb.ru (ртр.спб.ру). Регистрационный номер ФС 77-72201 от 24.01.2018 г. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие "Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания". Главный редактор - Волков Виталий Юрьевич. Ответственный за содержание сайта -  Александрова Екатерина Анатольевна. Адрес электронной почты редакции ЭСМИ  - webmaster@rtr.spb.ru.  (812) 234-56-37. Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Любое использование текстовых, фото, аудио и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК) и со ссылкой на сайт "www.rtr.spb.ru" (для интернет-проектов - с гиперссылкой). Для детей старше 16 лет.