"РОССИЯ - САНКТ-ПЕТЕРБУРГ"

НАВИГАТОР

ПРЯМОЙ ЭФИР 66,3 МГц





АУДИО

Эфир - 17-08-2020 года
Мой путь (21:10)
Все программы - Мой путь

"Carpenters"

Американский дуэт в составе Ричарда (р. 1947) и Карен (1950 - 1983) Карпентеров. Звёзды стилей easy listening и soft-rick 70-х годов.

В начале 60-х годов Ричард Карпентер вместе со своими приятелями создал джазовое трио, исполнявшее стандарты популярной музыки. Поскольку этот проект не пользовался успехом, через некоторое время Ричард собрал группу "Spectrum", в котором также участвовала его сестра Карен. Но через год было решено распустить и этот коллектив, после чего Ричард и Карен решили выступать дуэтом.

В 1969 году на фирме A&M Records вышел их первых альбом, который сразу же обратил на себя внимание музыкальных критиков и меломанов. В новом проекте Ричард взял на себя роли ведущего инструменталиста и аранжировщика, а Карен исполняла главные вокальные партии.
В первой половине 70-х дуэт "Carpenters" стал одним из самых популярных музыкальных коллективов не только в США, но и в странах Западной Европы, а также в Японии.

Кроме концертных выступлений и записей новых пластинок Ричард и Карен вели собственное музыкальное шоу на телеканале ABC.
В конце 70-х годов у брата и сестры обнаружились серьёзные проблемы со здоровьем. У Карен была диагностирована нервная анорексия, а у Ричарда обнаружилась наркозависимость. Последний альбом дуэт "Carpenters" записал в 1981 году. После смерти сестры Ричард подготовил к выпуску несколько пластинок с архивными записями дуэта, а также записанный Карен, но не выпущенный при её жизни сольный альбом. Кроме того, вышли в свет два сольных альбома Ричарда Карпентера.


В программе звучат композиции: "Yesterday Once More", "Ticket To Ride", "We’ve Only Just Begun", "Rainy Days And Mondays", "Top Of The World", "Solitaire", "I Need To Be In Love", "Please Mr. Postman", "Sweet Sweet Smile", "Touch Me When We’re Dancing", "Your Baby Doesn’t Love You Anymore", "When I Fall In Love", "If We Try" (Карен Карпентер), "Karen’s Theme" (Ричард Карпентер).




Скачать

726


 

ПРЯМОЙ ЭФИР 99,0 FM

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ


28-03-2024
В Петербурге начались весенние испытания теплосетей



28-03-2024
С 1 апреля можно подать заявление о приеме ребенка в первый класс



28-03-2024
В Петербурге стартовала XI Межрегиональная научно-практическая конференция по профориентации



27-03-2024
Всемирный день театра отмечают все театральные площадки Петербурга

ЭСМИ "Россия-Санкт-Петербург" (www.rtr.spb.ru). © 2001-2024, www.rtr.spb.ru (ртр.спб.ру). Регистрационный номер ФС 77-72201 от 24.01.2018 г. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие "Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания". Главный редактор - Волков Виталий Юрьевич. Ответственный за содержание сайта -  Александрова Екатерина Анатольевна. Адрес электронной почты редакции ЭСМИ  - webmaster@rtr.spb.ru.  (812) 234-56-37. Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Любое использование текстовых, фото, аудио и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК) и со ссылкой на сайт "www.rtr.spb.ru" (для интернет-проектов - с гиперссылкой). Для детей старше 16 лет.