"РОССИЯ - САНКТ-ПЕТЕРБУРГ"

НАВИГАТОР

ПРЯМОЙ ЭФИР 66,3 МГц





АУДИО

Эфир - 18-01-2021 года
Мой путь (21:10)
Все программы - Мой путь

Гарри Нильссон и Дон Маклин

Harry Nilsson (1941 - 1994) – американский певец, музыкант, автор песен.

Родился и в Нью-Йорке в семье шведских иммигрантов. Рано начал работать, чтобы помогать матери содержать младших брата и сестру. У Гарри рано проявились музыкальные способности, а когда он устроился на работу в банк, в свободное время начал сочинять песни.

Позже песни Гарри Нильссона стали включать в свой репертуар Херб Алперт, группы "The Turtles", "Blood, Sweat and Tears", "Three Dog Night" и многие другие. В свою очередь, и он охотно исполнял композиции, заимствованные со стороны. Плодотворным оказалось и сотрудничество музыканта с кинематографом – он исполнил песню в известном фильме "Полуночный ковбой", написал сценарий и музыку к анимационной сказке "The Point", за что получил приз на фестивале в Монтрё.

У Гарри Нильссона сложились дружеские отношения с Ринго Старром и Джоном Ленноном. В разные годы он выпускал с ними совместные пластинки, а после убийства Леннона в 1980 году стал активным участником за запрещение свободного владения огнестрельным оружием.

Работу над своей последней пластинкой музыкант закончил за день до своей кончины.

В программе звучат песни: "I Guess The Lord Must Be In New York City", "Without Her", "Without You", "Everybody’s Talkin’", "The Moonbeam Song", "Mucho Mungo/Mt. Elga", "Over The Rainbow".


Don McLean (р. 1945) – американский певец, музыкант, автор песен.

В раннем детстве увлёкся музыкой, позже начал выступать в составе любительских коллективов. В середине 60-х годов вместе со своим кумиром – певцом Питом Сигером плавал по Гудзону на небольшом рыболовецком судне, выступая на мероприятиях защитников окружающей среды.

Дебютный альбом Дона Маклина, выпущенный в 1969 году, вызвал критические отклики в прессе, хотя некоторые песни из него вывали интерес у других исполнителей. В целом, сочинительский талант Маклина оценивался гораздо выше исполнительского, и позже написанные им песни исполняли самые известные исполнители, включая Элвиса Пресли, Перри Комо, Энгельберта Хампердинка, Хулио Иглесиаса и Мадонну.

В последующие годы карьерные взлеты Дона Маклина сменялись падениями, тем не менее, самые известные его песни были включены в Зал Славы "Grammy", а сам "Американский трубадур", как называют его многочисленные поклонники, в 2004 году был введён в Зал Славы авторов песен. Наконец, в 2012 году Дон Маклин был награждён премией Би-Би-Си за вклад в музыку стиля фолк в течение всей творческой жизни.

В программе звучат песни: "Empty Chairs", "And I Love You So", "American Pie", "Vincent", "Wonderful Baby", "Crying", "Castles In The Air".




Скачать

630


 

ПРЯМОЙ ЭФИР 99,0 FM

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ


28-03-2024
В Петербурге начались весенние испытания теплосетей



28-03-2024
С 1 апреля можно подать заявление о приеме ребенка в первый класс



28-03-2024
В Петербурге стартовала XI Межрегиональная научно-практическая конференция по профориентации



27-03-2024
Всемирный день театра отмечают все театральные площадки Петербурга

ЭСМИ "Россия-Санкт-Петербург" (www.rtr.spb.ru). © 2001-2024, www.rtr.spb.ru (ртр.спб.ру). Регистрационный номер ФС 77-72201 от 24.01.2018 г. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие "Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания". Главный редактор - Волков Виталий Юрьевич. Ответственный за содержание сайта -  Александрова Екатерина Анатольевна. Адрес электронной почты редакции ЭСМИ  - webmaster@rtr.spb.ru.  (812) 234-56-37. Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Любое использование текстовых, фото, аудио и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК) и со ссылкой на сайт "www.rtr.spb.ru" (для интернет-проектов - с гиперссылкой). Для детей старше 16 лет.