"РОССИЯ - САНКТ-ПЕТЕРБУРГ"

НАВИГАТОР

ПРЯМОЙ ЭФИР 66,3 МГц





АУДИО

Эфир - 23-08-2021 года
Мой путь (21:10)
Все программы - Мой путь

Хелен о’Коннелл и Марта Тилтон

Helen o’Connell (1920 - 1993) – американская эстрадная певица и телеведущая, звезда 40-х – 50-х годов.

В юности выступала на эстраде вместе со своей старшей сестрой Элис, затем стала вокалисткой нескольких провинциальных оркестров. Во время выступлений в Нью-Йорке с коллективом "Band of Thousand Melodies" её заметил менеджер оркестра Джимми Дорси и пригласил на прослушивание.

Вскоре Хелен о’Коннелл становится одной из самых популярных эстрадных певиц США – в 1940м и 41-м годах читатели музыкального журнала “Down Beat” называют её лучшей вокалисткой. В оркестре Джимми Дорси она часто выступала дуэтом с популярным крунером Бобом Эберли. В это время она снялась в эпизодических ролях в нескольких музыкальных фильмах.

В 1943 году певица выходит замуж и на несколько лет приостанавливает музыкальную карьеру. Однако, в конце 40-х она участвует в гастрольном туре вместе с Дином Мартином и Джерри Льюисом, а в 1950 году заключает пятилетний контракт с концерном "Capitol Records". В это время она записывает несколько очень удачных пластинок, в том числе – дуэтом с Бобом Эберли и Жизель Маккензи.

В начале 60-х годов Хелен о’Коннелл вела телешоу «Здесь в Голливуде», в 70-е годы была ведущей конкурсов красоты "Мисс США" и "Мисс Вселенная". В 1992 году вместе с сёстрами Эндрюс и Кей Старр снималась в телевизионном шоу "Эти сказочные 40-е".

В программе звучат песни: "Loveliest Night Of The Year", "Arthur Murray Taught Me Dancing In A Hurry", "Tangerine", "We Never Talk Much" (с Дином Мартином), "Slow Poke", "I’ll Always Be Following You" (с Бобом Эберли), "Green Eyes".


Martha Tilton (1915 – 2006) – американская эстрадная певица, звезда эры биг-бэндов.

В юности начала выступать с различными музыкальными коллективами Лос-Анджелеса. Однажды она узнала, что знаменитый дирижёр Бенни Гудмен подыскивает новую вокалистку для своего оркестра, и пришла на прослушивание. В результате с ней заключили контракт на $125 в неделю, и она целых два года провела в длительном турне без выходных.

После ухода от Бенни Гудмена Марта Тилтон выступала с оркестрами Арти Шоу, Джина Крупы, Пола Уайтмена, Пола Вестона и Дина Эллиота.

Во время II Мировой войны она принимала участие в специальных турне для американских военнослужащих, инициированных "Unites Service Organizations" (Организации объединённого обслуживания).
В 40-е годы она записала несколько десятков песен в студиях концерна "Capitol Records", куда её пригласил знаменитый певец, автор песен и продюсер Джонни Мёрсер. После окончания контракта с "Capitol" Марта Тилтон выпускала пластинки на лейблах "Coral", "Crown" и "Majestic". Сегодня эти записи являются раритетом.

В последний раз певица выступала перед публикой в середине 90-х во время турне по Австралии, а в 1997 году была удостоена премии "Golden Bandstand" Американской академии биг-бэндов.

В программе звучат песни: "Thanks For The Memory", "Sweet Stranger", "And The Angels Sings", "Now We Know", "How Are Things in Glocca Morra?", "Misirlou", "Loch Lomond".




Скачать

430


 

ПРЯМОЙ ЭФИР 99,0 FM

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ


28-03-2024
В Петербурге начались весенние испытания теплосетей



28-03-2024
С 1 апреля можно подать заявление о приеме ребенка в первый класс



28-03-2024
В Петербурге стартовала XI Межрегиональная научно-практическая конференция по профориентации



27-03-2024
Всемирный день театра отмечают все театральные площадки Петербурга

ЭСМИ "Россия-Санкт-Петербург" (www.rtr.spb.ru). © 2001-2024, www.rtr.spb.ru (ртр.спб.ру). Регистрационный номер ФС 77-72201 от 24.01.2018 г. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие "Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания". Главный редактор - Волков Виталий Юрьевич. Ответственный за содержание сайта -  Александрова Екатерина Анатольевна. Адрес электронной почты редакции ЭСМИ  - webmaster@rtr.spb.ru.  (812) 234-56-37. Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Любое использование текстовых, фото, аудио и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК) и со ссылкой на сайт "www.rtr.spb.ru" (для интернет-проектов - с гиперссылкой). Для детей старше 16 лет.