"РОССИЯ - САНКТ-ПЕТЕРБУРГ"

НАВИГАТОР

ПРЯМОЙ ЭФИР 66,3 МГц





АУДИО

Эфир - 20-09-2021 года
Мой путь (21:10)
Все программы - Мой путь

Квартеты "The Hi – Lo’s" и "The Four Seasons"

"The Hi – Lo’s" – американский мужской вокальный квартет, исполнявший джазовые композиции и классику эстрады.

Название "The Hi – Lo’s" ("Высокие и низкие") имеет двоякое значение: двое участников были высокого роста, двое – низкорослыми. Кроме того, у двух был высокий тембр голоса, а у двух других – низкий.

Первоначальный состав квартета: Джин Пьюрлинг, Кларк Берроуз, Боб Морс и Боб Стрейсен. Лидером был Пьюрлинг, которому принадлежала идея создания коллектива, и который являлся автором большинства аранжировок.
Первые синглы "The Hi – Lo’s" выпустили в 1953 году на фирме грамзаписи "Trend Records", а затем перешли на фирму "Starlight", где были записаны четыре долгоиграющие пластинки.

Появление нового вокального квартета оценили музыкальные критики, но публика поначалу не приняла "The Hi – Lo’s", посчитав их стиль слишком сложным и непривычным. Положение изменилось после того, как участников квартета стали приглашать в своих телепрограммы такие звёзды американской популярной музыки, как Нэт "Кинг" Коул, Пегги Ли и Фрэнк Синатра. Особенно успешным было их сотрудничество с Розмари Клуни, у которой они не только были гостями её телешоу, но с которой также выпустили совместный альбом.

В 1959 году квартет покинул Боб Стрейсен и его место занял Дон Шелтон. В 1962 году "The Hi – Lo’s" дали концерт в отеле "Tropicana" в Лас-Вегасе, после чего их пути разошлись. Джин Пьюрлинг вместе с Доном Шелтоном создали вокальный квартет "The Singers Unlimited", который c 1971 по 1985 год выпустил 15 альбомов.

В 1977 году участники "The Hi-Lo’s" предприняли попытку воссоединения и записали четыре новых альбома, последний из которых увидел свет в 1994 году.

В программе звучат песни: "Summertime", "My Baby Just Cares For Me", "June In January", "Together" (с Розмари Клуни), "Skylark", "Long Ago And Far Away", "Feelings" ("The Singers Unlimited").


"The Four Seasons" – американский вокальный мужской квартет, сочетавший традиции стиля "ду-воп" с "соулом" и ранней рок-музыкой.

Первоначально квартет назывался "The Four Lovers", и в его состав входили Томми де Вито, Фрэнки Вэлли, Ник Мэсси и Боб Гаудио – все выходцы из семей итальянских иммигрантов. Первые записи имели довольно средний успех, и тогда ребята решили изменить название на "The Four Seasons" ("Времена года"), заимствованное у одного боулинг-клуба, куда их пригласили выступить на коктейльной вечеринке.

Своим непохожим на другие коллективы звучанием квартет обязан Фрэнки Вэлли, который с лёгкостью переходил от своего природного баритона на тенор и даже на фальцет. Кроме того, плодотворным оказалось сотрудничество "The Four Seasons" с продюсером и автором песен Бобом Крю, который в соавторстве с Бобом Гаудио написал большинство хитов квартета.

В 1965 году "The Four Seasons" покидает Ник Мэсси, в 1970 уходит Томми де Вито, а год спустя Боб Гаудио объявил, что прекращает сценические выступления, чтобы сосредоточиться на сочинении новых песен и продюсировании. В итоге Фрэнки Вэлли стал выступать в сопровождении четырёх бэк-вокалистов, к которым и перешло название "The Four Seasons". Кроме того, Вэлли выступал и записывался сольно.

В 1990 году "The Four Seasons" были введены в Зал Славы рок-н-ролла и в Зал Славы вокальных групп. И в тот вечер, когда это произошло, участники оригинального состава квартета вновь собрались вместе.

В 2005 году состоялась премьера бродвейского мюзикла "Jersey Boys", созданного на основе истории квартета "The Four Seasons", а в 2014 году этот мюзикл был экранизирован Клинтом Иствудом.

В программе звучат песни: "Walk Like A Man", "Sherry", "Big Girls Don’t Cry", "Beggin'", "Can't Take My Eyes Off You" (Фрэнки Вэлли), "Grease" (Фрэнки Вэлли), "December, 1963 (Oh, What a Night)".




Скачать

666


 

ПРЯМОЙ ЭФИР 99,0 FM

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ


25-04-2024
4 мая в Петербурге пройдет акция "Лента Победы"



25-04-2024
Художественной жизни Ленинграда посвящена выставка "Михаил Шемякин. Взгляд сквозь время"



25-04-2024
Петербург готовится к празднованию Дня Победы



24-04-2024
В Петербурге подвели предварительные итоги Тотального диктанта

ЭСМИ "Россия-Санкт-Петербург" (www.rtr.spb.ru). © 2001-2024, www.rtr.spb.ru (ртр.спб.ру). Регистрационный номер ФС 77-72201 от 24.01.2018 г. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие "Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания". Главный редактор - Волков Виталий Юрьевич. Ответственный за содержание сайта -  Александрова Екатерина Анатольевна. Адрес электронной почты редакции ЭСМИ  - webmaster@rtr.spb.ru.  (812) 234-56-37. Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Любое использование текстовых, фото, аудио и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК) и со ссылкой на сайт "www.rtr.spb.ru" (для интернет-проектов - с гиперссылкой). Для детей старше 16 лет.