"РОССИЯ - САНКТ-ПЕТЕРБУРГ"

НАВИГАТОР

ПРЯМОЙ ЭФИР 66,3 МГц





АУДИО

Эфир - 18-10-2021 года
Мой путь (21:10)
Все программы - Мой путь

Группы "Pussycat" и "BZN"

"Pussycat" – голландская поп-группы, пик популярности которой пришёлся на вторую половину 70-х годов.

Группа "Pussycat" ("Киска") была создана в Лимбурге тремя сёстрами Ковальчик – Антонией, Марианной и Бетти. Поначалу сёстры исполняли немецкие шлягеры и песни группы "Bee Gees", но после знакомства с Вернером Теннисеном решили перейти на оригинальный репертуар.

В середине 70-х группа оформилась следующим образом: сёстры Ковальчик исполняли вокальные партии, причём главной в этом трио была Тони, которая после замужества взяла фамилию Вилле. А инструменталистами были муж Тони - Лулу Вилле, а также Джон Теннисен, Тео Ветзельс и Тео Куманс. Инструментальный состав впоследствии неоднократно менялся.

Группе "Pussycat" удалось сочетать традиции европейской популярной музыки и американского стиля "кантри", что выделяло её среди множества других коллективов второй половины 70-х годов. Первые три альбома "Pussycat" – "First of All", "Souvenirs" и "Wet Day in September" были на верхних местах хит-парадом многих европейских стран, а также Австралии и ЮАР. Но два последующих альбома - "Simply To Be With You" и "Blue Lights" – пользовались меньшим спросом у любителей поп-музыки. К середине 80-х годов стало невыгодным работать с большим составом инструменталистов, поэтому в записи альбома "After All" приняли только Тони, Бетти и Марианна, а также Лулу Вилле. А во время концертов "Pussycat" использовали кассеты с записью инструментальных партий.

После выхода этого альбома Бетти и Марианна заявили об уходе со сцены, и музыкальную карьеру продолжила одна Тони Вилле.

В программе звучат песни: "Take Me", "Missisippi", "Smile", "It's The Same Old Song", "Doin’ La Bamba", "Teenage Quinnie", "Georgie".


"BZN" – голландская поп-группа, чья успешная карьера длилась более сорока лет.

Аббревиатура "BZN" возникла по первым буквам голландского выражения "Band Zonder Naam", что означает "Группа без название". Именно это словосочетание было упомянуто в газетных рецензиях на выступление новой группы на молодежной ярмарке в их родном городе Волендаме в мае 1966 года. В то время у группы, действительно, не было названия.

Изначально в группу входили Ян Туйип, Эверт Вёрстенбург Геррит Вёстенбург и Сеес Тол, а группа исполняла инструментальные пьесы из репертуара "The Shadows". Впоследствии состав неоднократно менялся, а его вокалистами стали Ян Кейзер и Анни Шильдер, которую в 1984 году сменила Карола Смит.
В репертуар группы входили песни на английском, французском, немецком, итальянском и голландском языках. Особым успехом пользовались их концертные выступления.

Альбомы и синглы "BZN" занимали верхние места в хит-парадах у себя на родине, где группа считалась одним из лидеров направления "евро-поп", а также в Бельгии, ФРГ и ЮАР. Один из альбомов "BZN" был по лицензии перепечатан болгарской фирмой грамзаписи "Балкантон". Эта пластинка продавалась и в Советском Союзе.




Скачать

533


 

ПРЯМОЙ ЭФИР 99,0 FM

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ


25-04-2024
4 мая в Петербурге пройдет акция "Лента Победы"



25-04-2024
Художественной жизни Ленинграда посвящена выставка "Михаил Шемякин. Взгляд сквозь время"



25-04-2024
Петербург готовится к празднованию Дня Победы



24-04-2024
В Петербурге подвели предварительные итоги Тотального диктанта

ЭСМИ "Россия-Санкт-Петербург" (www.rtr.spb.ru). © 2001-2024, www.rtr.spb.ru (ртр.спб.ру). Регистрационный номер ФС 77-72201 от 24.01.2018 г. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие "Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания". Главный редактор - Волков Виталий Юрьевич. Ответственный за содержание сайта -  Александрова Екатерина Анатольевна. Адрес электронной почты редакции ЭСМИ  - webmaster@rtr.spb.ru.  (812) 234-56-37. Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Любое использование текстовых, фото, аудио и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК) и со ссылкой на сайт "www.rtr.spb.ru" (для интернет-проектов - с гиперссылкой). Для детей старше 16 лет.