"РОССИЯ - САНКТ-ПЕТЕРБУРГ"

НАВИГАТОР

ПРЯМОЙ ЭФИР 66,3 МГц





АУДИО

Эфир - 22-11-2021 года
Мой путь (21:10)
Все программы - Мой путь

Фэтс Домино и Литтл Ричард

Fats Domino (р. 1928 - 2017) – американский певец, музыкант и автор песен, звезда раннего рок-н-ролла.

Настоящее имя – Антуан Доминик Домино. Родился в Новом Орлеане в семье с франко-креольскими корнями. В семь лет научился играть на пианино, с девятнадцати начал зарабатывать на жизнь выступлениями в небольших кафе. Первоначально исполнял модные песенки в стиле буги-вуги.
В 1950 году выпустил первую пластинку, которая сразу же попала в списки "чартс".

В середине 50-х становится одним из самых популярных рок-н-ролльщиков, причём, сочинённые им песни начали включать в свой репертуар белые исполнители, такие, как Пэт Бун.
Его известности также способствовало участие в музыкальных фильмах"Shake, Rattle and Roll" и "The Girl Can’t Help It".

В начале 60-х годов популярность Фэтса Домино пошла на спад, поскольку у публики появились новые кумиры – группы "британского вторжения". Он начинает поиски нового звука, приближаясь к звучанию "кантри", но в хит-парадах в это время почти не появляется.
С 70-х годов переключается на концертную деятельность, выступая на джазовых фестивалях в Новом Орлеане.

В 1987 году был удостоен почётной премии "Grammy" за творческие достижения в течение всей жизни. В 1998 году был награждён Национальной медалью искусств.

В программе звучат песни: "I’m Walking", "The Fat Man", "Ain’t That A Shame", "Blueberry Hill", "Blue Monday", "Lady Madonna", Walking To New Orleans".


Little Richard (р. 1932 - 2020) – американский музыкант, один из популярнейших авторов и исполнителей рок-н-ролла.

Настоящее имя – Ричард Уэйн Пенниман. Был третьим ребёнком в многодетной религиозной семье, в детстве пел в церковном хоре. Благодаря громкой и агрессивной манере исполнения получил прозвище "Боевой ястреб".
Бросил школу, чтобы присоединиться к гастролирующим труппам, исполнявшим госпеллы, но постепенно переключился на ритм-энд-блюзы.

Первую пластинку выпустил в 1951 году, но успех приходит к нему лишь в середине 50-х. Причём, во многом – также благодаря кавер-версиям его хитов, которые записывали белые исполнители.
Выступления Литтл Ричарда отличались большим динамизмом и экспрессией. По мнению музыкальных рецензентов, он был первым рок-н-ролльщиком, разрушившим барьеры между белой и негритянской аудиторией.

Осенью 1957 года во время турне по Австралии объявил о намерении прекратить музыкальную карьеру и посвятить себя религии. В течение нескольких лет совершал богослужения в баптистской церкви Лос-Анджелеса, но в 1962 году вернулся на сцену, дав большое турне по Западной Европе.
С тех пор совмещает обязанности священнослужителя с карьерой рок-музыканта.

В программе звучат песни: "Rip It Up", "Ready Teddy", "Tutti Frutti", "The Girl Can’t Help It", "Good Golly Miss Molly", "Whole Lotta Shakin’ Goin’ On", "Long Tall Sally".




Скачать

451


 

ПРЯМОЙ ЭФИР 99,0 FM

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ


17-04-2024
Депутаты городского парламента обсудили социально значимые законопроекты



17-04-2024
Родителей научат, как правильно контролировать качество школьного питания



17-04-2024
О работе хлебопекарной промышленности Петербурга-Ленинграда расскажет выставка в Музее хлеба



17-04-2024
20 апреля стартует ежегодная акция "Библионочь", в которой примут участие более 90 библиотек

ЭСМИ "Россия-Санкт-Петербург" (www.rtr.spb.ru). © 2001-2024, www.rtr.spb.ru (ртр.спб.ру). Регистрационный номер ФС 77-72201 от 24.01.2018 г. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие "Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания". Главный редактор - Волков Виталий Юрьевич. Ответственный за содержание сайта -  Александрова Екатерина Анатольевна. Адрес электронной почты редакции ЭСМИ  - webmaster@rtr.spb.ru.  (812) 234-56-37. Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Любое использование текстовых, фото, аудио и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК) и со ссылкой на сайт "www.rtr.spb.ru" (для интернет-проектов - с гиперссылкой). Для детей старше 16 лет.