"РОССИЯ - САНКТ-ПЕТЕРБУРГ"

НАВИГАТОР

ПРЯМОЙ ЭФИР 66,3 МГц





АУДИО

Эфир - 20-12-2021 года
Мой путь (21:10)
Все программы - Мой путь

Вик Дамоне

Vic Damone (1928 - 2018) – американский эстрадный певец итальянского происхождения.

Настоящее имя – Вито Рокко Фаринола. Родился в Бруклине, в семье электрика и учительницы музыки - иммигрантов из Италии. Большое влияние на решение подростка стать профессиональным певцом оказали крунеры Фрэнк Синатра и Перри Комо. Одновременно с учёбой в старших классах он подрабатывал лифтёром и швейцаром в нью-йоркском театре Paramount, что позволило ему наблюдать из-за кулис за выступлениями эстрадных знаменитостей. Позднее в качестве псевдонима он взял девичью фамилию своей матери.

В течение долгой творческой карьеры Вик Дамоне работал в студиях крупнейших звукозаписывающих концернов: "Mercury", "Columbia", "Capitol", "Warner Brothers", "RCA", кроме того, его пластинки выходили на небольших лейблах, таких как "Cambra" и "Applause Records". Снялся в нескольких фильмах, самыми известными из которых являются "Верхняя палуба", "Увидимся в Лас-Вегасе" и "Кисмет". В начале 60-х годов певец вёл программу "The Lively Ones" с участием звёзд эстрады и джаза на телеканале NBC. Когда его популярность в США стала падать, Дамоне переключился на выступления в Великобритании.

Режиссёр Фрэнсис Форд Коппола изначально предлагал Вику Дамоне роль певца Джонни Фонтейна в фильме "Крёстный отец". Но поскольку за фигурой Фонтейна угадывался Фрэнк Синатра, с которому Дамоне относился с большим пиететом, он отказался от этого предложения, и роль отошла к другому известному крунеру итальянского происхождения Элу Мартино.

Вик Дамоне был женат пять раз. В течение многих лет был близким другом Дональда Трампа.

В программе звучат песни: "Shangri-La", "I Have But One Heart", "You’re Breaking My Heart", "Just Say I Love Her", "Stranger In Paradise", "On The Street, Where You Live", "War And Peace", "Let’s Face The Music And Dance", "You Were Only Fooling (While I Was Falling In Love)", "Crazy", "It Makes No Difference", "Can’t Take My Eyes Off You", "We Have All The Time In The World", "Stay".




Скачать

426


 

ПРЯМОЙ ЭФИР 99,0 FM

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ


28-03-2024
В Петербурге начались весенние испытания теплосетей



28-03-2024
С 1 апреля можно подать заявление о приеме ребенка в первый класс



28-03-2024
В Петербурге стартовала XI Межрегиональная научно-практическая конференция по профориентации



27-03-2024
Всемирный день театра отмечают все театральные площадки Петербурга

ЭСМИ "Россия-Санкт-Петербург" (www.rtr.spb.ru). © 2001-2024, www.rtr.spb.ru (ртр.спб.ру). Регистрационный номер ФС 77-72201 от 24.01.2018 г. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие "Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания". Главный редактор - Волков Виталий Юрьевич. Ответственный за содержание сайта -  Александрова Екатерина Анатольевна. Адрес электронной почты редакции ЭСМИ  - webmaster@rtr.spb.ru.  (812) 234-56-37. Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Любое использование текстовых, фото, аудио и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК) и со ссылкой на сайт "www.rtr.spb.ru" (для интернет-проектов - с гиперссылкой). Для детей старше 16 лет.