"РОССИЯ - САНКТ-ПЕТЕРБУРГ"

НАВИГАТОР

ПРЯМОЙ ЭФИР 66,3 МГц





АУДИО

Эфир - 17-01-2022 года
Мой путь (21:10)
Все программы - Мой путь

Литтл Тони и Бобби Соло

Little Tony (1941 - 2013) – певец и киноартист, один из пионеров итальянского рок-н-ролла.

Настоящее имя – Роберто Чьяччи, родился в пригороде Рима в семье уроженцев республики Сан-Марино и сам обладал гражданством этого государства.

Подростком создал любительское трио, куда, кроме него, вошли его братья Альберто и Энрико. Вскоре на них обратила внимание итальянская фирма грамзаписи Darium Records, где вышли первые пластинки трио "Little Tony and His Brothers". В 1959 году трио по приглашению телепродюсера Джека Гуда переезжает в Великобританию, и возвращается в Италию лишь в 1961 голу, чтобы принять участие в песенном конкурсе в Сан-Ремо.

Впоследствии Литтл Тони неоднократно принимал участие в конкурсе в Сан-Ремо, а помимо записи новых пластинок и концертных выступлений снимался в кино. В советском прокате демонстрировалась музыкальная комедия "Женщины и берсальеры", где он играл главную роль.

В конце 80-х отправился в США, где записал несколько песен с Дайаной России и группой "The Supremes".


В программе звучат песни: "Rock That Boogie" (с Бобби Соло), "Lucille", "24 Mila Baci", "Quando Vedrai La Mia Ragazza", "Cuore Matto", "I’m Coming Home", "I Want You, I Need You, I Love You".


Bobby Solo (р. 1945) – певец, автор песен и киноактёр, которого часто называют "итальянским Элвисом".

Настоящее имя – Альберто Сатти. Впервые обратил на себя внимание в 1964 году на конкурсе в Сан-Ремо, где он выступал под псевдонимом "Бобби Соло". Ему прочили первое место, но поскольку накануне он подхватил ларингит, то из-за проблем со связками, выступал под фонограмму и был дисквалифицирован.

Впоследствии дважды побеждал в Сан-Ремо, а в 1965 году представлял Италию на Евровидении, где занял пятое место. Снимался в нескольких музыкальных фильмах – "Слеза на лице", "Цыганка", "Женщины и берсальеры" (эпизод).

В первой половине 70-х годов пережил снижение популярности, но сумел вернуть расположение публики к концу десятилетия, записав несколько своих прежних хитов в ритмах диско. Также выпускал тематические альбомы с песнями из репертуара Элвиса Пресли, Джонни Кэша и Джонни Ли Хукера.

В 2003 году вновь выступил на сцене фестиваля в Сан-Ремо на пару со своим давним другом Литтл Тони. В том же году вышел их совместный альбом.


В программе звучат песни: "Ha, Ha… Ah", "Una lacrima sul viso", "Se piangi, se ridi", "Zingara", "In The Ghetto", "Arrivederci Roma", "Quando Vedrai La Mia Ragazza" (с Литтл Тони).




Скачать

781


 

ПРЯМОЙ ЭФИР 99,0 FM

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ


25-04-2024
4 мая в Петербурге пройдет акция "Лента Победы"



25-04-2024
Художественной жизни Ленинграда посвящена выставка "Михаил Шемякин. Взгляд сквозь время"



25-04-2024
Петербург готовится к празднованию Дня Победы



24-04-2024
В Петербурге подвели предварительные итоги Тотального диктанта

ЭСМИ "Россия-Санкт-Петербург" (www.rtr.spb.ru). © 2001-2024, www.rtr.spb.ru (ртр.спб.ру). Регистрационный номер ФС 77-72201 от 24.01.2018 г. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие "Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания". Главный редактор - Волков Виталий Юрьевич. Ответственный за содержание сайта -  Александрова Екатерина Анатольевна. Адрес электронной почты редакции ЭСМИ  - webmaster@rtr.spb.ru.  (812) 234-56-37. Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Любое использование текстовых, фото, аудио и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК) и со ссылкой на сайт "www.rtr.spb.ru" (для интернет-проектов - с гиперссылкой). Для детей старше 16 лет.