"РОССИЯ - САНКТ-ПЕТЕРБУРГ"

НАВИГАТОР

ПРЯМОЙ ЭФИР 66,3 МГц





АУДИО

Эфир - 28-02-2022 года
Мой путь (21:10)
Все программы - Мой путь

Джо Кокер

Joe Cocker (1944 - 2014) – британский рок-певец, прославившийся оригинальными интерпретациями популярных песен.

Полное имя – Джон Роберт Кокер. Впервые вышел на сцену в 12 лет и спел несколько песен в сопровождении группы своего старшего брата. Через некоторое время собрал собственную любительскую группу "The Cavaliers", игравшую в стиле скиффл.

В 1961 году начал профессиональную карьеру под псевдонимом Вэнс Арнольд, ещё через три года сделал первые записи для фирмы "Decca Records", правда, не очень удачные. Настоящий успех пришёл к Джо Кокеру после его участия в рок-фестивале в Вудстоке. А два больших турне по городам США сделали его настоящей звездой. Правда, в начале 70-х годов певец стал испытывать алкогольную и наркотическую зависимость, что сказалось на его карьере.

С употреблением наркотиков Джо Кокер сумел покончить сам, а вот побороть алкоголизм ему помог американский менеджер и промоутер Майкл Лэнг, который сказал, что будет работать с ним только при условии, что певец всегда будет абсолютно трезвым. Кстати, Лэнг был среди организаторов фестиваля в Вудстоке, а через 10 лет организовал большое турне участников этого фестиваля по Европе.

С конца 80-х годов Джо Кокер стал регулярно выступать в странах Восточной и Центральной Европы, а в июне 1995 года принял участие в фестивале "Белые звёзды Санкт-Петербурга". После этого он неоднократно приезжал с концертами в Россию.

Песни в исполнении Джо Кокера звучат во многих фильмах, среди которых самые известные: "Офицер и джентльмен" и "9 с половиной недель". Кроме того, он сыграл небольшую роль в музыкальном фильме "Через Вселенную", основанном на песнях "The Beatles".


В программе звучат песни: "My Father's Son", "With A Little Help From My Friends", "The Letter", "You Are So Beautiful", "Up Where We Belong" (с Дженнифер Уорнс), "When A Woman Cries", "Unchain My Heart", "You Can Leave Your Hat On", "Sorry Seems To Be The Hardest Word", "Summer In The City", "Night Calls", "First We Take Manhattan", "Younger", "N’oubliez Jamais".




Скачать

561


 

ПРЯМОЙ ЭФИР 99,0 FM

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ


25-04-2024
4 мая в Петербурге пройдет акция "Лента Победы"



25-04-2024
Художественной жизни Ленинграда посвящена выставка "Михаил Шемякин. Взгляд сквозь время"



25-04-2024
Петербург готовится к празднованию Дня Победы



24-04-2024
В Петербурге подвели предварительные итоги Тотального диктанта

ЭСМИ "Россия-Санкт-Петербург" (www.rtr.spb.ru). © 2001-2024, www.rtr.spb.ru (ртр.спб.ру). Регистрационный номер ФС 77-72201 от 24.01.2018 г. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие "Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания". Главный редактор - Волков Виталий Юрьевич. Ответственный за содержание сайта -  Александрова Екатерина Анатольевна. Адрес электронной почты редакции ЭСМИ  - webmaster@rtr.spb.ru.  (812) 234-56-37. Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Любое использование текстовых, фото, аудио и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК) и со ссылкой на сайт "www.rtr.spb.ru" (для интернет-проектов - с гиперссылкой). Для детей старше 16 лет.