"РОССИЯ - САНКТ-ПЕТЕРБУРГ"

НАВИГАТОР

ПРЯМОЙ ЭФИР 66,3 МГц





АУДИО

Эфир - 28-03-2022 года
Мой путь (21:10)
Все программы - Мой путь

Крис де Бург и Джонни Логан

Chris de Burgh (р. 1948) – ирландский певец и автор песен.

Настоящее имя – Кристофер Джон Дэвидсон, родился в Аргентине в семье британского дипломата. Среди его предков был герцог Нормандии (Вильгельм Завоеватель).

После возвращения семьи в Великобританию получал образование в самых престижных колледжах, но решил посвятить себя музыке. В середине 70-х берёт в качестве псевдонима девичью фамилию своей матери и как Крис де Бург становится вокалистом в группе "Horslips". Первые сольные записи, сделанные в стиле "поп-рок", не пользовались успехом, но постепенно Крис де Бург добивается популярности в Западной Европе и Канаде.

В 90-е годы музыкант часто гастролирует в России и других странах СНГ. В его репертуаре преобладают лирические баллады, которые он чередует с песнями социального содержания – о солдатах, отказывающихся от службы в армии по соображениям совести, о беженцах из конфликтных зон. Он стал первым европейским музыкантом, давшим концерт в Ливане, после окончания здесь гражданской войны.
Одна из песен Криса де Бурга была посвящена памяти принцессы Дианы.

В программе звучат песни: "Missing You", "A Spaceman Came Traveling", "Don't Pay a Ferryman", "Say Goodbye to It All", "The Lady In Red", "Moonlight And Vodka", "The Traveller".

Johnny Logan (р. 1954) – ирландский певец, автор песен и актёр. Единственный исполнитель, дважды ставший победителем конкурса "Евровидение".

Настоящее имя - Шон Патрик Майкл Шеррард о’Хэган, родился в Австралии в семье оперного певца. Его отец выступал перед тремя президентами США.

После возвращения семьи в Ирландию познакомился с участниками популярного фольклорного ансамбля "The Dubliners", которые оказали на него большое влияние. Решив начать профессиональную музыкальную карьеру, берёт псевдоним Джонни Логан в честь главного героя голливудского вестерна "Johnny Guitar". Вскоре ему предлагают роли в мюзиклах "Адам и Ева" и "Иосиф и его удивительный разноцветный плащ снов".

В 1980 году побеждает на конкурсе "Евровидение", после чего становится одним из самых модных певцов не только Ирландии, но и всей Западной Европы. В 1987 году становится победителем этого конкурса во второй раз, а ещё через пять лет Гран-при "Евровидения" получает ирландская певица Линда Мартин, которая исполнила написанную Джонни Логаном песню.

В репертуаре Логана сочетаются авторские композиции и кавер-версии мировых хитов.

В программе звучат песни: "Heartbroken Man", "What’s Another Year?", "Loving You" (с Хелен Шапиро), "Hold Me Now", "Why Me?" (Линда Мартин), "The Next Time", "Love Hurts".




Скачать

416


 

ПРЯМОЙ ЭФИР 99,0 FM

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ


15-04-2024
В Петербурге в эти дни вспоминают события апреля 1942 года



15-04-2024
Стартовал сезон водных процедур для городских памятников



15-04-2024
В Петербургском институте истории РАН прошли IV Чтения памяти академика Николая Лихачева



15-04-2024
В музее истории религии приступили к восстановлению масок буддийской мистерии Цам

ЭСМИ "Россия-Санкт-Петербург" (www.rtr.spb.ru). © 2001-2024, www.rtr.spb.ru (ртр.спб.ру). Регистрационный номер ФС 77-72201 от 24.01.2018 г. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие "Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания". Главный редактор - Волков Виталий Юрьевич. Ответственный за содержание сайта -  Александрова Екатерина Анатольевна. Адрес электронной почты редакции ЭСМИ  - webmaster@rtr.spb.ru.  (812) 234-56-37. Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Любое использование текстовых, фото, аудио и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК) и со ссылкой на сайт "www.rtr.spb.ru" (для интернет-проектов - с гиперссылкой). Для детей старше 16 лет.