"РОССИЯ - САНКТ-ПЕТЕРБУРГ"

НАВИГАТОР

ПРЯМОЙ ЭФИР 66,3 МГц





АУДИО

Эфир - 23-05-2022 года
Мой путь (21:10)
Все программы - Мой путь

Фред Астер

Fred Astaire (1899 - 1987) – американский актёр, танцор, хореограф и певец.

Настоящее имя – Фредерик Аустерлиц, родился в семье переселенцев из Австрии. С детских лет увлёкся танцами, вместе со своей сестрой Адель создал танцевальный дуэт. Взяв себе псевдоним "Астер" брат и сестра сумели завоевать популярность в США и Великобритании.
В 20-е и 30-е годы они с успехом выступали в ряде бродвейских постановок, но через некоторое время Адель вышла замуж и уехала в Ирландию.

Оставшись один, Фред Астер отправился в Голливуд, и здесь ему предложили новую партнёршу – танцовщицу Джинджер Роджерс, с которой он снялся в одиннадцати фильмах, самыми известными из которых являются "Полёт в Рио", "Весёлая разведённая", "Следуй за флотом", "Беззаботная", "Парочка Баркли с Бродвея". Во всех этих фильмах Астер не только танцевал, но и пел.

В 1939 году дуэт распался и воссоединился на ещё один фильм через десять лет. А в сороковые и пятидесятые годы партнёршами Фреда Астера на экране были Элеанор Пауэлл, Джуди Гарленд, Одри Хепбёрн, Лесли Карон, Сид Чарисс. С конца пятидесятых он переходит, в основном, на драматические роли (в фильмах "На берегу", "Ад в поднебесье"), а последним киномюзиклом с его участием стала картина "Радуга Финиана" режиссёра Френсиса Форда Копполы. Сам Астер говорил: "Я не хочу, чтобы меня называли старым танцором, хотя бы и в лучшем из миров".

Кроме съёмок в кино Фред Астер руководил танцевальной студией и записывал пластинки.


В программе звучат песни: "Let Yourself", "A Foggy Day", "Please, Don’t Monkey With Broadway", "Cheek To Cheek", "Flying Down To Rio", "Night And Day", "Change Partners", "A Couple of Song And Dance Men" (с Бингом Кросби), "A Couple of Swells" (с Джуди Гарленд), "Yolanda", "A Fine Romance", "Let’s Face The Music And Dance", "They Can’t Take That Away From Me", "I Wanna Be A Dancin’ Man".




Скачать

583


 

ПРЯМОЙ ЭФИР 99,0 FM

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ


25-04-2024
4 мая в Петербурге пройдет акция "Лента Победы"



25-04-2024
Художественной жизни Ленинграда посвящена выставка "Михаил Шемякин. Взгляд сквозь время"



25-04-2024
Петербург готовится к празднованию Дня Победы



24-04-2024
В Петербурге подвели предварительные итоги Тотального диктанта

ЭСМИ "Россия-Санкт-Петербург" (www.rtr.spb.ru). © 2001-2024, www.rtr.spb.ru (ртр.спб.ру). Регистрационный номер ФС 77-72201 от 24.01.2018 г. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие "Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания". Главный редактор - Волков Виталий Юрьевич. Ответственный за содержание сайта -  Александрова Екатерина Анатольевна. Адрес электронной почты редакции ЭСМИ  - webmaster@rtr.spb.ru.  (812) 234-56-37. Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Любое использование текстовых, фото, аудио и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК) и со ссылкой на сайт "www.rtr.spb.ru" (для интернет-проектов - с гиперссылкой). Для детей старше 16 лет.