"РОССИЯ - САНКТ-ПЕТЕРБУРГ"

НАВИГАТОР

ПРЯМОЙ ЭФИР 66,3 МГц





АУДИО

Эфир - 20-06-2022 года
Мой путь (21:10)
Все программы - Мой путь

Ежи Поломский и Франк Шёбель

Jerzy Polomski (р. 1933) – польский эстрадный певец

Настоящее имя – Ежи Пайяк. Окончил эстрадное отделение Государственной высшей театральной школы в Варшаве. Стал очень популярным после первого же выступления по радио. С начала 60-х годов активно гастролировал в различных европейских по странах, был лауреатом конкурсов в Сопоте и в Зелена Гуре, фестиваля "Золотой Орфей" в Болгарии и "Музыкального кубка Европы" в Швейцарии.

Певца неоднократно называли "польским Фрэнком Синатрой". Военное положение, введённое в Польше в начале 80-х годов, Ежи Поломский пережил в США, но затем вернулся на родину. Он всегда отличался строгой требовательностью не только в выборе репертуара, но и тех мест, где мог выступать. Так, по принципиальным соображениям он отказывался петь в казино Лас-Вегаса и в польских костёлах.

В программе звучат песни: "Moja mlodosc", "Preludium Deszczowe", "Blekitna chusteczka", "Bo z dziewczynami", "Co mowi wiatr", "Isc za marzeniem", "Cala sala spiewa z nami".

Frank Schoebel (р. 1942) – германский рок-певец, один из самых знаменитых музыкантов бывшей ГДР.

Сын известной оперной певицы Кете Бринкманн. Дебютировал в составе оркестра Хайнца Мюллера в его родном Лейпциге, затем стал солистом ансамбля Эриха Вайнерта Национальной народной армии ГДР.

Снялся в нескольких музыкальных фильмах, в том числе – в комедии "Не обманывай, дорогой!", которая шла в советском прокате. Много гастролировал в Восточной Европе, принимал участие в фестивале эстрадной песни в Токио, стал первым рок-музыкантом из ГДР, которому разрешили выступать в Западной Германии.

Одним из первых подписал "Резолюцию рокеров и авторов песен", содержавшей призыв поддержать антикоммунистическую мирную революцию. После падения Берлинской стены остался одним из самых популярных певцов в объединённой Германии.

В программе звучат песни: "Wie du", "Party-Twist", "Herbst" (с Крис Дёрк), "Wie Ein Stern", "Our Last Song Together", "Zusammengehor’n" (с Ауророй Лакаса), "Gut, dass es Freunde Gibt".




Скачать

422


 

ПРЯМОЙ ЭФИР 99,0 FM

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ


25-04-2024
4 мая в Петербурге пройдет акция "Лента Победы"



25-04-2024
Художественной жизни Ленинграда посвящена выставка "Михаил Шемякин. Взгляд сквозь время"



25-04-2024
Петербург готовится к празднованию Дня Победы



24-04-2024
В Петербурге подвели предварительные итоги Тотального диктанта

ЭСМИ "Россия-Санкт-Петербург" (www.rtr.spb.ru). © 2001-2024, www.rtr.spb.ru (ртр.спб.ру). Регистрационный номер ФС 77-72201 от 24.01.2018 г. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие "Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания". Главный редактор - Волков Виталий Юрьевич. Ответственный за содержание сайта -  Александрова Екатерина Анатольевна. Адрес электронной почты редакции ЭСМИ  - webmaster@rtr.spb.ru.  (812) 234-56-37. Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Любое использование текстовых, фото, аудио и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК) и со ссылкой на сайт "www.rtr.spb.ru" (для интернет-проектов - с гиперссылкой). Для детей старше 16 лет.