"РОССИЯ - САНКТ-ПЕТЕРБУРГ"

НАВИГАТОР

ПРЯМОЙ ЭФИР 66,3 МГц





АУДИО

Эфир - 26-09-2022 года
Мой путь (21:10)
Все программы - Мой путь

"Инк Спотс" и "Миллз Бразерс"

"The Ink Spots" – негритянский вокальный квартет, созданный в начале 30-х годов в США.

Участники первоначального состава – Чарли Фукуа, Джерри Дэниэлс, Айвори Уотсон и Орвилл Джонс – работали в различных музыкальных коллективах, прежде чем решили создать оригинальный проект, название которого переводится на русский язык, как "Кляксы".

Фирменным стилем квартета стало чередование совместного звучания с сольными вокальными фрагментами. Кроме того, в концертах музыканты добавляли танцевальные элементы. Во вступлении ко многим песням звучал гитарный перебор, ставший музыкальной визиткой коллектива.

В начале 40-х годов "The Ink Spots" снимаются в кино с популярными комиками Бадом Эбботом и Лу Костелло, выступают в концертных программах с оркестрами Гленна Миллера и Лаки Миллиндера.
Позже состав квартета претерпевал изменения, а музыканты стали включать в репертуар хиты других популярных исполнителей.

В программе звучат песни: "Frankie And Johnny", "The Cat Is High", "I Didn’t Care", "My Prayer", "Maybe", "We Three", "It’s A Sin To Tell A Lie".

"The Mills Brothers" – негритянский вокальный квартет, возникший в США в конце 20-х годов.

Поначалу четыре брата Миллз – Джон, Герберт, Гарри и Дональд – пели в хоре Методистской Епископальной церкви. Позже они стали выступать во время уличных праздников. Для привлечения внимания они имитировали губами звуки различных музыкальных инструментов, что впоследствии стало их фирменным приёмом.

В 1930 году начали профессиональную карьеру. Тогда же им довелось выступить на одной сцене с оркестром Дюка Эллингтона. Кроме того, они часто пели вместе с популярным эстрадным певцом Руди Валле, а первым фильмом, в котором снялись "Братья Миллз" было ревю "The Big Broadcast" с участием Бинга Кросби.

Квартет много гастролировал, и его выступления пользовались большим успехом в Великобритании, Австралии и Южной Америке. В 40-е годы в составе квартета стали происходит изменения, а в 50-е "Братья Миллз" начали выступать в сопровождении инструментальных групп и больших оркестров.

В программе звучат песни: "Rockin’ Chair", "Limehouse Blues", "Miss Otis Regrets", "Tiger Rag", "Some Of This Days", "Glow-Worm", "Lazy River".




Скачать

334


 

ПРЯМОЙ ЭФИР 99,0 FM

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ


24-04-2024
В Петербурге подвели предварительные итоги Тотального диктанта



24-04-2024
С программой "Ночи музеев" можно ознакомиться уже сейчас



24-04-2024
В Петербурге стартовала программа подготовки уполномоченных по безопасности многоквартирных домов



23-04-2024
Для соотечественников в Петербурге проходит акция "Читаем "Блокадную книгу"

ЭСМИ "Россия-Санкт-Петербург" (www.rtr.spb.ru). © 2001-2024, www.rtr.spb.ru (ртр.спб.ру). Регистрационный номер ФС 77-72201 от 24.01.2018 г. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие "Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания". Главный редактор - Волков Виталий Юрьевич. Ответственный за содержание сайта -  Александрова Екатерина Анатольевна. Адрес электронной почты редакции ЭСМИ  - webmaster@rtr.spb.ru.  (812) 234-56-37. Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Любое использование текстовых, фото, аудио и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК) и со ссылкой на сайт "www.rtr.spb.ru" (для интернет-проектов - с гиперссылкой). Для детей старше 16 лет.