"РОССИЯ - САНКТ-ПЕТЕРБУРГ"

НАВИГАТОР

ПРЯМОЙ ЭФИР 66,3 МГц





АУДИО

Эфир - 03-10-2022 года
Мой путь (21:10)
Все программы - Мой путь

Джо Дассен

Joe Dassin (1938 - 1980) – французский эстрадный певец.

Родился в Лос-Анджелесе в семье эмигрантов из Восточной Европы. Отец – кинорежиссёр Жюль Дассен – придерживался левых убеждений, и в начале 50-х годов был вынужден с семьёй перебраться во Францию.

После учёбы в университете Джо Дассен работал ассистентом режиссёра у своего отца, вёл музыкальные программы на "Радио Люксембург", писал статьи для журнала Playboy. С 1964 года пробует выпускать пластинки.

Первые записи Джо Дассена не пользовались популярностью, но со временем к нему пришёл успех. Поначалу певец записывал франкоязычные кавер-версии английских и американских хитов. Через некоторое время он знакомится с итальянским композитором Тото Кутуньо, который пишет песни специально для него.

К середине 70-х годов Дассен становится одним из популярнейших певцов Франции. Он также записывает пластинки на немецком языке для музыкального рынка ФРГ и на английском для слушателей в США.
В СССР фирма "Мелодия" по лицензии выпустила две долгоиграющие пластинки – "Люксембургский сад" и "Лучшие песни".

В программе звучат песни: "Ca Va Pas Changer Le Monde", "Le Moustique", "Ma Bonne Etoile", "Un Cadeau de papa", "Guantanamera", "Siffler sur la Colline", "Les Champs-Elysees", "L’Amerique", "L’ete indien", "Et sit u e’ezistais pas", "Salut", "Darlin", "Ma Musique".




Скачать

453


 

ПРЯМОЙ ЭФИР 99,0 FM

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ


25-04-2024
4 мая в Петербурге пройдет акция "Лента Победы"



25-04-2024
Художественной жизни Ленинграда посвящена выставка "Михаил Шемякин. Взгляд сквозь время"



25-04-2024
Петербург готовится к празднованию Дня Победы



24-04-2024
В Петербурге подвели предварительные итоги Тотального диктанта

ЭСМИ "Россия-Санкт-Петербург" (www.rtr.spb.ru). © 2001-2024, www.rtr.spb.ru (ртр.спб.ру). Регистрационный номер ФС 77-72201 от 24.01.2018 г. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие "Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания". Главный редактор - Волков Виталий Юрьевич. Ответственный за содержание сайта -  Александрова Екатерина Анатольевна. Адрес электронной почты редакции ЭСМИ  - webmaster@rtr.spb.ru.  (812) 234-56-37. Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Любое использование текстовых, фото, аудио и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК) и со ссылкой на сайт "www.rtr.spb.ru" (для интернет-проектов - с гиперссылкой). Для детей старше 16 лет.