"РОССИЯ - САНКТ-ПЕТЕРБУРГ"

НАВИГАТОР

ПРЯМОЙ ЭФИР 66,3 МГц





АУДИО

Эфир - 31-10-2022 года
Мой путь (21:10)
Все программы - Мой путь

Ноэль Кауард и Энтони Ньюли

Ноэль Кауард (1899 - 1973) – британский драматург, актёр, автор песен и певец.

Родился в семье продавца музыкальных инструментов. На сцене дебютировал в 11 лет, вскоре приобрёл известность как актёр-подросток.
В начале 20-х годов дебютировал как драматург, и через несколько лет стал одним из самых востребованных английских авторов.

В 30-е годы творчеством Кауарда заинтересовался Голливуд, где были осуществлены постановки нескольких его музыкальных комедий, к которым он сам сочинял песни. Со временем некоторые из этих песен стали классикой стиля easy listening и вошли в репертуар звёзд мировой эстрады.

В годы Второй мировой войны Ноэль Кауард руководил британским бюро пропаганды в Париже. В 1942 году снял по собственному сценарию патриотический фильм "В котором мы служим", в котором также сыграл главную роль. За этот фильм Кауард был удостоен премии "Оскар".

Среди самых известных фильмов с его участием – "Вокруг света за 80 дней", "Наш человек в Гаване", "Ограбление по-итальянски". В 1967 году был удостоен рыцарского звания. В 2006 году именем Ноэля Кауарда был назван один из лондонских театров.

В программе звучат песни: "I’ll See You Again", "Parisian Pierrot", "Poor Little Rich Girl", "Mad About The Boy", "Don’t Let’s Be Beastly To The Germans", "Let’s Do It", "If Love Were All" (Джордж Махарис).


Энтони Ньюли (1931 - 1999) - британский актёр, автор песен и певец.

Родился в бедной семье на окраине Лондона. Во время войны оказался в эвакуации в английской провинции, где увлёкся театром. Был принят в Итальянскую школу театрального искусства, где учился актёрскому мастерству.
В 1944 году дебютировал в кино в фильме "Король Генрих V", но настоящая популярность пришла к нему после съёмок в мини-сериале "Приключения Дасти Бейтса".

С середины 50-х снялся в нескольких музыкальных фильмах, самым известным из которых стала комедия "Идол на параде", а прообразом главного героя этого фильма был Элвис Пресли.
Пластинки с записями песен в исполнении Энтони Ньюли стали попадать на вершины британских хит-парадов.

В начале 60-х годов Ньюли начинает сотрудничать с британским композитором, поэтом и либреттистом Лесли Брикассом. Вместе они сочинили мюзикл "Остановите землю, я хочу сойти", которая с успехом шла на сценах многих стран мира.

В 70-е годы Энтони Ньюли выступал в Лас-Вегасе, в 80-е – снимался в телесериалах. Незадолго до смерти начал работу над альбомом "The Last Song – The Final Recordings", который вышел только в 2012 году.

В программе звучат песни: "D-Darling", "Pop Goes The Weasel", "I’ve Waited So Long", "Do You Mind", "What Kind Of Fool Am I", "She’s Just Another Girl", "My Last Song".




Скачать

356


 

ПРЯМОЙ ЭФИР 99,0 FM

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ


25-04-2024
4 мая в Петербурге пройдет акция "Лента Победы"



25-04-2024
Художественной жизни Ленинграда посвящена выставка "Михаил Шемякин. Взгляд сквозь время"



25-04-2024
Петербург готовится к празднованию Дня Победы



24-04-2024
В Петербурге подвели предварительные итоги Тотального диктанта

ЭСМИ "Россия-Санкт-Петербург" (www.rtr.spb.ru). © 2001-2024, www.rtr.spb.ru (ртр.спб.ру). Регистрационный номер ФС 77-72201 от 24.01.2018 г. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие "Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания". Главный редактор - Волков Виталий Юрьевич. Ответственный за содержание сайта -  Александрова Екатерина Анатольевна. Адрес электронной почты редакции ЭСМИ  - webmaster@rtr.spb.ru.  (812) 234-56-37. Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Любое использование текстовых, фото, аудио и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК) и со ссылкой на сайт "www.rtr.spb.ru" (для интернет-проектов - с гиперссылкой). Для детей старше 16 лет.