"РОССИЯ - САНКТ-ПЕТЕРБУРГ"

НАВИГАТОР

ПРЯМОЙ ЭФИР 66,3 МГц





АУДИО

Эфир - 21-11-2022 года
Мой путь (23:10)
Все программы - Мой путь

Фелиция Сандерс и Тони Арден

Felicia Sanders (1921 - 1975) – американская эстрадная певица.

Настоящее имя – Фелис Шварц. Училась в Университете Южной Калифорнии, где изучала мерчандайзинг. Петь начала в годы Второй мировой войны, выступая в госпиталях и лагерях для военнослужащих.

После войны взяла себе псевдоним Фелиция Сандерс и стала выступать в лос-анджелесском ночном клубе Café Gala. Однажды она отнесла несколько своих демозаписей саксофонисту и бэнд-лидеру Бенни Картеры, который в свою очередь рекомендовал их продюсеру концерна Columbia Records Митчу Миллеру. В результате, в студиях концерна была сделана запись песни к фильму "Мулен Руж" в исполнении оркестра Перси Фейта с вокалом Фелиции Сандерс.

Эта пластинка заняла первое место в американском хит-параде, что привлекло к молодой певице внимание музыкальных продюсеров и критиков, а также слушателей. В последующие годы она записала ещё несколько песен в студиях "Коламбии" и выпустила альбом с записью своего концерта в Нью-Йоркском клубе "Blue Angel". Музыкальное сопровождение Фелиции Сандерс обеспечивало трио под руководством её мужа – пианиста Ирвинга Джозефа.

Музыкальными кумирами певицы были Эдит Пиаф и Джуди Гарленд. Пиаф она намеревалась посвятить музыкальный спектакль, но осуществиться этому проекту помешала ранняя смерть Фелиции Сандерс.

В программе звучат песни: "Come Rain Or Come Shine", "Old Devil Moon", "My Funny Valentine", "Love Affair", "The Song from Moulin Rouge", "Blue Star", "Something Cool".


Toni Arden (1924 - 2012) – американская эстрадная певица.

Настоящее имя – Антуанетта Ардиццоне, она родилось в семье итальянских иммигрантов. Её отец был оперным певцом, и именно он дал своей маленькой дочке первые уроки вокала. А мать с детства водила её в джазовые клубы, и вскоре Антуанетта решила, что хочет стать певицей.

С 15 лет она начала выступать в ночных клубах, и вскоре ей настоятельно посоветовали взять сценический псевдоним Тони Арден, который больше соответствовал её сильному вокалу.

Певицу пригласили стать участницей представлений Дина Мартина и Джерри Льюиса, через некоторое время она выступила в телевизионной программе Эда Салливана "Toast of the Town", наконец, с 1949 года она в течение нескольких лет выпускала пластинки на фирме "Columbia Records".

В 1955 году Тони Арден заключает контракт со звукозаписывающим концерном "RCA Victor", где работает два года, а затем переходит на фирму "Decca". В это же время она участвует в телевизионных программах Бинга Кросби и ведёт собственную радиопередачу, которую спонсирует Служба морской пехоты США.

В 60-е годы Тони Арден с успехом выступала на сценах США и Европы, а также участвовала в театральных постановках таких популярных мюзиклов, как "Пижамные игры" и "Хелло, Долли!".

В программе звучат песни: "Padre", "And You’ll Be Home", "I Can Dream, Can't I?", "Too Young", "Kiss of Fire", "I'm Yours", "Three Coins In The Fountain".




Скачать

380


 

ПРЯМОЙ ЭФИР 99,0 FM

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ


25-04-2024
4 мая в Петербурге пройдет акция "Лента Победы"



25-04-2024
Художественной жизни Ленинграда посвящена выставка "Михаил Шемякин. Взгляд сквозь время"



25-04-2024
Петербург готовится к празднованию Дня Победы



24-04-2024
В Петербурге подвели предварительные итоги Тотального диктанта

ЭСМИ "Россия-Санкт-Петербург" (www.rtr.spb.ru). © 2001-2024, www.rtr.spb.ru (ртр.спб.ру). Регистрационный номер ФС 77-72201 от 24.01.2018 г. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие "Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания". Главный редактор - Волков Виталий Юрьевич. Ответственный за содержание сайта -  Александрова Екатерина Анатольевна. Адрес электронной почты редакции ЭСМИ  - webmaster@rtr.spb.ru.  (812) 234-56-37. Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Любое использование текстовых, фото, аудио и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК) и со ссылкой на сайт "www.rtr.spb.ru" (для интернет-проектов - с гиперссылкой). Для детей старше 16 лет.