"РОССИЯ - САНКТ-ПЕТЕРБУРГ"

НАВИГАТОР

ПРЯМОЙ ЭФИР 66,3 МГц





АУДИО

Эфир - 28-11-2022 года
Мой путь (23:10)
Все программы - Мой путь

Элтон Джон

Elton John (р. 1947) – британский рок-музыкант, певец и композитор.

Настоящее имя – Реджинальд Кеннет Дуайт. В 4 года научился играть на рояле, в 11 получил стипендию для учёбы в Королевской Консерватории. Во время учёбы начал выступать в составе различных рок-групп, но особого успеха не имел.

Когда молодой музыкант взял себе псевдоним и решил начать сольную карьеру, он по газетному объявлению познакомился с начинающим поэтом Берни Топином, который на долгие годы стал соавтором его песен. С конца 60-х годов Элтон Джон стал выпускать синглы и альбомы, и к середине 70-х обрёл статус суперзвезды не только в родной Великобритании, то также в других западноевропейских странах и в США.

В мае 1979 года Элтон Джон дал несколько концертов в Москве и Ленинграде, став одним из первых западных рок-музыкантов, гастролировавших за "железным занавесом".
В августе 1982 года принял участие в сборном концерте, посвящённом памяти Джона Леннона в нью-йоркском Мэдисон Сквер Гарден.

В самом начале 90-х провёл курс реабилитации по борьбе с алкоголизмом и наркоманией, после чего начался новый этап в карьере музыканта. Он написал музыку к анимационному фильму "Король лев" студии Disney, и одна из песен из этого фильма получила премию "Оскар". А в 1995 году Элтон Джон был удостоен рыцарского звания.

В программе звучат песни: "Goodbye Yellow Break Road", "Daniel", "Candle In The Wind", "Pinball Wizard", "Johnny B. Goode", "Song For Guy", "Blue Eyes", "Nikita", "Don’t Let The Sun Go Down On Me" (с Джорджем Майклом), "Sacrifice", "The One", "Saturday Night’s Alright For Fighting" (группа "The Who"), "Can You Feel The Love Tonight", "Candle In The Wind" (версия 1997), "Your Song".




Скачать

384


 

ПРЯМОЙ ЭФИР 99,0 FM

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ


25-04-2024
4 мая в Петербурге пройдет акция "Лента Победы"



25-04-2024
Художественной жизни Ленинграда посвящена выставка "Михаил Шемякин. Взгляд сквозь время"



25-04-2024
Петербург готовится к празднованию Дня Победы



24-04-2024
В Петербурге подвели предварительные итоги Тотального диктанта

ЭСМИ "Россия-Санкт-Петербург" (www.rtr.spb.ru). © 2001-2024, www.rtr.spb.ru (ртр.спб.ру). Регистрационный номер ФС 77-72201 от 24.01.2018 г. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие "Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания". Главный редактор - Волков Виталий Юрьевич. Ответственный за содержание сайта -  Александрова Екатерина Анатольевна. Адрес электронной почты редакции ЭСМИ  - webmaster@rtr.spb.ru.  (812) 234-56-37. Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Любое использование текстовых, фото, аудио и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК) и со ссылкой на сайт "www.rtr.spb.ru" (для интернет-проектов - с гиперссылкой). Для детей старше 16 лет.