"РОССИЯ - САНКТ-ПЕТЕРБУРГ"

НАВИГАТОР

ПРЯМОЙ ЭФИР 66,3 МГц





АУДИО

Эфир - 05-12-2022 года
Мой путь (23:10)
Все программы - Мой путь

Арт Ланд и Боб Эберли

Art Lund (1915 - 1990) – американский певец и киноактёр.

В детстве пел в церковном хоре, затем, во время учёбы в университете штата Кентукки в свободное время выступал с любительскими оркестрами. Через некоторое время ему предложили место вокалиста в профессиональном биг-бэнде.

Настоящая известность пришла к Арту Ланду когда он начал выступать в оркестром Бенни Гудмена, с которым записал несколько пластинок. Во время войны служил в военно-морском флоте США, после демобилизации вернулся к Бенни Гудмену. С 1947 года выступал и записывался с другими би-бэндами, в 50-е годы играл в бродвейских постановках.

Постепенно музыкальная карьера Арта Ланда сошла на нет, и он стал сниматься в голливудских фильмах и в телесериалах, как правило – в ролях второго плана.

В программе звучат песни: "But Beautiful", "I’ve Got a Gal in Kalamazoo", "If you Build A Better Mousetrap" (с Пегги Ли), "It’s the Talk of the Town", "Blue Skies", "Mam’selle", "I Tipped My Hat (And Slowly Rode Away)".


Bob Eberly (1916 - 1981) – американский певец, солист нескольких известных биг-бэндов.

Подростком любил слушать музыкальные программы, выучивая наизусть репертуар своих любимых певцов. В 18 лет выиграл вокальный конкурс и получил ангажемент в нью-йоркском театра Roxy. Через год начинает выступать с оркестром братьев Дорси, а после того, как каждый из братьев собрал собственный коллектив, стал вокалистом у Джимми Дорси.

Здесь он записал несколько дуэтов с певицами Хелен о’Коннелл и Кити Каллен. В начале 40-х годов Боб Эберли считался одинм из самых популярных американских вокалистов. В декабря 1943 года был призван в армию, а после демобилизации обнаружил, что у публики уже есть другие кумиры.

В начале 50-х выступает в небольших клубах, записывает пластинки с оркестрами Харольда Муни, леса Бакстера и Эноха Лайта. В последующие десятилетия участвовал в музыкальных телешоу и продолжал концертную деятельность.

В программе звучат песни: "All Or Nothing At All", "Maria Elena", "Yours" (с Х. о’Коннелл), "Besame Mucho" (с К. Каллен), "I’ll Always be Following You", "Amapola", "My Prayer".




Скачать

349


 

ПРЯМОЙ ЭФИР 99,0 FM

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ


17-04-2024
Депутаты городского парламента обсудили социально значимые законопроекты



17-04-2024
Родителей научат, как правильно контролировать качество школьного питания



17-04-2024
О работе хлебопекарной промышленности Петербурга-Ленинграда расскажет выставка в Музее хлеба



17-04-2024
20 апреля стартует ежегодная акция "Библионочь", в которой примут участие более 90 библиотек

ЭСМИ "Россия-Санкт-Петербург" (www.rtr.spb.ru). © 2001-2024, www.rtr.spb.ru (ртр.спб.ру). Регистрационный номер ФС 77-72201 от 24.01.2018 г. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие "Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания". Главный редактор - Волков Виталий Юрьевич. Ответственный за содержание сайта -  Александрова Екатерина Анатольевна. Адрес электронной почты редакции ЭСМИ  - webmaster@rtr.spb.ru.  (812) 234-56-37. Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Любое использование текстовых, фото, аудио и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК) и со ссылкой на сайт "www.rtr.spb.ru" (для интернет-проектов - с гиперссылкой). Для детей старше 16 лет.