"РОССИЯ - САНКТ-ПЕТЕРБУРГ"

НАВИГАТОР

ПРЯМОЙ ЭФИР 66,3 МГц





АУДИО

Эфир - 12-12-2022 года
Мой путь (23:10)
Все программы - Мой путь

Мирей Матьё

Mirelle Mathieu (р. 1946) – французская эстрадная певица.

Родилась в бедной многодетной семье. После окончания школы (где получила аттестат не с первого раза) пошла работать на фабрику по изготовлению конвертов. Всё свободное время отдавала пению, испытывая сильное влияние Эдит Пиаф.

После участия в одном из эстрадных конкурсов познакомилась со знаменитым импресарио Джонни Старком, который взялся за продвижение её карьеры.
С конца 60-х годов Мирей Матьё становится одной из популярнейших певиц Франции. Однако, все усилия Старка по завоеванию его подопечной американской аудитории не увенчались успехом из-за плохого знания ею английского языка.

Зато немецкий язык дался ей очень легко, и Мирей Матьё становится настоящей суперзвездой в Западной Германии и Австрии, где её делами занимался композитор и продюсер Кристиан Брюн.
Кроме французского и немецкого языков Матьё исполняла песни на английском, итальянском, испанском, японском, китайском, русском и финском языках.

В Россию певица впервые приехала в 1967 году и с тех пор неоднократно здесь выступала.
В 1999 и 2011 годах она была награждена Орденом почётного легиона.

В программе звучат песни: "Pardonne Moi Ce Caprice D’Enfant", "Mon Credo", "J’al Garde L’accent", "Viens Dans Ma Rue", "La Derniere Valse", "Paris En Colere", "Santa Maria", "Der Pariser Tango", "Der Zar und das Madchen", "Ciao Bambino, Sorry", "You And I" (с Полом Анка), "Une Femme Amoureuse", "Padam Padam", "La Vielle Baroque".




Скачать

303


 

ПРЯМОЙ ЭФИР 99,0 FM

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ


25-04-2024
4 мая в Петербурге пройдет акция "Лента Победы"



25-04-2024
Художественной жизни Ленинграда посвящена выставка "Михаил Шемякин. Взгляд сквозь время"



25-04-2024
Петербург готовится к празднованию Дня Победы



24-04-2024
В Петербурге подвели предварительные итоги Тотального диктанта

ЭСМИ "Россия-Санкт-Петербург" (www.rtr.spb.ru). © 2001-2024, www.rtr.spb.ru (ртр.спб.ру). Регистрационный номер ФС 77-72201 от 24.01.2018 г. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие "Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания". Главный редактор - Волков Виталий Юрьевич. Ответственный за содержание сайта -  Александрова Екатерина Анатольевна. Адрес электронной почты редакции ЭСМИ  - webmaster@rtr.spb.ru.  (812) 234-56-37. Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Любое использование текстовых, фото, аудио и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК) и со ссылкой на сайт "www.rtr.spb.ru" (для интернет-проектов - с гиперссылкой). Для детей старше 16 лет.