"РОССИЯ - САНКТ-ПЕТЕРБУРГ"

НАВИГАТОР

ПРЯМОЙ ЭФИР 66,3 МГц





АУДИО

Эфир - 02-01-2023 года
Мой путь (23:10)
Все программы - Мой путь

Элвис Пресли (часть 1-я)

Elvis Presley (1935 - 1977) – певец, вошедший в историю мировой музыки, как Король рок-н-ролла.

В первой части программы рассказывается об истоках музыкального стиля, покорившего в середине 50-х годов вначале Соединённые Штаты, а затем весь мир. Своё воплощение рок-н-ролл нашёл в уроженце города Тьюпело, молодом шофёре-дальнобойщике, скромном и одарённом.

В программе говорится о знакомстве молодого Элвиса с двумя людьми, оказавшими наибольшее влияние на его карьеру - директором фирмы Sun Records Сэмом Филипсом, и менеджером "Полковником" Томом Паркером.

Слушатели вспомнят ранние хиты Короля рок-н-ролла, записанные до его ухода в армию, а также песни, звучавшие в фильмах с участием Пресли. Особое место уделено значению христианства в жизни Элвиса и религиозным гимнам в его репертуаре.

Кроме того, в программе упоминаются некоторые исполнители, оказавшие наибольшее влияние на стиль и манеру исполнения Элвиса Пресли.

В программе звучат песни: "That’s All Right (Mama)", "Blue Moon Of Kentucky", "You’re Heartbreaker", "Harbour Lights", "Mystery Train", "Heartbreak Hotel", "Love Me Tender", "Got a Lot O’ Livin’ to Do", "Jailhouse Rock", "I Need Your Love Tonight", "Mona Lisa", "Can’t Help Falling In Love", "There’s No Tomorrow" (Тони Мартин), "It’s Now Or Never", "How Great Thou Art".




Скачать

401


 

ПРЯМОЙ ЭФИР 99,0 FM

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ


25-04-2024
4 мая в Петербурге пройдет акция "Лента Победы"



25-04-2024
Художественной жизни Ленинграда посвящена выставка "Михаил Шемякин. Взгляд сквозь время"



25-04-2024
Петербург готовится к празднованию Дня Победы



24-04-2024
В Петербурге подвели предварительные итоги Тотального диктанта

ЭСМИ "Россия-Санкт-Петербург" (www.rtr.spb.ru). © 2001-2024, www.rtr.spb.ru (ртр.спб.ру). Регистрационный номер ФС 77-72201 от 24.01.2018 г. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие "Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания". Главный редактор - Волков Виталий Юрьевич. Ответственный за содержание сайта -  Александрова Екатерина Анатольевна. Адрес электронной почты редакции ЭСМИ  - webmaster@rtr.spb.ru.  (812) 234-56-37. Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Любое использование текстовых, фото, аудио и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК) и со ссылкой на сайт "www.rtr.spb.ru" (для интернет-проектов - с гиперссылкой). Для детей старше 16 лет.