"РОССИЯ - САНКТ-ПЕТЕРБУРГ"

НАВИГАТОР

ПРЯМОЙ ЭФИР 66,3 МГц





АУДИО

Эфир - 09-01-2023 года
Мой путь (23:10)
Все программы - Мой путь

Элвис Пресли (часть 2-я)

Вторая часть рассказа о Короле рок-н-ролла начинается с его послеармейского периода, когда Элвис по настоянию своего менеджера прекратил концертные выступления, сосредоточившись на съёмках в кино.

В это время происходит его знакомство с участниками квартета "Битлз", а во время съёмок фильма "Вива, Лас-Вегас!" завязывается роман с киноактрисой и певицей Энн-Маргрет.
Со второй половины 60-х фильмы с участием Пресли привлекают в кинозалы всё меньше зрителей, а новый синглы и альбомы раскупаются всё хуже.

Тогда было принято решение подготовить возвращение Элвиса на концертную сцену. Вначале по телевидению была показано новое шоу Короля рок-н-ролла, затем состоялся его концерт на сцене отеля International в Лас-Вегасе. И Элвис Пресли вновь стал одним из самых популярнейших певцов во всём мире.

С начала 70-х годов он уходит из кино, активно занявшись выпуском новых альбомов и концертными выступлениями. Последнее концертное турне Элвиса Пресли состоялось в июне 1977 года. Впрочем, некоторые поклонники певца верят, что Король рок-н-ролла жив до сих пор.

В программе звучат песни: "Return To Sender", "You’re A Boss" (с Энн-Маргрет), "Ready Teddy", "Yesterday", "I’ll Never Fall In Love Again", "There Goes My Everything", "If I Can Dream", "Blue Suede Shoes", "Suspicious Minds", "Gentle On My Mind", "Also Sprach Zarathustra", "You Don’t Have To Say You Love Me", "Hurt", "A Little Less Conversation".




Скачать

532


 

ПРЯМОЙ ЭФИР 99,0 FM

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ


25-04-2024
4 мая в Петербурге пройдет акция "Лента Победы"



25-04-2024
Художественной жизни Ленинграда посвящена выставка "Михаил Шемякин. Взгляд сквозь время"



25-04-2024
Петербург готовится к празднованию Дня Победы



24-04-2024
В Петербурге подвели предварительные итоги Тотального диктанта

ЭСМИ "Россия-Санкт-Петербург" (www.rtr.spb.ru). © 2001-2024, www.rtr.spb.ru (ртр.спб.ру). Регистрационный номер ФС 77-72201 от 24.01.2018 г. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие "Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания". Главный редактор - Волков Виталий Юрьевич. Ответственный за содержание сайта -  Александрова Екатерина Анатольевна. Адрес электронной почты редакции ЭСМИ  - webmaster@rtr.spb.ru.  (812) 234-56-37. Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Любое использование текстовых, фото, аудио и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК) и со ссылкой на сайт "www.rtr.spb.ru" (для интернет-проектов - с гиперссылкой). Для детей старше 16 лет.