"РОССИЯ - САНКТ-ПЕТЕРБУРГ"

НАВИГАТОР

ПРЯМОЙ ЭФИР 66,3 МГц





АУДИО

Эфир - 16-01-2023 года
Мой путь (23:10)
Все программы - Мой путь

Фрэнки Эвелон и Фэбиан

Frankie Avalon (р. 1939) – американский певец, музыкант и киноактёр.

В раннем возрасте научился играть на трубе и становился победителем различных музыкальных конкурсов для юных талантов. Принимал участие в музыкальных программах Перри Комо и Джеки Глизона, надеясь со временем стать участником какого-нибудь популярного оркестра.

В возрасте 12 лет создаёт подростковую группу, с которой выступает на местных вечеринках. Однажды на концерт группы зашёл известный импресарио Боб Маркуччи, который искал кандидата на роль кумира подростков. Ему не понравился вокалист группы, зато он обратил внимание на трубача Фрэнки Эвелона. После переговоров с Маркуччи Фрэнки соглашается попробовать статье певцом.

В конце 50-х он – один из самых известных молодёжных идолов США. Параллельно с концертами и записями песен от снимается в кино, самый известный из его фильмов – вестерн "Аламо" с Джоном Уэйном.

Когда популярность Эвелона как певца стала падать, он переключился на съёмки в кино и на телевидении. В мюзикле "Бриолин" сыграл пародию на самого себя. Значительную часть своего времени уделяет благотворительности.

В программе звучат песни: "Diana", "Capuccina", "Honey", "Venus", "Why", "Don’t Throw Away All Those Teardrops", "Young Love".


Fabian (р. 1943) – американский певец и киноактёр.

Творческую карьеру начал случайно. Однажды подростка увидел продюсер Боб Маркуччи, которые, будучи вдохновлён успехом Фрэнки Эвелона, решил найти ещё одного подросткового кумира.

В конце 50-х в музыкальной индустрии для тинэйджеров образовался некий вакуум из-за того, что Элвис Пресли ушёл в армию. Тогда и появилась плеяда молодых людей, ярким представителем которой стал Фэбиан. Его карьера развивалась по тем же правилам, что и у Фрэнки Эвелона. Он тоже стал сниматься в кино в начале 60-х, и даже сыграл в вестерне "На севере Аляски" с Джоном Уэйном.

С угасанием спроса на подростковых кумиров полностью переключился на съёмки в кино и на телевидении. Когда мода на музыку конца 50-х годов отчасти вернулась, стал изредка принимать участие в сборных концертах "звёзд былых времён". Активно участвует в работе благотворительных фондов.

В 1980 году вышел фильм "Создатель кумиров", где рассказывается история Боба Маркуччи, Фрэнки Эвелона и Фэбиана.

В программе звучат песни: "King Of Love", "Wild Party", "I’m A Man", "Tiger", "Hound Dog Man", "I’m Gonna Sit Right Down And Write Myself A Letter", "This Friendly World".




Скачать

310


 

ПРЯМОЙ ЭФИР 99,0 FM

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ


24-04-2024
В Петербурге подвели предварительные итоги Тотального диктанта



24-04-2024
С программой "Ночи музеев" можно ознакомиться уже сейчас



24-04-2024
В Петербурге стартовала программа подготовки уполномоченных по безопасности многоквартирных домов



23-04-2024
Для соотечественников в Петербурге проходит акция "Читаем "Блокадную книгу"

ЭСМИ "Россия-Санкт-Петербург" (www.rtr.spb.ru). © 2001-2024, www.rtr.spb.ru (ртр.спб.ру). Регистрационный номер ФС 77-72201 от 24.01.2018 г. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие "Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания". Главный редактор - Волков Виталий Юрьевич. Ответственный за содержание сайта -  Александрова Екатерина Анатольевна. Адрес электронной почты редакции ЭСМИ  - webmaster@rtr.spb.ru.  (812) 234-56-37. Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Любое использование текстовых, фото, аудио и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК) и со ссылкой на сайт "www.rtr.spb.ru" (для интернет-проектов - с гиперссылкой). Для детей старше 16 лет.