"РОССИЯ - САНКТ-ПЕТЕРБУРГ"

НАВИГАТОР

ПРЯМОЙ ЭФИР 66,3 МГц





АУДИО

Эфир - 30-01-2023 года
Мой путь (23:10)
Все программы - Мой путь

Хоуги Кармайкл

Hoagy Carmichael (1899 - 1981) – американский композитор, певец и киноактёр.

Полное имя – Хоугланд Ховард Кармайкл. Родился в городе Блумингтон, штат Индиана, в небогатой семье. Его мать была талантливой пианисткой, и
именно она научила сына играть на рояле и петь.

В годы учёбе на юридическом факультете Университете Индианы сформировал группу "Carmichael’s Collegians", с которой играл так называемый "горячий джаз". Через некоторое время убедился, что юриспруденция интересует его гораздо меньше, чем музыка. Кармайкл переезжает в Нью-Йорк, где сочиняет свои первые песни, которые приносят ему успех. Поскольку сам он весьма иронично оценивал собственные вокальные возможности, то наибольшего успеха его песни достигли в исполнении профессиональных певцов.

В конце тридцатых годов Хоуги Кармайкл вместе со своей женой Рут переезжает в Калифорнию, где подписывает контракт с киностудией "Paramount Pictures". Но он не только сочиняет мелодии к песням по заказу студии, но снимается сам в таких фильмах, как "Топпер", "Иметь и не иметь", "Проход через каньон", "Лучшие годы нашей жизни", "Ночная песнь" и других.

На рубеже 40-х – 50-х годов Хоуги Кармайкл ведёт музыкальные программы на радио, па позже и на телевидении. С приходом ритм-энд-блюза и рок-н-ролла его популярность падает, но авторские отчисления от новых версий его хитов прежних лет позволяют ему вести безбедное существование. В 1959 – 1963 годах он снимается в вестерн-сериале "Ларами".

В 1969 и 1979 годах в США прошли музыкальные фестивали в честь юбилеев Кармайкла, а в 1971 году его имя было включено в Зал славы авторов песен.


В программе звучат песни: "Old Man Harlem" (Хоуги Кармайкл), "Boneyard Shuffle" ("Hitch's Happy Harmonists"), "Stardust" (версии оркестра Эмила Сидела и Нэта "Кинга" Коула), "Rockin' Chair" ("The Mills Brothers"), "Georgia On My Mind" (Рэй Чарльз), "Lazy River" (Пэт Бун), "Lazybones" (Пол Робсон), "What Kind Of Man Is You?" (Милдред Бейли), "Skylark" (Дайна Шор), "In The Cool, Cool, Cool Of The Evening" (Бинг Кросби и Джейн Уаймен), "Heart And Soul" ("The Four Aces"), "The Nearness Of You" (Карел Готт), "Ole Buttermilk Sky" (Хоуги Кармайкл).




Скачать

396


 

ПРЯМОЙ ЭФИР 99,0 FM

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ


19-04-2024
Новую концепцию музея в Рождествено представят на Набоковском фестивале



19-04-2024
В Шлиссельбурге открылась выставка пожарной техники и оборудования



19-04-2024
В Петербурге станет светлее



19-04-2024
В Петербурге пройдет финал конкурса современного оперного искусства «Диджитал опера»

ЭСМИ "Россия-Санкт-Петербург" (www.rtr.spb.ru). © 2001-2024, www.rtr.spb.ru (ртр.спб.ру). Регистрационный номер ФС 77-72201 от 24.01.2018 г. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие "Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания". Главный редактор - Волков Виталий Юрьевич. Ответственный за содержание сайта -  Александрова Екатерина Анатольевна. Адрес электронной почты редакции ЭСМИ  - webmaster@rtr.spb.ru.  (812) 234-56-37. Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Любое использование текстовых, фото, аудио и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК) и со ссылкой на сайт "www.rtr.spb.ru" (для интернет-проектов - с гиперссылкой). Для детей старше 16 лет.