"РОССИЯ - САНКТ-ПЕТЕРБУРГ"

НАВИГАТОР

ПРЯМОЙ ЭФИР 66,3 МГц





АУДИО

Эфир - 06-02-2023 года
Мой путь (23:10)
Все программы - Мой путь

Вэл Дуникэн и Ронни Кэрролл

Val Doonican (1927 - 2015) – ирландский певец и телеведущий.

Вырос в бедной семье на юго-восточном побережье Ирландии. Рано начал работать, чтобы материально помогать родителям. В свободное время играл в самодеятельном ансамбле.

В начале 50-х становится профессиональным музыкантом, гастролирует по Великобритании, иногда выступает в программах "Би-Би-Си". Через некоторое время получает приглашение стать ведущим получасовой программы на радио BBC.

Дебютная пластинка Вэла Дуникэна вышла в конце 1963 года, и он сразу же становится одним из популярнейших исполнителей стиля easy listening. Его приглашают выступить в программе "Воскресный вечер в лондонском Палладиуме", после чего следует предложение вести музыкальное телешоу, где выступали звёзды эстрады Великобритании и США. Исполнил заглавную песню в американском фильме "Круг чистой воды", демонстрировавшемся в советском прокате.

Одновременно, Вэл Дуникэн выпускал альбомы с подборками популярных английских, ирландских и американских песен. В последние годы, в основном, занимается живописью.

В программе звучат песни: "If The Whole World Stopped Loving", "The Special Years", "If I Knew Then What I Knew Now", "Morning", "Walk Tall", "It’s Impossible", "What Would I Be".

Ronnie Carroll (1934 - 2015) – британский певец.

Родился в Северной Ирландии, в детстве мечтал стать футболистом. Подростком увлёкся популярной музыкой, начал выступать в местных клубах, подражая американскому певцу Нэту "Кингу" Коулу.

С 1956 года выпускает пластинки. В 1962 и 1963 годах представлял Великобританию на конкурсе "Евровидения", обе раза занял 4-е место.
Во второй половине 60-х интерес публики к творчеству Кэрролла начинает снижаться, и он нанимается певцом на трансатлантический лайнер QE2 "Королева Елизавета II".

В 80-е годы занялся ресторанным бизнесом и начал писать книги для детей. В 90-е попробовал себя в качестве политика, участвуя в нескольких избирательных кампаниях, а в 2005 году после многолетнего перерыва выпустил подборку джазовых и эстрадных стандартов. Эта работа была тепло встречена как музыкальными критиками, так и меломанами.

В программе звучат песни: "Without Love", "Around The World", "Say Wonderful Things", "Roses Are Red", "It Had To Be You", "I’ll Never Fall In Love Again" (с Э. Макдональд), "Nature Boy".




Скачать

303


 

ПРЯМОЙ ЭФИР 99,0 FM

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ


24-04-2024
В Петербурге подвели предварительные итоги Тотального диктанта



24-04-2024
С программой "Ночи музеев" можно ознакомиться уже сейчас



24-04-2024
В Петербурге стартовала программа подготовки уполномоченных по безопасности многоквартирных домов



23-04-2024
Для соотечественников в Петербурге проходит акция "Читаем "Блокадную книгу"

ЭСМИ "Россия-Санкт-Петербург" (www.rtr.spb.ru). © 2001-2024, www.rtr.spb.ru (ртр.спб.ру). Регистрационный номер ФС 77-72201 от 24.01.2018 г. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие "Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания". Главный редактор - Волков Виталий Юрьевич. Ответственный за содержание сайта -  Александрова Екатерина Анатольевна. Адрес электронной почты редакции ЭСМИ  - webmaster@rtr.spb.ru.  (812) 234-56-37. Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Любое использование текстовых, фото, аудио и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК) и со ссылкой на сайт "www.rtr.spb.ru" (для интернет-проектов - с гиперссылкой). Для детей старше 16 лет.